9 декабря четверг
СЕЙЧАС -17°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (291)

Фото пользователя
30 янв 2018 в 12:40

Ой,чё деитца то?!

Гражданин
30 янв 2018 в 12:47

Приятная новость, только запоздалая, раньше надо было.

по 5000 в месяц начисляют ЖКХ за 1-комнатную в Октябрьском районе. Инфа 100%, кто не верит - зайдите квитки по ящикам гляньте. Вопрос один: Изменится теперь что-нибудь или ещё подорожает?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 12:53

Что то НГС опять непроверенную инфу публикует.

30 янв 2018 в 12:57

"Мэр Анатолий Локоть заявил, что Елисеев задержан по обвинению в мошенничестве и взятке. «Я обращаюсь ко всем — если есть желание заниматься коммерцией и предпринимательством, для этого надо оставить муниципальную службу. Занимайтесь, работайте, не надо смешивать эти вещи. "
Ээээм. То есть мэр считает коммерцию и предпринимательство мошенничеством и взяточничеством, раз так смешивает их?. Мда уж...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 13:02

Скоро отпустят , за отсутствием состава преступления

Фото пользователя
30 янв 2018 в 13:03

Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку

Суббота
30 янв 2018 в 13:05

Цитата:
«...подозреваемый встретился с представителем управляющей компании жилищного хозяйства Октябрьского района, которому сообщил, что может за 5 миллионов рублей помочь получить бюджетные субсидии на ремонт в ветхих домах и благоустройство придомовых территорий».
Вот об этом я и говорила в одном из своих комментариев.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 13:06

Попался? Один? Из всего здания, в котором много кабинетов?

30 янв 2018 в 13:10

не можееет быть) Что, дадут условно и посадят другого такого же? Вот заживем)

Юрий
30 янв 2018 в 13:13

Ему тллько 47, а выглядит на 60 !!!!!! Видно тяжело работать в свере ЖКХ

30 янв 2018 в 13:14

НГС --- напишите лучше про "Кремлевский доклад" в США. Там тоже люди которые нами управляют. Начиная с Медведева. Так много знакомых имен)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
30 янв 2018 в 13:19

Одного поймали, а сколько точно таких же клепают липовые договора и денежки наши прикарманивают? Да куда ни плюнь в любую гос.компанию везде и всюду такое же. Сибэко что ли в стороне? А по документам наверняка там трубы 10 раз поменяны... а в земле гнилье лежит.

30 янв 2018 в 13:28

Ох уж эти коммунисты, давно пора запретить коммунистические партии в нашей стране как на Западе.
Все эти "коммунисты" только языком чесать умеют, а думают в первую очередь только о своём кармане и власти. Как собственно и нынешняя власть.

30 янв 2018 в 13:31

И это накануне выборов в губернаторы ... не видать этого Локтю - как своих ...вот тебе и сподвижники ...помогли ...

30 янв 2018 в 13:36

Огласите весь список пожалуйстаста

житель
30 янв 2018 в 13:44

На другом сайте написано:"потребовал от представителя УК свою долю — 150 тысяч". О том, что получил - сообщений нет.

Туся
30 янв 2018 в 13:51

С кем то не поделился?

30 янв 2018 в 14:01

Был бы человек, а дело прилепят. Господа Менты, ловите на взятках с поличным - не будет вопросов.

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 14:10

Да в Октябрьском районе чем только не грешили, и сейчас продолжают)) Одним больше, одним меньше

Сергей
30 янв 2018 в 14:12

А начальник департамента Колмаков не при делах, у него дети в деньгах купаются.... не смешите людей посмотрите как они живут и вам станет все понятно... рыба гниет с головы...

ОТВЕТИТЬ
30 янв 2018 в 14:26

Вот их садят и садят, садят и садят. По десятку каждый день. И что? Населению послабление? Открываешь квитанцию на жку и понимаешь, что посадками дело не решается. Ситуация прежняя. Цены в рост, прозрачности начислений ноль, население платит, всё хорошо. Но не у населения. Может пора что то начать менять, а не садить? Всех же не пересажаешь. А если создать условия для невозможности всех этих "схем"? Не пробовали? Каждый житель, внимательно изучив и проанализировав начисленные суммы за жку минимум половину отнесет к категории необоснованных.

Антон
30 янв 2018 в 14:30

Ура! Допрыгался. Локоть дело говорит

Фото пользователя
30 янв 2018 в 14:35

Перед выборами еще не такие показательные процессы увидим. Будет много, как из рога изобилия.

Фото пользователя
30 янв 2018 в 14:42

а сколько еще таких "честных" начальников в мэрии.....живущих в коттеджах и ездящих на машинах за несколько миллионов- всё куплено исключительно за зарплату....и всё делают вид, что это нормально

30 янв 2018 в 14:44

Что пристали то к мэру? Он тут причем, ну решил человек 5млн. получить то причем тут мэр. Он что на работу осознанно брал коррупционера...
А еще говорят что нет борьбы с коррупцией, вот вам и пример такой борьбы.

30 янв 2018 в 14:49

Показуха ВВ перед выборами!

Да уж
30 янв 2018 в 15:00

Такими темпами скоро вся коммуна переедет на Караваева!)))

Во всём мире чиновники отчитываются за расходы, а только у нас за доходы

30 янв 2018 в 15:44

Причем тут Локоть. Команда любого мэра в любом городе не внушает доверия - одинакова. Бери любого и в Магадан. Можно не сомневаться. Неоднократно мои знакомые сталкивались с подобным постоянно.

ОТВЕТИТЬ
Оля
30 янв 2018 в 15:46

А почему его непосредственный руководитель еще гуляет?

Фото пользователя
30 янв 2018 в 15:57

Интересно, а сколько таких аферистов еще в мэрии сидят, которые пытаются пользоваться служебным положением в личных целях?

Клубника
30 янв 2018 в 16:09

Сфера ЖКХ - это мрак и ужас. Помню, официально называлась какая-то астрономическая цифра денег, которые поимели незаконными начислениями все эти УК, ЖЭУ и прочие. Это пока еще страшно мутная вода, в которой очень удобно рыбачить.

30 янв 2018 в 16:21

Чтоб ты жил на одну зарплату!

ОТВЕТИТЬ
ххх
30 янв 2018 в 16:32

Если бы не эта новость то вообще на НГСе делать нечего.

иван
30 янв 2018 в 16:33

20 лет строгача,а следущий подумает головой а не другим местом воровать и нет

кикимор
30 янв 2018 в 16:39

Ну вот и жертва. Царю во исполнение, боярам во устрашение, да холопам в усладу..

30 янв 2018 в 16:47

корупционеров не ловят, надород не доволен, корупционеров ловят, народ не доволен.
и в последнее время, очень много однотипных комментариев появилось, как будто кто-то работает над "формированием" общественного мнения.

Александр
30 янв 2018 в 16:49

Разумно:Почему бы не заняться ГЖИ НСО. В ООО"ГУЖФ" жилые дома на ладан дышат. Десятилетими городком № 17 не занимались.Дороги-разбиты. В доме № 437 разбалансирована система отопления, люди мерзнут, Действий- ноль.Зато музей реставрировали.Дома в жутком состоянии.. .Коммуникации МО РФ оставило себе-ремонтов ,замен тепловых сетей нет.Может губернатор решит этот вопрос.Менялись названия контор:то Д/у №20,РЭУ-7, А ООО "ГУЖФ", сфальсифицировало голоса, 2,5 года писал в ГД РФ, в МО РФ о бездеятельности и обдираловке этими фирмами .В ответ они меняют название своих фирм ,В марте этого года департамент имущественных отношений МО поручит эту работу ФГБУ МО РФ. Обдираловку за невыполненные работы продолжат. Начисление сумм берутся из потолка.А ГЖИ НСО рисуют Акты проверок а результат - нулевой .Бумаг от ГЖИ НСО уже целые чемоданы с отписками, . Бывший министр обороны Сердюков и его подопечная(начальник имущественных отношений) Васильева на свободе и занимают должности в госструктурх.А на местах все идет по накатанной дороге.В марте 2018г. планируют опять менять название фирмы и оно будет из того же МО РФ. и назовут ФГБУ (фед.гос.бюджетное управление)коллектив останется тот же,но из перемены мест сумма слагаемых,как известно,не меняется.

30 янв 2018 в 16:57

Вова же едет!
А не так, просто совпало... Чё уж тут

Нет никакой информации в пресс службе ГУВД !! Достаточно ,что информация есть у нас , у народа и читателей НГС!! Мы покараем чиновника своим презрением!

историкъ
30 янв 2018 в 17:11

13 ноября 2013 года прокуратура Новосибирской области распространила информацию об итогах проверок ЗАО «Управление ЖКХ». ЗАО координирует работу восьми управляющих организаций города: «Управляющей компании жилищного хозяйства Октябрьского района», УК «Октябрьская», УК «Сибирский сервисный центр ЖКХ», УК «ДОСТ-Н», УК «Стандарт», УК «Ботаническая» и УК «Инская». В совокупности они обслуживают около 4 млн. 165 тыс. кв. м жилья в семи районах Новосибирска.

По сообщению прокуратуры, в ходе проверок было установлено, что управляющие компании не исполняли обязанности по предоставлению в налоговые органы сведений об изменении своего места нахождения, своевременно не выплачивали работникам заработную плату и компенсационные выплаты, не принимали меры по погашению перед ресурсоснабжающими организациями задолженности за поставленные коммунальные ресурсы, неправильно начисляли собственникам жилых помещений плату за жилищно-коммунальные услуги, ненадлежащим образом содержали общее имущество в многоквартирных домах.
По мнению официального представителя ЗАО «УЖКХ», директора департамента общественных коммуникаций Вадима Виленского, информация, которую распространили СМИ по итогам проверки прокуратуры Новосибирской области является ни чем иным, как «слив компромата» на ЗАО «УЖКХ» и УК ЖКХ Группы компаний F1 в угоду третьих лиц»

Да уж....
30 янв 2018 в 17:17

Вот и все, что нам нужно знать о ЖКХ !!!

30 янв 2018 в 17:44

Так их всех.... Но главное их массы..((

30 янв 2018 в 17:51

Взятки это одна сторона медали.А есть еще вторая. Заключается в том, что бюджетные деньги не переходят в муниципальную собственность, как должно быть по закону. А по факту, деньги выделили на водопровод или газопровод, их распилили, работы не доделали, фирмы закрыли. В ИТОГЕ водопровод и газопровод не доделан и не стоит на балансе, а лет через 5 можно еще украсть бюджетные деньги, чтобы доделать. Жаловаться в Мэрию и прокуратуру БЕСПОЛЕЗНО. Ответы на жалобы дают те кто пилит.

Фото пользователя
30 янв 2018 в 17:52

Неужели началось?

Фото пользователя
30 янв 2018 в 18:46

Вот и настигла героя награда!
Ничего хорошого не скажу об этом человеке.
За всё надо платить в этой жизни.
Какой раз обеждаюсь, что кара существует.

Фото пользователя
30 янв 2018 в 18:56

Принесли счёт на оплату услуг ЖКХ за месяц...таблица,циферки,проценты....голову сломаешь пока посчитаешь, записки сумашедшего просто.. в "плохом СССР" всё было просто : квартплата-12 рублей,электроэнергия-4 копейки за квт.час. и всё и никаких СИБЭКов...

Не удивлюсь, что будет как всегда - штраф и условно !..

30 янв 2018 в 19:16

А как понять, что означает "покушение на мошенничество"?