18 мая вторник
СЕЙЧАС +20°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (138)

Виноградов Виталий
26 янв 2018 в 15:16

Кто помнит мою историю с отравлением кота, я так ничего не добился от ментов, никто не хочет работать по 245 ст.ук, пишу жалобы в прокуратуры, главному менту города, городскую прокуратуру, толку ноль. Убийца моего кота до сих пор не наказан, спасибо родной полиции.

ОТВЕТИТЬ
Виноградов Виталий
26 янв 2018 в 15:16

Кто помнит мою историю с отравлением кота, я так ничего не добился от ментов, никто не хочет работать по 245 ст.ук, пишу жалобы в прокуратуры, главному менту города, городскую прокуратуру, толку ноль. Убийца моего кота до сих пор не наказан, спасибо родной полиции.

ОТВЕТИТЬ
минобрдухоность
26 янв 2018 в 15:17

опять школьники

АннаЭтоЯ
26 янв 2018 в 15:18

И такие люди ходят спокойно среди нас..жуть..

ОТВЕТИТЬ
лена
26 янв 2018 в 15:19

как таких людей земля носит?

Хорошая
26 янв 2018 в 15:25

Я всегда говорю, что все домашние животные должны быть чипированы.
Каждое беспризорное и домашнее животное должно быть идетифицировано вплоть до адреса хозяина. И тогда проблем нет.
Бегает пес один - хозяину штраф.

ОТВЕТИТЬ
Добрая
26 янв 2018 в 15:25

Я в детстве защитила свою собаку - тихого, трусливого, маленького Джульку. Мне было 12 лет. Это было в южном городе, я ходила с ним наломать веток шелковницы (тутовника) для шелковичных червей, которых для забавы многие разводили. Поэтому у меня с собой был перочинный нож. Прямо в руке, открытый. И тут двое мальчишек (старше меня) стали отбирать у меня собаку. Я, недолго думая, ударила одного ножом в бок, а другого по руке, которой он вырывал у меня веревку с собакой. Мальчишки в ужасе убежали. Дошло до родителей, до школьного руководства, но меня никто не осуждал, а над мальчишками смеялись.

ОТВЕТИТЬ
Герман V Рад (адвокат)
26 янв 2018 в 15:26

почему собака бегает по улице не на поводке и без намордника?

ОТВЕТИТЬ
Воля
26 янв 2018 в 15:40

Разве можно вытаскивать нож без медиков? Это может стать причиной смерти.

Хорошая
26 янв 2018 в 15:47

Что меня радует.)))
Лет 5 назад я писала про чипирование и ответственность хозяина собаки перед обществом. Мне писали гневные посты - собака друг человека, и чего она делает, то и верно. И много минусов.
И вдруг сегодня мне столько плюсов ставят под постом, когда я говорю про ответственность хозяина за собаку. Я в восхищенииза наше будущее.)))

26 янв 2018 в 15:49

Статья 245. Жестокое обращение с животными 1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев. 2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, — наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
26 янв 2018 в 16:01

Можно сколь годно заламывать руки, и говорить, ах-ах, Собаки, кошки, наши меньшие...и т.д.
Но в законе нашем - это имущество. Убьют его(имущество-животное), или оно вас убьет, отгрызет руку-ногу.Или Вашего ребенка...
Хозяин будет оправдан.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 16:05

Так много возмущения в комментариях. Конечно, жалко собаку, что тут говорить. Но если не прощать (да, даже такую жестокость), то в душе поселяется и укореняется ненависть. И тогда вы становитесь ничем не лучше тех, кого осуждаете.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 16:08

а кто это сделал неизвестно? написали бы про тех кто это сделал - таких людей нужно знать в лицо!

Silvio
26 янв 2018 в 16:13

Видел эту собаку, хорошенький пес. Выносил ему немного еды. Он около 3-4 дней у нас во дворе бегал по Красино. Специально ошейник посмотрел, хотел хозяевам вернуть, думал адрес указан, однако никакой информации указано не было. По поводу подобных жестоких поступков... без комментариев.. иногда понимаешь что некоторые люди - как раз и есть "звери".

Воля
26 янв 2018 в 16:19

А могла ли это быть самооборона?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 16:23

Берут собак и кошек не задумываясь. Потом избавляются.

26 янв 2018 в 16:26

Есть минус в такой вот массовости новостей, в том что можно друг другу видосы жестокие слать через всякие "телеграммы" и все гордятся этим!
Люди смотрят как деградирует общество, и сами деградируют!
Какие-то подростки дикие стали, младшеклассников избивают, бездомных обижают- это уже больное общество!

дмитрий
26 янв 2018 в 16:32

Порой люди страшней зверей.

Фото пользователя
26 янв 2018 в 16:43

Очень сильно похож на моего Грэя, который помер в позапрошлом году от старости. Сын плакал и переживал тогда сильно.

ОТВЕТИТЬ
Марго
26 янв 2018 в 16:54

главное теперь ему найти достойную семью!

Оля
26 янв 2018 в 17:15

Какая мордашка у пса славненькая, умненькая, чистенькая, зачем так жестоко поступать с братьями нашими меньшими!!! Люблю собак!Всем добра!

Лурк
26 янв 2018 в 17:19

Ох уж эти собаки. Ступить уже некуда. Видимо кто-то сорвал на собаке свою злость. А увидеть собаку в намороднике и на поводке это зачастую событие, праздник. Но у собачников как всегда находятся откоряки.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 18:36

Я один раз собаку вытащил из сетей, она запуталась. Так вот пока вытаскивал на берег она меня укусила 3 раза... После этого сделал вывод, что собаки не все соображают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 21:09

Мой коммент все не пропускают, скажу иначе - а почему все комментаторы видят только один вариант - то, что человек напал на собаку...Ведь есть и другой вариант, что человек защищался, нападения собак случаются, и у человека вполне может быть нож, и он имеет полное право защищаться.

ОТВЕТИТЬ
Анастасия с ул. Есенина
26 янв 2018 в 21:27

А я на днях шла вечером от Есенина до кинотеатра Горизонт. Прямо рядом с тротуаром лежала собака, свернувшись клубком, и замерзала, было очень холодно. Я плохо вижу и сначала подумала, что мне показалось, что или это не собака (сколько народа мимо прошло) или она уже замёрзла и не дышит. На том "успокоившись" прошла дальше. Когда через часа полтора возвращалась, собака была ещё там, а люди продолжали идти мимо. Я боюсь собак, но решила что-то предпринять. Начала писать во все группы, звонить знакомым, в ветклиники, чтобы кто-то помог мне эту собаку довезти до клиники. . Не дозвонилась ни одному приюту. Клиники - "таким не занимаемся", ветклиника Виаприм, которая там в двух шагах, тоже никак помочь не захотели. А мороз лютый! Я попросила мимо проходящего молодого человека помочь, мы к ней подошли, она оказалась живой, подскочила, стала лаять. Молодой человек заявил, что рисковать не намерен, я пыталась уговорить собаку идти со мной... Затем пошла за косточкой, приманить. Пока дошла, купила, вернулась - собаки не было. В соцсетях, конечно, все сочувствовали, советовали накормить и завести в тёплое помещение. А на практике? Я не знаю, что с этой собакой, на душе тяжело. Хотелось бы, чтобы на уровне города (хотя бы) это поддерживалось, чтобы можно было бы обратиться в какую-нибудь службу спасения, чтобы приехали опытные люди. Ведь даже денег не жалко, но такой службы нет!

26 янв 2018 в 21:46

вот вот. а потом эти же "упыри" будут кричать на каждом углу что собака их покусала, говорил, говорю и буду говорить
Что в всех своих бедах, человечество само виновато!!!
в том числе и то что бродячие псы появились, если заглянуть в глубь проблемы, то когда-то эти "бродячие" были "домашние", просто надоела "игрушка" и выкинули.

Фото пользователя
27 янв 2018 в 00:34

Может это была самооборона. Собаки часто бывают агрессивно настроены.

ОТВЕТИТЬ
человек
27 янв 2018 в 09:23

Ребята спасибо ВАМ за вашу работу, за то что помогаете животным, братьям нашим меньшим!!! Ведь правда кошки и собаки некогда не предадут... не обманут!!! Всем надо быть более человечными в наше нелегкое время!!!

Марго
27 янв 2018 в 10:53

Ребята не было никакой самообороны! Грей просто оказался не в том месте не в то время!

Загрузка...