22 сентября среда
СЕЙЧАС +3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Фото пользователя
29 янв 2018 в 18:53

* я- сибиряк. потому, что здесь небо голубое и высокое, здесь видимость 100*100, морозы не причиняют вреда, да и вообще я не помню, чтобы сильно мерз, сильно голодал, сильно перегревался, сильно уставал, здесь более комфортно чем в Москве или в Киеве, прекрасно, что здесь лето - это лето, зима - так зима, недавно выпал хороший пушистый снег. так я тоже покувыркался в нем..., это тебе не Ленинград - где дожди, это тебе не Краснодар - где нет снега. это тебе не Владивосток - где цунами....
во время ядерной зимы выживут только в сибири ...

ОТВЕТИТЬ
N//
29 янв 2018 в 19:18

А я ожидала списка каких-то качеств, присущих нам, а не пояснения, что сибиряк - это тот, кто долго живет в Сибири (и ему там нравится)...

ОТВЕТИТЬ
29 янв 2018 в 19:33

Сибиряк - закалённый трудолюбивый оптимист, у многих конститутивный уровень гемоглобина 140-180.
И детей понаехавших нытиков перекуёт в сибиряков.

29 янв 2018 в 19:48

Два года работы...сильно! необычно! смело!
Не пропадёт ваш мощный труд и дум высокое стремленье, уважаемые "социологи из НГУ".
Казалось бы, в науке уже почти нету белых пятен, ан нет - вот они.
И всего-то два года работы на бюджете.
Так держать, ждём новых открытий!

29 янв 2018 в 20:31

Так для американской или британской?

трындец
29 янв 2018 в 20:49

да кто ж спорит...любой может стать сибиряком. Раньше чуть что против имеешь - и в сибирь, лес валить!

трындец
29 янв 2018 в 20:57

социологи не достаточно внимательны. Для не сибиряков здесь холодно, а вот сибирякам +18 в квартире - само то, в трусах ходят, окна нараспашку. Жарко им. Летом в плюс 15 им тоже жарко. А если дожди зарядят с апреля и до зимы - самый кайф, никакого солнца. Еще лица у них всегда суровые, серьезные люди, не подходи...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2018 в 21:29

Я родилась в Сибири, мама родилась в Сибири, бабушка родилась в Сибири, прабабушка родилась в Сибири, пра-пра... Короче, мои предки по материнской линии жили в Сибири до прихода русских. Всё детство, мне снилось, что я живу в Подмосковье.

29 янв 2018 в 21:32

Я одна так и не обнаружила в статье "приметы настоящих сибиряков"?)

ОТВЕТИТЬ
экс-сибирячка
29 янв 2018 в 22:04

Ах вот в чем дело!!! Ну теперь буду знать... Хоть и родилась в Сибири, а прям чувствую, что промахнулась, душой ну точно со средиземноморских берегов))))))))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
29 янв 2018 в 22:25

* забавные вы все люди, спасибо всем похаявшим меня за первую мою записку, а насчет качеств сибиряков , вопрос , который задала Наталья - качества сибиряка, о них говорить еще проще - сибирские полки спасли Москву, сибирские настоящие парни сейчас спасают тоже страну - добывают нефть и газ, (кстати, знаю хорошо другие регионы: Подмосковье - учился в школе там 10 лет, Чукотка - служил там 2 года, урал - служил там 4 года, Польша - служил там 5 лет, Туркмения - служил там 2 года). но лучше сибири края не знаю...

из Омска
30 янв 2018 в 00:27

"омичи вообще не идентифицируют себя с сибирским регионом"

- это, простите, какая-то бредятина и неправда. Что за омичей они интервьюировали? Каких-нибудь "фкантакти"? А потом появляются статьи "британских ученых", на основе таких исследований.

Не могу поверить, что это про Омск. Город, который вечно соперничал с Нском за титул "столица Сибири", родина брэнда United States of Siberia. Даже как-то не смешно.

ОТВЕТИТЬ
печаль Поалей
30 янв 2018 в 02:38

экология,говорите? А за экологию - бороться не надо,просто поите местную мэрию на первое-второе и третье-исключительно водичкой из Ини,Оби,Каменки и обоих Ельцовок,мы же пьём-и ничего.

молодая
31 янв 2018 в 10:09

Знаю у кого они эту идею деятельности позаимствовали.

Загрузка...