25 июня пятница
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

25 янв 2018 в 22:11
Перевожу на русский
"Переехал весной 2017 года в Москву. Упёрся в потолок с точки зрения сложности проектов.( Пришлось уехать в Москву, поскольку не на ком здесь зарабатыватьт)
В Новосибирске меньше конкуренция среди компаний и клиентов меньше, чем на столичном рынке, — соответственно в некоторых нишах проекты слабее.(В Новосибе бизнес загнулся почти,и спроса нет, т.к. бабки со всей страны собираются, а "пилятся" только в Москве - соответственно, пилить здесь почти нечего).
Чем меньше денег у клиента, тем потенциально ты работаешь с меньшим бюджетом. Как руководитель быстро упираешься в определённую планку
( Вот местные нищеброды каждую копейку и считают, да с меня результат спрашивают, а там госкорпорации, в которых дети генералов "сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть " )
Чтобы выйти на новый уровень, нужно сменить локацию. ( Валите отсюда, ребята)
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (387)

25 янв 2018 в 21:45

Получал в Новосибирске 30 тыс, переехал в Москву тут климат теплее город развит. Метро не такое крохотное, как в сибе, зарплата сотка, но и цены на квартиры дороже)

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 21:45

Получал в Новосибирске 30 тыс, переехал в Москву тут климат теплее город развит. Метро не такое крохотное, как в сибе, зарплата сотка, но и цены на квартиры дороже)

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 21:46

А в Москве 33 тыс получают уборщики. Не понимаю тех кто работает в "холодильнике" сибирском за 30

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2018 в 21:47

Хорошо там где нас нет(с)

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 21:48

Если корки и опыт есть можно руководителем отдела, в Москве 250 тыс получают. А в советские времена модно было переезжать в город Сочи. Да, море, тепло, но работы там нет либо нищенские зряплаты как в новосибирске)

ОТВЕТИТЬ
asd
25 янв 2018 в 21:54

Если человек ничего из себя не представляет в Нск - то хоть в Москве, хоть в НЙ он из себя не будет ничего представлять. Если представляет - ну вы поняли.
Погода в Мск настолько же непредсказуема. Про Сочи вообще можно не говорить - пол года население-амебы от жары.
Настоящих топов - единицы, 95% называющих себя топами - всего-лишь по чистой случайности заняли руководящее кресло (предыдущий топ ушел, а дырку заткнуть надо). Настоящих топов даже в Москве по пальцам рук в своих сферах. И цифры з/п рядом не 300 тысяч.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 21:54

максимка 1 как хит новости, интересный, экземляр появился однако )

25 янв 2018 в 21:58

Новосибирск это Москва 50 лет назад. Имхо.

ОТВЕТИТЬ
лена
25 янв 2018 в 22:02

изчините, но сравнивать барнаул, красноярск и тд с новосибирском??? смешно. из новосибирска можно уехать толтко в москву или питер и всё. все остальные города в рф намного хуже новосибирска. конечно, здесь необходимы парки, метро, дороги, и тд. я была во многих городах рф и сравнивать их с новосибирском - хаха.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 22:04

Не статья, а каша. Что хотели сказать? Тема не раскрыта. Мешают делу пробки, пробки, и пробки. Переместить Мэрию и районные администрации, арбитражный и федеральные суды, Роскомнадзор, санэипидстанции за город, хотя бы в район Экспоцентра и вполне можно заниматься делом в Новосибирске.

25 янв 2018 в 22:04

Всё проще, здесь дорога.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 22:04

А топ-менеджерами кто считается по большому счету? Ну не руководители же мелкого ранга, типа отдела?

ОТВЕТИТЬ

Вообще не работаю. Ни топом, ни рядовым, ни помощником менеджера. Зряплаты меньше, чем пенсии. Лучше всего сейчас специалистам, те кто закончил самое последнее пту, больше зарабатывают, чем всякие менеджеры, продаваны. Зарплаты опытных работяг 60-80 тысяч достигают, не меньше, чем у топов.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 22:11

Перевожу на русский
"Переехал весной 2017 года в Москву. Упёрся в потолок с точки зрения сложности проектов.( Пришлось уехать в Москву, поскольку не на ком здесь зарабатыватьт)
В Новосибирске меньше конкуренция среди компаний и клиентов меньше, чем на столичном рынке, — соответственно в некоторых нишах проекты слабее.(В Новосибе бизнес загнулся почти,и спроса нет, т.к. бабки со всей страны собираются, а "пилятся" только в Москве - соответственно, пилить здесь почти нечего).
Чем меньше денег у клиента, тем потенциально ты работаешь с меньшим бюджетом. Как руководитель быстро упираешься в определённую планку
( Вот местные нищеброды каждую копейку и считают, да с меня результат спрашивают, а там госкорпорации, в которых дети генералов "сходят с ума от того, что им нечего больше хотеть " )
Чтобы выйти на новый уровень, нужно сменить локацию. ( Валите отсюда, ребята)

ОТВЕТИТЬ
Питерская ДДД
25 янв 2018 в 22:15

У Виталия Масловского проблемы с логикой. Сетует на загибающуюся промышленность и говорит, что готов ехать в Сочи, где этой промышленности никогда и не было. Ростов туда же. Оттуда все, кто поумнее, бегут в Москву или Питер, тк зп мизерные, работы нет

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 22:18

Посмеялся - и про топ-менеджеров с мечтами о зп в 90 и 150 тысяч, и о якобы 10 млрд долларов оборота.

ОТВЕТИТЬ
beatriss
25 янв 2018 в 22:25

Самый адекватный взгляд на происходящее озвучил Александр Жаманаков.
У нас в Новосибирске мощнейший потенциал для развития , транспортная развязка, научные и медицинские центры . Но управление городом и областью и сам подход нафталиновый и заторможенный. Может с новым молодым губернатором лед тронется.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 22:29

Мечтает может и каждый первый , вот только что бы тОпить у нас, надо родственником родиться , а что бы там - не здесь родиться.

25 янв 2018 в 22:34

Так все кто хотел уже уехали. В Москву ясное дело, там зарплаты нормальные а у нас в Сочи денег не платят, а если нет 2-3 квартир нас дачу и удаленного бизнеса тут делать нечего, но все едут и едут, уже полмиллиона приехало!

ОТВЕТИТЬ
garri
25 янв 2018 в 22:35

На то они и топ-менеджеры что-бы топать отсюда.

25 янв 2018 в 22:35

господа а вы помните как все начиналось, как красиво гусары гуляли в шикарном ресторане на главном вокзале, когда первая мировая началась....

R us Sky & Ev Ray
25 янв 2018 в 22:38

" — А знаешь, чем птички на людей похожи?
— Чем?
— Слетаются туда, где корм."

К/ф "Домовой"

Фото пользователя
25 янв 2018 в 22:41

Интересно, а про "Владивосток развитее Москвы" - правда?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 22:45

"от Москвы финансовый центр по типу Гонконга"
или Сингапура )))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 янв 2018 в 22:58

Нытики, езжайте все в Москву. Тут только чище воздух станет. Когда жеж вы все там соберетесь?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 23:02

Чем все эти люди занимаются, что производят?

25 янв 2018 в 23:02

Детские мечтания про то, - как если бы бабушка стала дедушкой.

Фото пользователя
25 янв 2018 в 23:03

"все врут" (с) И когда прибедняются и когда привирают про обороты.....

Мишаня
25 янв 2018 в 23:23

Сейчас нарастает поколение спецов на съёмных квартирах... дык их ничего тут не держит... собрал чемодан и уехал... так и не заметим как все уедут!!!

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
25 янв 2018 в 23:27

Прочитала заголовок про морозы и низкие зарплаты и вспомнила плохого танцора, которому тоже кое-что мешает.

25 янв 2018 в 23:37

а отсутствие конкуренции не даёт развиваться

Можно поподробнее?

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 23:43

И какое отношение топ менеджер имеет к зарплате в полторы тысячи долларов?

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 00:06

Уехал 1,5 года назад в Москву, чего и вам советую)

Фото пользователя
26 янв 2018 в 00:25

Уехал из Москвы в Академ. И люди лучше и природа чище и доходы выше.

ОТВЕТИТЬ
777
26 янв 2018 в 00:31

Да выросло поколение мобильности, так называемых людей мира, без привязки к стране рождения. Про какой либо рост без масштабной монетизации думать бессмысленно. Никакая коммерция не потянет обновление изношенного наследия СССР и того что было утрачено, да и то максимум, что возможно, это что то заместить по импорту, для всего остального нужны рынки сбыта. Если брать что то высокотехнологичное кроме впк, космоса, например авиастроение то рынки утрачены при развале в 90х, теперь там боинг аэрбас сидят прочно с развитой сервисной инфраструктурой по миру. А пока в чужой игре и по чужим правилам, сырье в обмен на импорт и все развитие.

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
26 янв 2018 в 00:52

Самый главный плюс переезда - это климат. А что касается денег, то в любом городе есть и маленькие и большие зарплаты, эта вещь достижимая, но требует усилий. Что же касаестся климата, то тут без вариантов. Новосибирск не Сочи.

26 янв 2018 в 01:05

Я наверное чего-то не понимаю, но в моем понимании ЗП "топ-менеджера" должна начинаться хотя бы от 1M (и не факт что рублей) + бонусы (зачастую основная составляющая). А это... Даже не знаю кто это. Так, генеральные мальчики :)

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 01:24

Мне кажется наша власть в принципе не способна идти в ногу со временем поэтому все и тормозится. Почему у Новосибирска нет своего автомобильного завода, своей марки автомобиля ? Что мешает ? Рейтинг защиты частной собственности и инвестиций ? Новосибирску определенно нужны особые и правовые и экономические-налоговые условия для рывка вперед.

ОТВЕТИТЬ
Парниша С Центра
26 янв 2018 в 01:34

В Нормальных странах топменеджеры - это низщий класс, высший класс - это рабочие на заводах,врачи ,строители и.т.д - одним словом работяги.

ОТВЕТИТЬ
на хуторах
26 янв 2018 в 01:35

Вот только не надо климат приплетать. Как это надоело уже. Из Канады и Исландии никто не бежит.

Сваливают из города-барахолки Новосибирска не только топ-менеджеры, но и все те, для кого заработать уже не проблема, и они уже ищут комфортной среды обитания. Какая среда может быть в городе-барахолке? Посмотрите на этот "большой базар" - что кроме базара тут есть? Последний тихий парк (Монумент Славы) начал превращаться в барахолку. Человек скорее согласится жить с меньшей зарплатой, но там, где ему хорошо, чем с бОльшими деньгами, но в условиях барахолки.

При этом процесс ускоряется: город-барахолку покидают образованные и интеллектуальные, а приезжают малообразованные. Уровень бескультурия и мракобесия постоянно растет. Барахолка "захватывает" последние оазисы вроде академгородка.

ОТВЕТИТЬ
адрес
26 янв 2018 в 02:33

А сам НГС не собирается отсюда куда-нибудь свалить,и там депрессуху нагонять нытьем о климате,зарплатах и прочем?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 03:03

ну не знаю , не знаю ! Всё очень и очень индивидуально .

Знал многих кто уехал . И не могу сказать что у них есть что-то чего нет в Сибири .

Москва , Питер , Нью-Йорк , Лондон — это только если ты попадёшь к таким как Иосиф Кобзон , Алишер Усманов , Ирина Винер , Алла Вербер , Алла Пугачёва . И не просто как-то , а каждый день с ними , как родной .

За свою жизнь видел много богачей и толстосумов . Наверно почти всех . И Сибирь — намного выше среднего . Намного !

Из года в год строганину красной икрой закусывать , коньяком Хеннесси запивать , обувь всегда не дешевле Carlo Pazolini , всегда в свою Camry только 98 бензин заливать — так могут очень не многие ! Очень не все !

Сибиряки — это #Кремень . Встретить в Миру не хуже — можно . Запартнёриться — очень сложно . Если дал Бог повстречаться с Сибиряками — держись до последнего . Удача из удач !

Настолько #весьМирВкармане , что иногда кажется только шейхи арабские богаче ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 03:56

"Ещё один минус: в Новосибирске очень мало головных офисов крупных компаний, в которых принимаются стратегические решения. В Москве почти у всех компаний есть департаменты маркетинга и финансов, где на месте принимают решения, проще организовать встречу, довести этап переговоров к сделке"

То что большинство головных офисов крупных компаний в Мск - это беда для страны. Эта сверхцентрализация до добра не доведет.

Фото пользователя
26 янв 2018 в 03:59

"Тёплые города - это не только личные предпочтения, из-за холода происходят проблемы в бизнесе. Нужны более тёплые гаражи, ангары, - это всё повышает себестоимость бизнеса, поэтому мы всегда будем немного отстающими по сравнению с теми регионами, которые я назвал"

Холодный север всегда эффективнее теплого юга. Он бы еще сказал что работа в Салониках эффективнее работы в Хельсинки.

Фото пользователя
26 янв 2018 в 04:03

"Для развития Новосибирска необходимо создавать независимый от Москвы финансовый центр по типу Гонконга"

Как вариант. Но необязательно. Можно оставить Мск финансовой столицей, но перенести столицу страны в другой город. И чтобы Мск жила за счет своих заработков, а не за счет всей страны.

P.S. На эти НГ праздники в Мск потратили денег на украшение города столько, сколько все остальные города страны вместе взятые. Это ненормально.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 07:56

Многие местные управленцы по своему профессиональному уровню застряли в начале 2000-х, там и остаются. Ну и остальных топят.

ОТВЕТИТЬ
lookout
26 янв 2018 в 08:12

Обычный процесс миграции.
Из деревень и сел - в малые города, малые города - в большие, большие города - в столицу, столица - за рубеж или в деревни и села от этой суеты... и все по кругу.

по поводу "больших специалистов", такие люди бывают в узких областях, в основном - наука.
те, кто кичится своими МВА дипломами и сумасшедшим опытом, больше имеют уверенности и напора.

А знания у того же бухгалтера из москвы и новосибирска могут быть одни и те же. Только москвич будет говорить мАсква, закатывать глаза, говорить что регионы понаехали и просить не 25 тыс. рублей в месяц, а 150 тысяч. Все, других отличий нет, кроме тех, что этот москвич иногда будет вспоминать свою деревню "нижние решеты"!

26 янв 2018 в 08:13

У нас не только по НСК но по всей России, еще пока жив феномен: на высоких должностях люд которые не знают компьютер. Сидят. Да, да есть такие. Не могут напечатать текста. У них есть подчиненные которые выполняют за них эту работу. Людям таким примерно лет так по 60-65. На пенсии уже и еще все работают. Куда деваться долги, кредиты, помощь детям хоть какая то. А молодые специалисты вынуждены сидят в лучшем случае замами. Но и это редкость. В настоящее время эта ситуация улучшается. Ротация кадров помогает. Ну все равно, многие места держатся за пенсионерами. А те цепляются и руками и ногами, грызутся за свои должности. Пусть идут консультантами. В случае чего научат, подскажут и все на покой. Опять же многие люди занимают должности которые создал специально по них. Просто положенцы в законе. Сидят деньги получают. Львиная доля капитала расходуется не целесообразно. Толкового экономиста нет как в у руля страны, так и на местах в регионах и городах. Власть не как не поймет, что лучшее увлечение своего капитала это развитие потенциала всей страны в целом, а не в конкретных отдельных случаях своего кармана.

ОТВЕТИТЬ
777
26 янв 2018 в 08:31

Плохому танцору всегда что-то мешает.....

Слесарь
26 янв 2018 в 08:42

Прочитал зарплаты, прослезился, бедные топы. Я в своем гараже в машинах ковыряясь те же 120-140 зарабатываю. Не, понятно я специалист узкий, не стойки менять (хотя и с этим справится могу), но все равно самозанятый, чернь, хех. Соцпакет сам себе создаю по чуть-чуть. Холода только в плюс мне - больше поломок, больше едут. Но климат, конечно, в Новосибирске плохой. Вот выйду на пенсию, если капиталец не растеряю - поеду в Калининград доживать.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 08:52

странные у топов представление о своем желаемом доходе. 150-300К и в Новосибирске топы без проблем получают. Другое дело, что возможностей роста и развития на два порядка меньше чем в Москве, это да.

Загрузка...