15 августа суббота
СЕЙЧАС +17°С

Туристы особого полёта: как принимали в городе первых лиц страны и мира

В Новосибирск едет Путин — НГС вспомнил, как принимали в городе других первых лиц страны и мира

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (403)

28 янв 2018 в 19:15

Меня это сообщение затронуло только в одном смысле- придется в начале февраля на автобус пересаживаться...

Новосибирец
28 янв 2018 в 19:19

Ну вот, объясните гостю важность метро для городу.

NewСибирец
28 янв 2018 в 19:20

Путин был 7 раз за 17 лет!
В третьем городе России!
Совсем душа не лежит, да?
Может тогда, в рабочем порядке, хотя бы раз в год можно было наведываться?
Президент - все-таки не сан, это должность. А работодатель - народ. Он- народ - и спрашивать должен. А не благоговеть или ненавидеть, как у нас.
И не обязательно перед выборами приезжать!
Перед выборами можно совсем не приезжать.
Так честнее.

28 янв 2018 в 19:22

Ганди, де Голль, Никсон. Не скоро Новосибирск дождется визитов сопоставимых исторических персонажей.

Печальная
28 янв 2018 в 19:29

Обратила внимание на то как раздолбана Вокзальная магистраль на фото 1978 года. Да нынешние дороги в сравнении с теми просто сказка.)

Читатель НГС
28 янв 2018 в 19:32

А чего он в морозы не приехал? Может тогда бы понял важность развития метро в Новосибирске, третьем городе в стране по численности

28 янв 2018 в 19:34

Зачем он здесь???

преан
28 янв 2018 в 19:34

Заметьте, в те годы уже стояли заводы построенные (перенесенные) при советской власти, город развивался бурными темпами, с упором на производство, науку и человеческий потенциал (можете не крякать, что это не так), с 2000 года развитие заметно снизилось, вернее переросло в другую плоскость, с упором на частные капиталы и некую оптимизацию, доптимизировались до того, что многие производства закрылись, зачахли или утекли из государственного владения в частные руки и там и загнулись, упор на социалку исчез, зато появился упор на платные услуги при неизменно низких заработных платах и постоянное повышение цен на все и вся, так же при неизменных зарплатах... А многие приезжие, а что они? приехали, переняли опыт, и уехали, продолжая развивать свои страны, какое им до нас теперь дело

сейчас начнётся
28 янв 2018 в 19:34

Жаль, что не Сталин приезжает, он бы нытиков быстро работой обеспечил.

Фото пользователя
28 янв 2018 в 19:42

найдите и посмотрите финский фильм - Кекконен едет.
Это как раз про то как провинция ждёт приезда президента...

28 янв 2018 в 19:56

Если вкратце, то раньше показывали приезжим Оперный, Академ и заводы. Теперь все несколько изменилось: Оперный, Академ, торговые центры(краса и гордость мэра и департамента архитектуры и земельных отношений).

Житель Сиба
28 янв 2018 в 19:56

Ельцин вроде в 1996 был , во время предвыборной компании 😕

28 янв 2018 в 20:02

может дороги почистят к приезду ввп

Фото пользователя
28 янв 2018 в 20:17

А плакатов недостаточно с его изображением по городу?..

28 янв 2018 в 20:24

А можно запретить ему приезжать? Ну приедет и уедет, толку то? Пусть скайп освоит чтоли, там и пообщается со своими, народу тут он совсем не нужен...

Фото пользователя
28 янв 2018 в 20:27

В 1959 году….Никсон сказал: «Подумать только! В этом далеком сибирском городе шесть театров, а в Вашингтоне, столице, ни одного!».

Это правда, слова Никсона?
Он не знал, что самый старый театр в США, - Национальный театр Вашингтона, - начал давать спектакли с 1835 года. А может он – Никсон – не знал историю США, что в театре Форда в Вашингтоне 15 апреля 1865 года был убит Авраам Линкольн?

Или типа: им можно всякую дичь грить, лишь бы лести было поболее?
Или советские журналисты так освещали?

YTRO
28 янв 2018 в 20:30

То, как мы сейчас живем,мы сами заслужили это.....

уася
28 янв 2018 в 20:37

а где анжела дэвис?

спасибо брежневу
28 янв 2018 в 20:51

спасибо брежневу за метро! я реально благодарна

Фото пользователя
28 янв 2018 в 21:00

Умели же делать, смотрю на Фото, Асфальт на Вокзальной до сих пор как на фотографии, МОЛОДЦЫ!!!

гость
28 янв 2018 в 21:20

мне кажется, Ельцин ещё приезжал, перед выборами, 96, что ли...

28 янв 2018 в 21:36

Неужели кто-то его тут ждёт?

28 янв 2018 в 21:45

Да когда то в 1928 году партия послала т.Сталина в Сибирь,был кризис,потом он всех послал очень далеко.Один кулак предложил ему сплясать,тогда кулак продаст хлеб государству,потом вся страна плясала,как он скажет,что можно сказать ЛИЧНОСТЬ в истории!

Елена К.
28 янв 2018 в 21:54

Ещё какой-то шах приезжал. Его проезд по городу почему-то проходил именно в вечерний час пик, все дороги были перекрыты, народ маялся в стоящем транспорте. Родилась шутка: "шаху был мат".

Иностранцы ездили смотрели передовую страну. А в последние годы число посещений резко сократилось. Кто к нам приезжал? Хиллари? Так кроме мумии и трупов ей и показать нечего. Отсталый, депрессивный регион. Кому он интересен?

Владимира Ильича Ленина почему забыли?
Он тоже у нас был.

Магадан ждет
28 янв 2018 в 21:58

Комментатор"сейчас начнется" сожалеет, что не Сталин приезжает в Новосибирск, так как"он бы нытиков быстро работой обеспечил". Да, Сталина не хватает,он бы всех имитаторов деятельности:олигархов,коррупционеров и чиновников в Магадан и дальше отправил...

Фото пользователя
28 янв 2018 в 21:59

а к приезду путена у врачей будет зарплата 200% от средней по региону?!

Петр
28 янв 2018 в 22:01

Может хоть раз съездит в деревню и посмотрит как там люди живут!

cnfybckfd
28 янв 2018 в 22:21

Что изменилось? Путин ..........не Путин.........что лучше стало?
А да дороги центральные щас вычястят.....................ещё
Да пожалуй хватит вам ................ну стадион...........потом.............

28 янв 2018 в 22:29

Кто-нибудь нашёл Ричарда Никсона на дамбе?

я не робот
28 янв 2018 в 22:35

О сейчас начнется ностальгия по счастливым девяностым и дедушке Ельцину, в тот момент когда страна загибалась и наши ребята сотнями под Грозным гибли.

Galina
28 янв 2018 в 22:37

Не приглашали! Телевизор из за него не смотрю. Противно. Везде он.

крас
28 янв 2018 в 23:05

После Кима давненько никто не презжал. Жизнь остановилась.

28 янв 2018 в 23:06

Путин едет.....нееееет

Изя
28 янв 2018 в 23:18

Мне запоминаются визиты тем что в город не пускают фуры, и в такие дни совсем нет пробок, как то их регулируют, почаще бы к нам прилетал Путин, жаль что он не любит наш город. Так хотелось чтоб он приехал на открытие Восточного объезда, который к сожалению разграбили.

Uve
28 янв 2018 в 23:26

Путин еще в 2013 приезжал, 6 марта, 100 летие Покрышкина

Переживаю
28 янв 2018 в 23:27

Интересно, а по каким дорогам его повезут? Так чтобы колеса у президенских меринов не отвалились? Или в -20 градусов асфальтом дырки закидают и колею исправят?

28 янв 2018 в 23:38

Помню, что когда кто то из официалов приезжал, то дороги следования перекрывались и всюду МВДшники ходили. Бывало, что город останавливался. Раньше город интерес представлял даже для капиталистов, поэтому ездили. А сейчас что покажут?

Гость
28 янв 2018 в 23:43

Провезите пожалуйста президента, от ул. Кирова, 343 и далее в сторону центра, пусть увидит, какая колея на магистральной дороге, жуть как страшно проезжать этот участок дороги))))

28 янв 2018 в 23:51

А задайте вопрос Путину, почему г-н Жуков обещал ЛДС, а деньги на нее из партийных средств не выделены до сих пор?
Ну или хотя бы из федерального бюджета?

Вредный
29 янв 2018 в 00:02

Одно в голове крутится "Путин едет по стране, а мы по прежнему в д...". Вот бы встретить его в метро :) и задать несколько вопросов: Почему заморозили Восточный объезд? Почему Бугринский мост не достроили (развязка)? В чьих интересах 4-й платный мост? Куда идут деньги с системы Платон (обещали строить дороги на них)? Почему в Москве по несколько станций метро сдают в год в у нас всего несколько станций? Почему мы тратим миллиарды на чужую войну, а наши пенсионеры нищенствуют? Когда разморозят наши пенсионные накопления? Куда утек стабилизационный фонд? Но... он промчит с мигалками в кортеже по городу, умирающему в пробках.

29 янв 2018 в 00:03

Странные у вас нытики вопросы зачем он здесь? Он президент нашей страны если вы забыли.
Нам от этого визита будет только лучше хотя бы потому что дороги хорошо почистят от снега. Ну может еще какую плюшку город получит в виде денег на чего нибудь нужное.

Фото пользователя
29 янв 2018 в 00:35

Помним-помним, как он в 2000 приезжал. Надолго запомнили. Как люди пару часов сидели в машинах и автобусах на дамбе ГЭС, так как все была перекрыто, как людям по часу не разрешали переходить дрогу, так как ждали кортеж Солнышка нашего незаходящего. Как все движение в городе парализовали. А на улице не май месяц был...
К стати, когда в 1991 и в 1996 приезжал Ельцин, ничего подобного не наблюдалось.

123
29 янв 2018 в 01:19

Наш главный "турист" похоже заблудился и много лет не может найти выход ...

Фото пользователя
29 янв 2018 в 01:22

Уважаемый народный мэр А.Локоть. Если вы денег у царя не выпросите на 2 станциий метро (доватора и МЖК) - то грош Вам цена (как руководителю), и не только Вам.
Удачи. скрещу пальцы за Вас. и только за Вас ;)

29 янв 2018 в 01:34

Конечно,проверить своих же ставленников-дело хорошее.Путин их может смело поменять местами,т.е.,Усса -в Новосиб,а Травникова-в Красноярск. Ничего не изменится.Никто даже не заметит.Пусть полюбуется на наглядную агитацию.На огромные щиты,по всем дорогам,с его изображением и указанием,что ОН-сильный.А также на то,что кроме НЕГО,никто на щитах не висит(ну....Жириновский только, но... в виде "галочки",на партсимволике)..А вообще,это хорошо,что приедет.Дороги выскаблят,хоть по ходу следования.....

Фото пользователя
29 янв 2018 в 03:09

Почему Ленина забыли? Он тоже проезжал по дороге в Шушенское на поселение, на вокзале даже табличка есть.

Фото пользователя
29 янв 2018 в 04:29

"Путин поедет в Новосибирск и Красноярск, чтобы проконтролировать работу недавно назначенных врио губернаторов - Андрея Травникова и Александра Усса"

Невозможно представить аналогичную ситуацию, допустим в Германии - чтобы Меркель ездила проверять глав земель, или в в штатах, чтобы Трамп ездил контролировать работу губернатора, допустим, штата Миссури.
Но у нас же свой "особый" путь.

P.S. На фото с визитом Брежнева впечатлило ужасное состояние Вокзальной магистрали.

Фото пользователя
29 янв 2018 в 04:39

Удивлен, что никто из комментаторов не написал про Восточный обход и концессионный четвертый мост. Только про метро и пишут.