19 января вторник
СЕЙЧАС -19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (243)

Фото пользователя
25 янв 2018 в 22:48

Страшно представить, не только пробки. А поликлиника наша резиновая? А садики, а школы? Нееееет....это кошмар какой то! Я однозначно против!!! Где голосовать?

ОТВЕТИТЬ
ЖительЦентра
25 янв 2018 в 22:55

Стадион это хорошо, даже отлично, но Где школы, дет,сады, поликлиники?
В центр. районе все перегружено, ничего не улучшается! Где обязательство которые брали на себя в мэрии и кричали что застройки без соц. нагрузки не будет?

аноним
25 янв 2018 в 23:08

тайга неделю назад писала про участок на юз)

25 янв 2018 в 23:23

Динамо- памятник вообще то. А на Западном спорткомплекс уже есть.

Фото пользователя
25 янв 2018 в 23:26

Постройте уже вместо мэрии 100-этажный дом и успокойтесь!

Было_время
26 янв 2018 в 00:16

Да, я тоже занималась там фигурным катанием в 80-х годах... На хтом месте был каток

Анонимно из Канады
26 янв 2018 в 00:36

"Это все Городецкий виноват. Вот будет Локоть мэром - все сразу станет по-другому".

Павел
26 янв 2018 в 00:37

А не проще землю продать и на эти деньги построить спорткомплекс. Опять ведь кинут, крайнего не найдёшь.

ОТВЕТИТЬ
АРТЕМ
26 янв 2018 в 00:59

Когда же в НСК построят хоть одну высотку, а не холупы в 25 этажей, как великолепен ЕКТ со своими встроенными 50-60 эт среди 2-3 эт особняков!!!! Прекрасный пример!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 01:31

ну если только тюрьму там построить ибо добровольно в это ад селиться по идее не должны

26 янв 2018 в 02:12

Виктор Михайлович (Зимин), простите, что я критиковал Вас, когда Вы назвали Н-ск "колхозом". Большинство комментариев наглядно показывают, что многие н-цы - настоящие колхозники, не бывавшие выше сеновала и, главное, не представляющие, что может быть иначе.

Для сравнения: в Ек-бурге небоскреб "Исеть" - 212 м (52 этажа), небоскреб "Высоцкий" - 188 м (54 этажа).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 янв 2018 в 02:57

"Дом является частью масштабного инвестиционного проекта, который прорабатывается в последние 3 года по согласованию с центральным советом Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» в Москве"

а "Динамо" у нас кто? Правильно, фсбшники. То же мне "инвесторы". Но им то, понятное дело, не откажут, а жаль.

Павлик
26 янв 2018 в 03:47

А я за Александра Александровича Карелина голосовал когда то. Он для меня в любом случае останется героем на все времена.

АБВГД
26 янв 2018 в 08:18

27 этажей не небоскреб. Посмотрите сначала на Екатеринбург.

ОТВЕТИТЬ
Чао!
26 янв 2018 в 08:28

Давайте уже саркофагом накроем весь центральный район! И дороги не надо будет чистить.
О комфортной окружающей среде только болтают. Делают наоборот. Лицемерие.
Спорткомплекс на Юго-Западном. Только для местных? Ведь туда же не добраться. Да и не построят его - 100%.
НГС, напишите о месте и дате слушаний.

ОТВЕТИТЬ
26 янв 2018 в 08:29

где гарантия что построенный спорткомлекс так же не будет платной парковкой как на этом стадионе? Договор должен быть 4-сторонний. чтоб там была мэрия и общественность.

Стрелок
26 янв 2018 в 09:03

Ага, и все люди из центра должны ездить на Юго-Западный в спорткомплекс? Браво!

И вообще с каких пор общественным спортивным организациям дозволено строить себе дома?

Скажем НЕТ, точечной застройке! Локоть, помни что обещал!

ДСА
26 янв 2018 в 09:27

Друзья! Город установил правила землепользования и застройки, по ним такое построить нельзя. Но у собственника земли по закону есть право заявиться на отклонение от предельных параметров, что он и сделал.
Ничего ещё не решено!
Для того и проводятся публичные слушания, чтобы любой мог высказать своё отношение к проекту. По итогам публичных слушаний мэр примет решение.
На сайте департамента строительства и архитектуры есть раздел "публичные слушания", там будет обявлено, где и когда. Надеюсь, что и НГС их анонсирует. Приходите и высказывайтесь, направляйте своё мнение в департамент строительства и архитектуры.

ОТВЕТИТЬ
Археолог
26 янв 2018 в 09:51

Где прокуратура? Почему никто не запрещает точечную застройку в городе? ;)

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
26 янв 2018 в 10:03

Главное, чтобы впритык строили, земли же мало у нас в стране. И население огромное.

26 янв 2018 в 10:17

Пусть красивый дом строят как на метро Октябрьская и ЖК Сибревком, а не уродов КМС. Ведь в цетральном районе все изуродовали домами КМС.

Цитрон
26 янв 2018 в 10:27

В соседнем Омске в историческом центре не дали воткнуть 6-этажку, но там губернатор очень помог. А в Новосибе какие-то инопланетяне на руководящих постах, которые вынуждено заехали порулить. Некомфортный город, хаотичная застройка, кучи билбордов, узкие дороги. Один факт того, что власти не смогли договориться с РЖД о постройке виадука из Северного на Родники через какие-то незагруженные пути, просто кидает областные и городские власти ниже плинтуса. Колхозная работа светофоров, ПАЗики, обвешанные газовыми баллонами. Новосибирск считается 3-м городом в России только по числу жителей. Кроме метро и аэропорта гордиться нечем. Оперный и тот превратили в какой-то НОВАТ, от которого тоже теперь веет колхозом.

Фото пользователя
26 янв 2018 в 10:31

Ахххаха. Там в этом квартале еще 10 лет назад машину не приткнуть было, парковка хоть чуть-чуть помогала. А теперь вообще "смерть коровам" будет.
И общая логика хороша - мы снесем социальный объект, впихнем на его место новостройку, а новый соцобъект за 101-м километром воткнем.

12345
26 янв 2018 в 10:57

А может на месте бывшего стадиона как раз и построить спортивный комплекс? А свечку - в спальном районе. А с такой постановкой вопроса как сейчас, совершенно понятно что свечку-то может и воткнут, а вот тема со спорткомплексом в итоге будет замята тем или иным способом. Денег нет, договор не тот, оспорят что-нибудь в суде - и привет.

26 янв 2018 в 11:30

И всю эту красоту подключат к магистралям, которые там закопаны ещё при советской власти? Почти уверен, что так.

Фото пользователя
26 янв 2018 в 12:15

Да продинамят Динамы город в очередной раз! На многоэтажку деньги освоят, этажи поднимут и продадут ибо актив ликвидный. А вот по спорткомплексу получится так: застройщик "сольётся" по уважительной причине отсутствия средств для строительства.

26 янв 2018 в 12:15

позорище. единственный смысл в Бетмене - оставить его как культурное наследие девяностых, чтобы смотря на него произносить как мантру "больше никогда".
а они хотят рядом еще одно точечное убожество воткнуть.

захожу к твоей жене
26 янв 2018 в 13:07

к нам ВВП едет в начале февраля. ухххх. готовьтесь

26 янв 2018 в 13:18

Впихнуть невпихуемое - мастер-класс от мэрии города Новосибирска!

26 янв 2018 в 13:50

Делайте ставки, господа. Ставлю 1000:1, что "Динамо" продинамит город со спортивными объектами.

мв1
26 янв 2018 в 13:53

> "местных застройщиков предложение не заинтересовало, и строить оба объекта — и спорткомплекс, и жилой дом — будет иногородняя компания. Объём инвестиций в спорткомплекс оценивается в 370 млн рублей."

Почему-то вспоминается строительство Восточного обхода, которое тоже велось "иногородней компанией".

Здесь иногородняя компания сначала построит высотку, пообещав потом построить стадион, а после сдачи жилого дома исчезнет, или просто обанкротится.

Фото пользователя
26 янв 2018 в 14:10

Я житель Юго-Западного. Я "ЗА" строительство вблизи котлована, его пора привести в порядок, будет хорошее место для отдыха и спорта. Несмотря на протесты жителей, которые утрачивают площадку выгула собак. Такое горе для них, такая скорбь!

26 янв 2018 в 14:22

А давайте построим высотку рядом с мэрией или домом правительства ...а что красиво будет ...

Заинтересованный
26 янв 2018 в 15:02

Как же возможно строить жилой дом на земле отведенной под спортивные объекты?

26 янв 2018 в 15:13

зачем стадион и тп там где ЛЮДЕЙ НЕТ почти? на окраине города кому он там нужен? кто будет возить туда детей? это обмен шила на мыло. Комплекс нужен на коммунистической а не у черта на рогах.

анонимус
26 янв 2018 в 16:05

Локоть - в отставку!

27 янв 2018 в 03:39

пол города бараков, а они свечки ,, уплотняют ,,

Сергей
27 янв 2018 в 22:05

к черту центр и город, за городом дом или на окраине, сейчас куча всяких котеджных..

Пир
28 янв 2018 в 00:01

Территории Центрального парка, Нарымского и Первомайского сквера застроить. Для любителей свежим воздухом подышать есть лес, за городом. Пока ещё есть. :-(

28 янв 2018 в 08:06

Ой дурят нашего брата!