28 июля среда
СЕЙЧАС +16°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (554)

У меня работа тоже тяжелая, но я не жалуюсь никому.

ОТВЕТИТЬ

У меня работа тоже тяжелая, но я не жалуюсь никому.

ОТВЕТИТЬ
Оля
26 янв 2018 в 17:05

дайте человеку премию, что за безобразие!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 17:06

Нужно директора один раз заставить поработать на ее месте, быстро ума разума наберется.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 17:06

Великая страна, чего там. Аж пахнуло в очередной раз тем как "жить стало лучше, жить стало веселей"....

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 17:07

Вот с этим согласен, побольше таких, статей надо. Во всяком случае, на виду будет безпридел этот

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 17:07

Директора вместо кондуктора на один день посадить в вагон. Если скажет хоть слово, на месяц без зарплаты пусть покатается в мороз

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 17:07

Вот объявят забастовку, тогда посмотрю и на руководство, и на пассажиров...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 17:08

Напишите номер карты Марины, скинемся кто сколько может.

ОТВЕТИТЬ
Болт
26 янв 2018 в 17:08

Чисто отечественная система управления:на черта разбираться с проблемой, давайте лучше найдем виноватого!

Правда
26 янв 2018 в 17:09

Пока будете сидеть по домам, а не выходить на митинги за свои права, так с вами и будут обращаться.

Фото пользователя
26 янв 2018 в 17:10

Верните компостеры ... делов то

26 янв 2018 в 17:10

Данный поступок очень ярко характеризует начальника ГЭТ.. Красавчик! Подмерз видимо, в морозы)))

Тунеядец
26 янв 2018 в 17:10

Руководство ГЭТ - такое руководство ГЭТ)
Совок вечен!

ОТВЕТИТЬ
8888
26 янв 2018 в 17:11

То есть разговаривать (дескать, отвлекает от управления), а "обилечивать" пассажиров значит можно? Абсурд.

ОТВЕТИТЬ
zloy_gelios
26 янв 2018 в 17:12

Столица отказывается от таких турникетов. Зачем наш город идёт по этим же граблям с предсказуемым результатом?

ОТВЕТИТЬ
Гостевой
26 янв 2018 в 17:13

А теперь её вообще уволят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 17:15

директор поди тыщ пятьсот загребает. интересно посмотреть его профессиональный путь. в трамвае поди никогда не был. ни водителем ни пассажиром.

ОТВЕТИТЬ
у меня вопрос
26 янв 2018 в 17:16

Руководство решило съэкономить и возложить дополнительную работу на водителя трамвая. А зарплату при этом подняли? Ведь водитель теперь за троих - трамвай рули, как кондуктор деньги собирай и как руководитель каждому пассажиру объясняй про новую систему. Я бы тоже была недовольна! Есть решение- руководителя предприятия поставить у дверей и пусть, как попугай всем объясняет на морозе, как пользоваться...Очень много интересного узнает.

ОТВЕТИТЬ
Лера
26 янв 2018 в 17:16

Что за садизм-то? Сначала создать человеку невыносимые условия труда, а потом еще и наказывать за это. Спасибо хоть не расстреляли, как при Сталине. Бред.
Кстати, вот там высказывания были про нарушение: разговоры во время движения. А как водитель при этой новой системе обилечивала? Я так понимаю, тоже во время движения. Руководство же и провоцирует на нарушения.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 17:16

Главное, чтобы после этой статьи её вообще не уволили под надуманным предлогом.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 17:16

Давайте лишим 50% зар.платы- того , кто поставил подпись о внедрении этой системы , не продумав эффективность ее. Или давайте этого человека на месяц с зар.платой кондуктора посадим "объясняльщиком " в этот трамвай - пусть доделает дело до конца , за что ему вообще з/п платят не понятно .

ОТВЕТИТЬ
Варвара Сергеевна
26 янв 2018 в 17:18

Люди сами выбирают себе работу! Это ж надо себя так не любить ! Я конечно понимаю , что «все работы хороши - выбирай на вкус», но скажут сердобольные - все не могут быть начальниками и кто людей возить будет !?
Пока будут люди соглашаться на такие условия - так и будет продолжаться , а чиновники в тёплых кабинетах гонять чаи и ехидно улыбаться над ситуацией !
Пусть начальник депо или из отдела кадров денёк другой погоняет в роли кондуктора ! Может дойдёт !

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 17:18

Директор депо - тоже наёмный работник. Надо на него жалобу, чтобы его поставили перед выбором: или отменяет приказ и извиняется перед Мариной, или вылетает с работы.
Если все сотрудники депо объединяться, то добиться этого будет реально.

ОТВЕТИТЬ
Фантасмагория
26 янв 2018 в 17:19

Одна, без своей квартиры, с работой водителем трамвая и зарплатой 24 тысячи... Меня всегда поражает, что при этом у подобных людей практически всегда куча детей. Откуда, зачем, о чём вообще думали?

ОТВЕТИТЬ
Юлия
26 янв 2018 в 17:19

Ну да, разговаривать нельзя, а отвлекаться на прием денег от пассажиров, обелечивание так нормально. Конечно, лучше себе в карман премию положить, и так наверно водитель много зарабатывает...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 17:20

Фамилию, имя директора, номер машины, фото, номер телефона, опубликуйте, пожалуйста

ОТВЕТИТЬ
Анна
26 янв 2018 в 17:20

Пожалуйста пригоните бульдозер или грейдер на остановку "Чистая слобода" (начальную): столько транспорта, едут уже не по кочкам, а по высоким острым шишкам, и никому нет дела! В отдел благоустройства Ленинского района лучше не обращаться, там тебя отлают и ничего не сделают. Помогите кто нибудь!!!"

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 17:20

пусть сами эти граждане, которые лишили премию вагоновожатую, сами транвай поводят пока система не обкатается

Пассажир
26 янв 2018 в 17:20

Странно, я не управление пассажирских перевозок мэрии г.Новосибирска, но я почему-то знаю, как турникеты сказываются на скорости поездки и какая при этом реакция пассажиров в Москве, где эта система давно используется. Я также знаю, что в Москве ее уже признали неэффективной, и убирают. Почему в УПП этого не знают, они же профессионалы, а я дилетант?

Назовите уже фамилию аффтора "эксперимента" с заведомо понятным концом.

ОТВЕТИТЬ
Злой
26 янв 2018 в 17:20

Вот что нам нужно знать- что бывает если правдивые слова попадут в эфир.Ладно, пока еще можно в инете побухтеть про власть.Но похоже и эту лавочку прикроют.
Такое ощущение, что 2018=1937.
Вот такая странная математика.

26 янв 2018 в 17:21

На многих предприятиях города подобные безобразия, и даже хуже, но люди молчат, боятся потерять работу.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 17:21

Вот так всегда, невинные люди страдают за правду! А по факту мэрия придумала новое внедрение, а как оно будет в наших условиях работать - не подумали. Лишать премий надо не работяг, а тех, кто в кабинете сидит и решает. Можете быть не согласны, но сила в правде!!!

Joker
26 янв 2018 в 17:21

Узнаю стиль работы наших городских чиновников. Сначала сделают работу невыносимой, а затем наезжают на людей, которые осмеливаются правду сказать.

Петя
26 янв 2018 в 17:21

У нас ужасно не справедливый рынок труда в стране, да и в мире. Но у нас ситуация хуже, чем в Западной Европе и США.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 17:22

Это конечно ни дело: водителя на продажи билетов отвлекать. Итак работа ответственная тяжолая - требует повышанного внимания. И, это - в эпоху информационных технологий. Ну сделайте как за границей - там билет в транвай или в самом транвае продаються или в автоматах на остановках; на крайний случай в киосках и магазинчиках около остоновок.

ОТВЕТИТЬ
Розуван
26 янв 2018 в 17:25

Неугодно нашим властям, чтоб в эфире новостей их детище хаяли, вот и наказали правдоруба на ровном месте! Хотя человек не виноват, у него свои обязанности есть и он их выполняет достойно! А вот правомерно ли лишили премии? НЕТ! Ни за что наказали

26 янв 2018 в 17:27

а соответствует ли директор ГЭТ занимаемой должности?

26 янв 2018 в 17:27

Премию должны повысить! И действительно, холодно. Это она должна в тулупе и в валенках работать?

Патриот
26 янв 2018 в 17:27

Господа умники, которые высказываются: не нравится - уходи!!! Водитель трамвая устроилась на одни условия, а ей прибавили работы за те же деньги. Мне кажется директору надо уволится или добавить зарплату, но при взаимном согласии.

ОТВЕТИТЬ
Горожанка
26 янв 2018 в 17:27

Внедрять зимой турникеты-безобразие...Пассажирам нужно привыкать к ним,нужно научиться пользоваться...но не в нашу морозную зиму...Если внедрять,так нужно было летом,чтобы обкатать систему,а зимой пассажиры побыстренькому сами себя обслуживали....Правильно возмущается кондуктор...Безумное руководство в ГЭТе...гнать таких руководителей с постов директора,начальника управления пассажирских перевозок и начальника департамента транспорта...

Фото пользователя
26 янв 2018 в 17:28

В аду премии нет.

26 янв 2018 в 17:29

Отвратительно! В этом всё руководство- плевать они на сотрудников хотели- работай и не вякай.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 17:31

вот вам и страна с колен встала уже, и красноперый мэр в действии - катимся к чертям в совок!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 17:32

Когда люди были сознательными. Они сами бросали деньги в кассу и крутя ручку, брали себе билеты. Это были лучшие люди, которые когда то жили в этой стране. Жаль что уходят эти люди, а на смену им приходят торговцы, которые не за что копейку не отдадут добровольно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 17:33

Вот ведь странный этот совок в головах. Людям в течении 80 лет в голову вдалбливали, что они главные и гегемоны. На 1 мая солидарность ходили высказывать. А ни одной забастовки не было. Свои права отстаивать не научены. Профсоюзы только для профанации.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 17:34

А почему тогда руководство не нанимает бессловесных гостей из ближнего зарубежья? Не нравятся ему высказывания, видите ли...

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 17:37

От неё видимо ожидали другого ответа. В стиле, у нас все хорошо, да здравствует ....!!!

ОТВЕТИТЬ
аекс
26 янв 2018 в 17:37

Вот так чиновники проводят оптимизацию расходов.Сократили единицу,в замен нагрузку на вагоновожатого,безопасность пассажиров и других участников движения не в счет.Получили премии,грамоты.
Средняя заработная плата по отрасли 25000-35000руб.
Руководство 80000-120000руб.
Работники 18000-24000руб.
Цифры говорят.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 17:40

Мне вот интересно, а где Благотворительные фонды!? Где дирекция Вестей? Которая может помочь! Вообще то отвлекаясь от работы. Вагоновожатая выполняла работу актера! Оплатите уважаемые!
Хотя о чем я.... Первые думают только о себе. Вторые о России)))

Фото пользователя
26 янв 2018 в 17:42

Трамвай это пережиток прошлого.

ОТВЕТИТЬ