NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

пасмурно, дождь

ощущается как +5

5 м/c,

южн.

743мм 89%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город Морозы заставили новосибирцев смотреть сериалы «СашаТаня» и «Молодёжка»

Морозы заставили новосибирцев смотреть сериалы «СашаТаня» и «Молодёжка»

Кроме сериалов горожане смотрели новости — ждали сообщений о потеплении

Кроме сериалов горожане смотрели новости — ждали сообщений о потеплении

Новосибирцы увлеклись сериалами и новостями — операторы узнали, что горожане смотрели в морозы по телевизору и со своих смартфонов.

«Телевидение стали смотреть больше. Оно и понятно, выходу на улицу многие предпочитают остаться дома. По предпочтению каналов большей частью без изменений: самый популярный канал в Новосибирске — это ТНТ. Количество времени, проводимое у телевизора, увеличилось, и чуть больше стали смотреть новостные программы. Можно предположить, что люди хотят знать, когда же закончатся холода», — рассказал НГС.НОВОСТИ руководитель службы управления брендом и управления по связям с общественностью «Электронного города» Дмитрий Мишин.

По данным «Электронного города», самыми популярными у новосибирцев стали сериалы «СашаТаня» и «Универ. Новая общага» на канале ТНТ. На третьем месте — «Вести» на канале «Россия24».

Популярностью пользовались также передачи: «Утро России», «Вести», ток-шоу «60 минут» и «Местное время. Вести-Новосибирск» на канале «Россия-1», Comedy Club, сериалы «Улица» и «Света с того света», шоу «Дом-2. Город любви» на ТНТ, «Молодёжка» на СТС и тревел-шоу «Мир наизнанку» на канале «Пятница!».

Специалисты мобильного оператора «МегаФон» проанализировали мобильный трафик абонентов и выяснили, что горожане активно смотрели YouTube и играли в игры.

«Рост потребления YouTube за неделю морозов существенно опережал общий рост мобильного интернет-трафика — за первых два рабочих дня дневной трафик вырос на 16 терабайт. Кроме того, в пик морозов объём трафика пользователей USB-модемов в понедельник и вторник оказался на 48% больше, чем за неделю до этого. Вероятно, к любителям онлайн-игр подключились многочисленные школьники, которые просто остались дома», — рассказал пресс-секретарь Сибирского филиала ПАО «МегаФон» Михаил Ивонин.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Ксения Евдокимова
Фото Виталия Анькова (РИА Новости)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления