NGS
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

752мм 85%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Город В салоне пар изо рта: новосибирцы пожаловались на холод в трамваях и троллейбусах

В салоне пар изо рта: новосибирцы пожаловались на холод в трамваях и троллейбусах

Из-за широких щелей в дверях тепло не задерживается в трамвае

Для пассажиров поездка становится испытанием

В холодную погоду, которая установилась в Новосибирске на прошлой неделе, пассажиры городских трамваев и троллейбусов начали жаловаться на низкую температуру в салоне — наличие таких жалоб признали в мэрии Новосибирска.

«В трамвае при температуре окружающего воздуха –35 градусов температура в салоне практически не отличается от той, что снаружи. Работает только один маломощный электронагреватель на весь салон, — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ новосибирец Сергей Петров о своей утренней поездке в трамвае № 15. — Я думаю, электрообогреватели должны работать у каждого входа. А он только возле одного, задняя дверь закрыта постоянно, но это не помогает, потому что там щели просто огромные. И если пассажиры могут выйти из трамвая, то кондукторы работают там весь день. Подобную температуру наблюдаю регулярно практически во всех трамваях по маршрутам № 15 и 18».

По словам Петрова, разница между температурой снаружи и внутри даже не почувствовалась: изо рта шёл пар, а 20-минутная поездка превратилась в испытание.

«В трамваях и троллейбусах температура должна быть на 20 градусов выше наружной согласно ГОСТ 8802-78»,

— пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в информационно-справочном отделе по работе городского транспорта.

В приёмной Левобережного трамвайного филиала № 4 «Горэлектротранспорта» от комментариев отказались. Корреспондент НГС.НОВОСТИ отправила запрос в пресс-центр мэрии.

На этой неделе новосибирцы уже не впервые сообщают в редакцию НГС о холоде в общественном транспорте. Утром 22 января замёрзла в троллейбусе № 24 жительница Новосибирска. «Ехала со стороны Станиславского на правый берег. Средняя дверь не работала вообще, пару раз кондуктор самостоятельно открывал и закрывал её. При открытии задней двери также приоткрывалась чуть-чуть средняя, и можно было только рукой обратно закрыть. Дуло сильно, вот и замерзли ноги, хотя обувь у меня хорошая», — рассказала девушка корреспонденту НГС.НОВОСТИ в переписке в соцсети «ВКонтакте».

Только за первый рабочий день недели, по данным департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска,

от пассажиров поступило 35 жалоб на работу муниципального транспорта, на холод в салоне была каждая седьмая из них.

Сильные морозы не покидают Новосибирск с прошлой субботы. Находчивые новосибирцы, не желающие мёрзнуть на остановках и в автобусах, пересели на велосипеды — они утверждают, что им так теплее.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Алёна Мартынова
Фото предоставлено Сергеем Петровым
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления