NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Город Рабочие с бензопилами начали крушить ледяной городок на площади Ленина

Рабочие с бензопилами начали крушить ледяной городок на площади Ленина

Демонтаж ледяных скульптур должны завершить до конца недели

На площади Ленина в центре Новосибирска днём 26 января начался демонтаж ледяных скульптур. Корреспондент НГС.НОВОСТИ стал свидетелем того, как рабочие сломали ледяной трамвай.

Разрушение ледяного трамвая

Разбирать ледяной городок начали еще в начале недели. Вчера, 25 января, оттуда вывезли последние конструкции, из которых была собрана сцена. Сегодня рабочие принялись за ледяной лабиринт и скульптуры.

Большая часть ледяных скульптур уже разрушена

К 12:30 большинство хрупких сооружений уже превратилось в груду льда. К тому моменту, когда на месте появился корреспондент НГС.НОВОСТИ, двое мужчин с бензопилой расправлялись с ледяным трамваем. Подпилив его стены, они валили их на землю меткими ударами ног.

Рабочий с бензопилой распиливает ледяную горку

Крупная часть с символическим изображением токоприемника поначалу не поддавалась, но навалившись вдвоем, они смогли разбить и её. Их коллега в это время, ненадолго отвлёкшись от работы, катался с ещё целой ледяной горки.

Рабочие подпиливают лёд бензопилой

Ледовый городок на площади Ленина открылся 25 декабря. Для его сооружения городские власти закрыли парковку и участок улицы Ленина от Красного проспекта до Советской. На площадке стояли новогодняя ёлка, ледовый лабиринт, горки и фигуры изо льда: мосты, лавочки, фонари и ставший символом Новосибирска трамвай № 13.

Перегороженную блоками часть улицы Ленина на участке от Красного проспекта до улицы Советской откроют для машин уже на следующей неделе.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Стас Соколов
Фото автора (1, 2, 4), Станислава Хоменюка (3)

Видео Станислава Хоменюка
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления