27 ноября суббота
СЕЙЧАС -7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Фото пользователя
29 янв 2018 в 11:30

Хорошая статья про человека с правильной профессией, а не про очередного блогера, имиджмейкера, фотографа и т.п., которых на рынке 20 кучек, в кучке по 100 штучек.

С той стороны
29 янв 2018 в 11:46

Нет бесплатных операций , ибо они проводятся по квоте , кол-во этой квоты в год ограниченно и попробуй еще в эту квоту попасть ...нет, конечно для врача они есть ибо хирурги же их делают и делают много, вопрос в другом - их не достаточно много и эта заветная квота , не всем доступна. Потому что что бы попасть к заветному врачу на бесплатную операцию нужно пройти "семь кругов ада".

ОТВЕТИТЬ
###
29 янв 2018 в 12:24

Кирилл Юрьевич, очень рад возможности ещё раз сказать Вам спасибо. В феврале 2013 Вы оперировали самого дорогого мне человека. Всех благ Вам и Вашим близким.

29 янв 2018 в 13:06

Мне по жизни приходилось сталкиваться с хирургами, и почти все очень талантливые люди. А кто не читал книги ныне усопшего ветерана войны врача ортопеда Ионы Дегена, рекомендую.

Патусенак
29 янв 2018 в 13:49

"Делаем операцию на мозге через бедренную артерию". Обалдеть. Низкий поклон всем врачам.

Фото пользователя
29 янв 2018 в 13:49

а я вспоминаю слова "своего" хирурга, когда из жизни уходил очень родной, очень любимый, но, увы, очень пожилой человек. "не думайте ни о чем, единственное чего мне жаль - это то, что я ничем вам уже не смог помочь." - глядя в глаза. этот взгляд я, наверное, даже сейчас узнаю из миллионов. одного жаль, наша система, к сожалению, несовершенна и врачам стационаров приходится действительно там жить, при этом будучи виноватыми в случае чего во всем и вся.
хорошая статья, добрая.

29 янв 2018 в 14:08

Тема зарплат медсёстрам всё же не раскрыта. Хотя уже не 90-е на дворе.

все правильно, есть квоты, это когда режут мама не горюй, хотя давно уже существуют современные методы хирургического воздействия, например лапароскопический - это малотравматичный способ проведения операции при минимальных разрезах до 1,5см. Но такие операции требуют современных операционных, до которых нам как до луны.

ОТВЕТИТЬ
Ольг@
29 янв 2018 в 14:53

Замечательная статья. Спасибо НГСу за неё. Доктор нашел нужные слова для горожан, которые даже не его пациенты.

29 янв 2018 в 15:03

Огромное спасибо Вам, Кирилл Юрьевич и всей клинике за то,что вы такие есть. Низкий поклон Вадиму Вячеславовичу Берестову и всей команде за моего мужа. Не описать словами какую заботу и внимание проявляют все работники вашего отделения.Спасибо за жизнь.Здоровья и процветания вам и вашим семьям.

29 янв 2018 в 15:04

Чуство юмора у человека такой профессии всегда показатель доброй души!

29 янв 2018 в 18:48

Лишнее подтверждение моего мнения. Паршивое здравоохранение (=система) - отличные врачи (=личности).
Спасибо за статью. А главное -
СПАСИБО, ДОКТОР

Фото пользователя
29 янв 2018 в 21:15

Клиника Мешалкина - лучшая клиника в мире! Они спасли моего мужа!

ОТВЕТИТЬ
Рукавица
30 янв 2018 в 04:31

Вот, говорят, что выход из тёплого помещения на мороз плохо влияет на самочувствие, сосуды резко сужаются... Наоборот - мы, сибиряки, так свои сосуды тренируем, потому и крепче организм :)

30 янв 2018 в 07:19

почет и уважение доктору! долгих лет Вам! спасибо за помощь людям! и за статью спасибо!

30 янв 2018 в 09:00

Не так давно не попалась любопытная информация о том, как жители Академгородка на каких-то там общественных слушаниях выступили против строительства новых корпусов клиники Мешалкина.... Им, наверное, хочется леса, с собачками гулять, белочек кормить, а тут - клиника, людишки со своими мелкими проблемками...

30 янв 2018 в 14:23

Не знаю, как в Мешалкина, но недавно был в НИИТО, поразился увиденному - клиника 21-го века, раньше такое только в кино видел. Впрочем, по больницам я редко хожу, так что, возможно, так не только в НИИТО.

ОТВЕТИТЬ
Руслан
30 янв 2018 в 16:56

Низкий поклон! Благодаря таким врачам продолжаешь верить в людей!

N//
30 янв 2018 в 17:14

Лично я считаю, что врачи от Бога - это почти сверхлюди, у них руки золотые. И человеческая жизнь в их руках. Как правило, они приколисты и немного циники, потому что без этого - никак...
Ехала как-то в маршрутке, слышала разговор девушек, у одной мать работает в Мешалкина. Поразилась, какой там график работы... она приезжала домой просто поспать на несколько часов. Неужели при этом можно оставаться на ногах, и хотеть работать? Еще больше стала уважать медиков.

Андрей
30 янв 2018 в 19:51

Кирилл Орлов - здоровья тебе и твоей семье !

симка
30 янв 2018 в 21:00

Красавчик!

Дочь
30 янв 2018 в 22:55

Отличная статья! Отличный герой статьи!

Аня
30 янв 2018 в 23:35

Кирилл Юрьевич оперировал моего сына в 2012 году, сыну было всего 2,5 месяца. Операция прошла успешно. Помимо высокого профессионализма Кирилл Юрьевич обладает таким важным качеством для врача как ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ!! Спасибо ему огромное!

ОТВЕТИТЬ
сегодня
31 янв 2018 в 17:38

В трезвом уме и с холодным рассудком. Их мало, но как здорово, что они есть.

наталья
20 фев 2018 в 12:15

автор статьи Мария Морсина, а не весь нгс. весь нгс много чего пишет... а людей хороших гужго "знать в лицо". спасибо вам, Мария за наконец-то интересные статьи про настоящие профессии и настоящих людей!

24 авг 2018 в 20:08

Спасибо! Побольше бы таких врачей!

Елена
25 авг 2018 в 00:13

Прекрасная статья про прекрасного врача и прекрасного человека! ДОКТОРУ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ , а автору побольше таких статей, чтоб как можно больше бы людей увидели и прочитали ее!

игорь
28 авг 2018 в 23:41

Крутой!

игорь
28 авг 2018 в 23:46

А в целом, вроде и зп низкая и условия...но, конкурс в мед. вузы 8 человек на место,,,
Бизнес - что медецина, что мвд, госслужба ,образование .....

29 авг 2018 в 20:07

Нейрохирургу поклон за работу, дала представление о некоторых аспектах. Статья конечно позитивная, но и за счёт того что мягко обошли вниманием проблемы отечественной медицины(хотя, намеки имеются). Это не совсем по моему мнению правильно.

По поводу клиники Мешалкина, я в ней был делая платную МРТ и честно говоря остался не в восторге - оплатил около 7 тысяч года четыре назад за МРТ + консультацию в сумме и толковой консультации не получил. Но это может быть и простым частным случаем не являющимся мейнстримом - не повезло с врачом.

В статье конечно вынесло мозг когда прочитал про операцию на мозге через бедренную артерию - возник вопрос "Как можно практически через задницу делать операцию на мозге?!". Подумал что журналист неправильно понял, хотя некоторые идеи всё-же возникли и как оказалось правильные :D. Поискал, почитал про это и попутные вещи - да, делают. Немного самообразовался :).

18 июн 2019 в 15:52

Всегда удивляет разговор про деньги- ребята, родные мои!!!! Хирург и деньги вещи несовместимые, проверьте!!!! Это просто небъяснимо- как наши хирурги умудряются и жить и оперировать и семью иметь- никаких денег мира не хватит оплатить этот труд. Но ведь никто и не пытается его оплачивать- вот что страшно! Хирургов то единицы на такой большой город, берегите это чудо!!! Низкий поклон вам, дорогие мои... коллеги.

Раясат
30 мая 2020 в 21:04

Здравствуйте доктор. У меня сестре позванчный грыжа. Год назад обследивали ее Баку больничу нейрохирургию и нас отправили тебурклозный больницу. Там диагноз поставили у нее позваничнику туберкулез. И назначили кучи систем внутревенный. И год лежат постели. Она год лежала и очен много укол делали. Опят говарят еше год надо постелный режим. Как можете нам помоч и советами свою. Заранее спосибо

Александра
12 июн 2020 в 00:13

С огромным удовольствием прочитала эту статью, побольше бы таких людей и мы справимся с любой напастью!!!