NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город БК «Новосибирск» взял на работу защитника из Ижевска

БК «Новосибирск» взял на работу защитника из Ижевска

Следующий матч новосибирцы проведут 27 января

Контракт с защитником Максимом Кирьяновым подписали до конца текущего сезона

Новосибирский баскетбольный клуб «Новосибирск» подписал контракт с 27-летним защитником Максимом Кирьяновым.

«Воспитанник самарского баскетбола уже играл в Новосибирске в сезонах 2009/2010 и 2010/2011. После этого в его карьере были "Красные Крылья", "ТЕМП-СУМЗ-УГМК", "Урал" и "Самара". Последние два года провел в составе "Купол-Родники". В текущем сезоне в среднем набирал по 12,5 очков, делал 2,7 подборов и 2,2 передачи за матч», — сообщает пресс-служба БК «Новосибирск».

По словам баскетболиста, переход в новосибирский клуб стал для него неожиданностью.

«Сильная команда и слаженный коллектив, в который, прежде всего, нужно влиться, найти свою игру. Цели у клуба самые высокие, соответственно я их разделяю. Контракт рассчитан до конца сезона, сумму разглашать не могу. В самом начале карьеры два года я работал с тренером Владимиром Николаевичем (В.Н. Певнев — главный тренер БК «Новосибирск». — А.С.), возможно, это повлияло на его решение пригласить меня. Из команды знаком со многими парнями, играли вместе с Алексеем Курцевичем в Самаре, с Андреем Кирдячкиным в Новосибирске, Женя Шатохин легендарный человек для Новосибирского баскетбола, с ним играл мой брат. И вообще Новосибирск — один из моих любимых городов», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ в переписке в соцсети «ВКонтакте» Максим Кирьянов.

Сейчас БК «Новосибирск» располагается на 4-й строчке в турнирной таблице Суперлиги. 18 января новосибирские баскетболисты в домашнем матче обыграли «ТЕМП-СУМЗ-УГМК». Следующую игру сибиряки проведут в гостях 27 января, против команды «МБА».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Александр Сильченко
Фото bcnovosibirsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления