NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город «Мамины» обеды: гостям кафе разрешают забраться на подоконник и угощают домашней котлетой

«Мамины» обеды: гостям кафе разрешают забраться на подоконник и угощают домашней котлетой

Что такое сибирская кухня и где ее можно попробовать? Ответы на эти вопросы можно получить в кафе «Мамин сибиряк».

Год назад ресторатор Вячеслав Яковлев открыл это уютное кафе на пересечении улиц Советской и Коммунистической, в здании областной библиотеки. Отличительная черта заведения — сибирская кухня в современном авторском прочтении.

Прежде всего это домашняя кухня. Щедрая, разнообразная, из местных продуктов. Кролик в сливочном соусе, драники с мясным фаршем. В меню периодически появляются необычные блюда вроде сибирских пельменей на зеленом чае. Обязательно — морсы и кисели: из облепихи, из клюквы с мятой. Конечно, пироги (как без них в холодной Сибири): сытные — с капустой и с фаршем, с красной рыбой и с брокколи, сладкие — с тыквой, с маком. Все с пылу с жару, приготовленное с любовью и заботой, как дома. Кстати, бизнес-ланч, который проходит с 12:00 до 17:00, здесь называют «маминым» обедом. Гостям подают домашнюю котлету или наваристый борщ, или сочные купаты. Цена вполне ласковая: на 250 рублей можно наесться досыта.

Завтраками тоже кормят, причем недорого (каша дня — 80 рублей, яичница — 50 рублей). А бывает, что и совсем бесплатно по заведенной традиции: каждый пятый завтрак — в подарок.

В «Мамин сибиряк» приходят не только сотрудники близлежащих офисов, но и семейные пары самых разных возрастов. Забегают школьники — перехватить пирожок между уроками, юные барышни заглядывают выпить чашку раф-кофе с вареной сгущенкой и кедровыми орехами (кстати, здесь можно сидеть на подоконниках и наблюдать за жизнью города). Любят бывать здесь и семьи с детьми. Ребятишкам особенно нравится в воскресенье, когда в кафе проводятся детские мастер-классы и повара учат ребят стряпать пирожки или вареники. Стоит это удовольствие для ребенка всего 200 рублей.

В январе кафе «Мамин сибиряк» отмечает день рождения и приглашает всех на праздник. Будет живая музыка, «мамины» угощения и напитки, гадания и предсказания, и конечно, подарки — 26 января в 20:00, вход свободный.

Кафе «Мамин сибиряк»:

ул. Советская, 6

тел. 8 (383) 202-20-26

Возрастное ограничение: 0+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления