20 октября среда
СЕЙЧАС +12°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (534)

Фото пользователя
24 янв 2018 в 21:06

а что хотели нахватали дешевого жилья,и все им теперь виноваты но не собственный ум...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 21:06

а что хотели нахватали дешевого жилья,и все им теперь виноваты но не собственный ум...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 21:07

как кличка рыжего пса...

ОТВЕТИТЬ
Пенсионерка
24 янв 2018 в 21:08

Дорогие друзья ,вы не верили мне, что хрущевки - более качественное жилье по сравнению с новостройками несмотря на возраст и небольшой процент износа по данным БТИ.
Эта статья лишь подтверждение моих слов.
И это повод задуматься тем кто покупает квартиру в новостройку с целью сдавать ее потом на пенсии.

ОТВЕТИТЬ
Мокий Парменыч
24 янв 2018 в 21:18

В квартире 17-20 градусов выше нуля, и они мерзнут?! Да, нынешнее поколение уж слишком парниковое. Мне жаль вас.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 21:22

В хрущевках лучше и теплее.)

ОТВЕТИТЬ

Ногти на фото сразу говорят о тех, кто там живет.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 21:22

Я живу в этом доме, в соседнем подъезде... У меня проблем нет, дома жарко

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 21:23

В квартире 15-18 чувствую себя прекрасно!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 21:24

А я живу в тёплой и уютной сталинке. В квартире тепло. Сквозняков нет. Трещин нету. И даже есть горячая вода и электричество. Ведь раньше умели строить хорошие и тёплые дома.

ОТВЕТИТЬ
Антон
24 янв 2018 в 21:26

Сибит нельзя класть выше пяти этажей (а может даже и трёх). Следовательно дом не кирпичный, а каркасно-кирпичный - железобетонный каркас и кирпичное наполнение. Если нет утеплителя, то толщина должна быть сантиметров 80. Если дует прям из стены, значит раствора не доложили. Судя по глубине оконных проёмов едва ли полметра там будет. Лучше было бы не покупать такое. Ну уж коли купили, то пусть вентилируемый фасад делают, с утеплителем.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 21:28

да вы и летом на собак одежду пялите,издеваитесь над животными...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 21:30

живу в своем доме, отопление газовое, захотел прибавил температуру, захотел убавил, милое дело, и платежей непонятных нет всяким управляющим компаниям.

ОТВЕТИТЬ
Советчик
24 янв 2018 в 21:30

Жаловаться нет смысла.
Лучше делом заняться:
1. Трещины заделать бетоноконтактом;
2. Окна заменить на рехау
3. Приобрести собаку нормальной породы которая не требует одёжки

ОТВЕТИТЬ
Циник81
24 янв 2018 в 21:32

"..а Балда приговаривал с укоризной:
Не гонялся бы ты, Поп, за дешевизной!"
(с) А.С. Пушкин, "Сказка о попе и его работнике Балде"

ОТВЕТИТЬ
пограничник змеев)
24 янв 2018 в 21:33

живу на стрижах, проблемы с вентиляцией и дует из под окон, управляющая компания и застройщик разводят руками. ценник за квартиру явно очень завышенный. зато снег чистят каждый день и фонтан во дворе...

ОТВЕТИТЬ
из бункера
24 янв 2018 в 21:34

именно по этому я живу в подземном бункере. ни какого сквозняка и ударной волны в период военных действий.
почти не пользуюсь готовыми продуктами из магазина. в основном выращенные собственным трудом.
не пользуюсь банковскими картами, только кэш, только хардкор. кэш расходуется на солярку.
нет собственного интернета, не страшно, кали линукс помогает.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 21:40

А у меня в кирпичке с выключенной батареей в спальне + 25. Халтура, всех на нары!!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 21:41

Специалист "МЭЛВУД" - ЭТО РЕКЛАМА И МАРКЕТИНГ А НЕ СПЕЦИАЛИСТ, НГС не позорьтесь - смотрите к кому обращаетесь. Та же самая Заря...

Маша
24 янв 2018 в 21:41

Живу на Спортивной 13. Прохладно, но не мороз и жить вполне комфортно. Приходила управляйка, замерили температуру, сказали в ближайшее время разберутся. Не понимаю, вокруг чего такой шум

Психоаналитик
24 янв 2018 в 21:46

Чем люди руководствуются покупая квартиру по адресу Спортивная 23 г. Для меня загадка...

баншизма
24 янв 2018 в 21:52

Так и кто этот дом-то строил, в результате? Где имена-фамилии, названия? Я что-то не улавливаю в статье или там их нет?

ОТВЕТИТЬ
Из Пашино
24 янв 2018 в 21:57

Мой собственный горький опыт говорит: прежде чем подписывать акт приема-передачи проводите независимую экспертизу в присутствии представителя застройщика. Составление акта экспертизы, все дела. Иначе ничего не докажете. Я в свою квартиру от Сибири до сих пор переехать не могу, по-человечески косяки исправить не могут... Ни ремонт не сделать, ни тем более жить там...

ОТВЕТИТЬ
Капитан Нытик
24 янв 2018 в 21:57

Опять Слобода засветилась!))) Видимо, кому-то застройщик жить мешает очень сильно. Не холодно у нас, да не Ташкент, но и пар изо рта не идет. живу в рыжей слободе - осенью были проблемы с батареями, оставляли заявку в ук - пришли, посмотрели, все починили. Трещины в стенах еще хз по какой причине появились, может вы головой по вечерам бьетесь, что на хату в Руси бабок не хватает)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 21:58

Я правильно понимаю, что страдальцы живут там уже два года и даже не соизволили наклеить обои? Соседи у меня тоже жаловались на холод в жилище, пока не продали оное и новые соседи пол не настелили...

ОТВЕТИТЬ
Илья
24 янв 2018 в 22:01

Живем в 13м доме в панельной части, не жара конечно, 23 градуса, у нас друзья живут на Троллейки и в Матрешках у них холоднее гораздо.
Из окон дуло раньше, но там же есть режимы, у нас отрегулировали и всего делов то.
А еще может быть это из за того что батареи поменяли, те которые от застройщика по нармотивам стоят, а другие просто не подходят под тех условия даного дома, у соседа холоднее чем у нас, он менял! Может кто на лоджию вынес батарею и весь стояк теперь не корректно работает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 22:04

>>> Они приходят, и то им недостаточно ветрено, то недостаточно морозно. А ходят они только два раза в неделю, во вторник и в четверг. То есть если морозно в пятницу — жди следующей недели <<< в этом вся соль этих "комиссий". для галочки существуют.

ОТВЕТИТЬ
замерзающая сибирячка
24 янв 2018 в 22:13

живем не в чистой слободе, но у нас тоже выше 20 температура в квартире не поднимается, если обогреватель не включать. И тоже конденсат на окнах. В УК сказали все в порядке, нормам соответствует. Так и живем всю зиму в пледах и с обогревателями.

ОТВЕТИТЬ
Илья
24 янв 2018 в 22:13

Трещины в стенах, лично видел как из подъезда неделю сибит ломоный выносили, делают не законные перепланировки, стены рушат, конечно потом все трескается!!!

ОТВЕТИТЬ
Андрей с богданки
24 янв 2018 в 22:15

Именно поэтому я не когда не уеду с богданки, а вы нахваливайте дальше новое жильё, в новых микрорайонах, я верю в новое когда или своими руками или под чутким руководством

ОТВЕТИТЬ
эльза
24 янв 2018 в 22:19

живу в сибири, окна обмерзли льдом, кого не спроси у многих та же фигня а все почему, мороз на улице и вовремя нужно делать профилактику окон.

ОТВЕТИТЬ
Роман
24 янв 2018 в 22:22

Там еще и с отоплением скорее всего проблемы. Такой кружак на окне, под которым расположен длинный конвектор не с проста. Температуру труб померили бы. При -30-35 на улице теплоноситель должен быть не менее 75-80 градусов. Либо термостаты на конвекторах закрыты на 90%.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 22:23

Смена советского прораба на эффективного частника сказалось на качестве строительства жилья в худшую сторону. Зато как реформировали то!))

ОТВЕТИТЬ
северочемсковчанин
24 янв 2018 в 22:25

У жителей комплекс проблем:
1. нет утепления в следствии кривого монтажа откосов (сами окна не причём)
2. не работает вентиляция.
3. сквозняки.

24 янв 2018 в 22:28

Зачем утеплять сибит? Да еще облицовка кирпичная?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 22:28

В трешке в Слободе живем почти два года. После заселения с окон тоже дуло. Выявилось в мороз. Заявку делали в УК, устранили примерно через неделю. Эту зиму не так жарко как в предыдущую (раньше даже батареи перекрывали), но дома вполне комфортно. Говорим с соседями - тоже не мерзнут. Сейчас наши друзья заселились в новый дом - буквально в понедельник. Тоже говорят тепло в квартире.

Фото пользователя
24 янв 2018 в 22:31

А всё потому, что у людей, находящихся у власти, наиважнейшими заботами являются фильмы про любовниц Императора, жившего более ста лет назад, борьба с турецкими помидорами, переименование милиции в полицию и т.д и т.п. Одним словом, до того, чтобы придумать законы, обязывающие людей делать свою работу правильно, руки не доходят. Ну а когда, в самом деле, если на носу Олимпиада, а нас там опять куда-то не пускают?! Кто-нибудь слышал хоть раз фразу "О, хорошее жильё - ты нормальная жизнь!"? Нет, нет такой фразы. А фразу "О, спорт - ты мир!" слышали все. Получается, что спорт важнее. Вот сидите теперь и болейте. За биатлонистов. И насморком...

ОТВЕТИТЬ
весло
24 янв 2018 в 22:31

"для неё из квартиры в буквальном смысле выкачивают весь воздух и при помощи тепловизора находят негерметичные места."

Выпускники ФФ НГУ передают привет автору этих замечательных строк.

ОТВЕТИТЬ
951
24 янв 2018 в 22:36

Надо же какие все нежные. Вполне комфортная температура!

24 янв 2018 в 22:39

то есть люди при покупке даже не удосужились проектную документацию посмотреть из чего дом.думали кирпич,оказалось сибит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 22:41

А в моей квартире на ЧС, сданной в 13 году, было очень тепло в любую погоду и нигде не дуло. Что так сильно качество упало? Первые очереди весьма и весьма были.

Ксения
24 янв 2018 в 22:43

дорогие друзья! и те кто живут на Слободе и те кто в других разных местах! статья не заказная! в нашем доме есть и теплые квартиры! статья написана с целью обратить внимание ук и застройщика на дефекты в их работе! мы ваши деньги не считаем и вам наши не советуем считать!) квартиры куплены не по самой низкой цене в городе! оставьте свой яд при себе! мы хотим только устранения дефектов и здоровья нашим семьям!

ОТВЕТИТЬ
чудо
24 янв 2018 в 22:45

Из квартиры выкачивают весь воздух???!!
Британские ученые в шоке,они бы до таких чудо-технологий никогда не додумались бы!

Мужик на фото как ленин стоит, МЭР ОБЯЗАН выписать премию

24 янв 2018 в 22:47

ну во первых, как сами застройщики признаются, срок эксплуатации нынешних новостроек всего лишь 20 лет. выплатил ипотеку и дом развалился, бери следующую.а во вторых, сами знали какое Г покупали. стены тоненькие. уж лучше хруща брать там хоть толщина стен побольше и дома теплые не из-за утеплителя

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 22:50

Народ не поймешь холодно плохо жара плохо.Я часто делаю смету на ремонт,народу не нравится правда,все хотят дешево. Говоришь им правду на и указываешь на дефекты сердятся и делают вид что ты не прав,как будто они знатоки и думают мы просто хотим отмывать деньги ))) у вас уже отмыли деньги дальше исправляйте сами свои квартиры чем ныть здесь!Качественное дешево не бывает!!!

ОТВЕТИТЬ
Светлана
24 янв 2018 в 22:50

На каком честном слове стоят некоторые Новостройки?! И какой гарантийный срок у Новых Домов? Есть анекдот: На стройке рухнул дом, ну и идет разборка, чья это вина. Подходят к кирпичам:
— Ага! Это вы виноваты…
Кирпичи бьют себя в грудь и говорят:
— Да вы че? Смотрите, какие мы крепкие. Мы тут ни при чем!
Подходят к песку:
— Ага! Из-за тебя рухнул дом. Ты виноват!
А песок:
— Да вы че? Я тут ни при чем.
Посмотрели. Действительно, хороший песок, и много его вроде. Идут дальше. Подходят к цементу:
— Ага! Это ты виноват, что дом рухнул!
— А че я?!! Че я!! Да меня тут вообще не было!!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 23:00

живу в 27 доме .на балконе сделал теплый пол, в комнате тепло,а на кухне лед на окнах. звонил в ук ни какой реакции ждите специалист придет. а когда не известно может летом) россия матушка без юмора с ума сойдешь))

Очень интересно ! Но из розеток "дует"всегда, иногда даже летом. Не хочу объяснять физику этого явления ! Но. В то же время знаю, "с верху до низу " , какое качество строительсва и последущей отделки , в т.ч. с учётом экологических требований, у нас было и есть. И как оно через 10-15 лет отразится и уже отобразилось на "потребителе". Но. Если жить только сегодняшним днём, надо брать то, что дают !
Есть, правда, ещё вариант. Можно обвинять существующую власть, писать гневные комметарии при этом клянчить, требовать, ни чего не делая, не вникая в существо вопроса и проблемы, каких то льгот, подачек, преференций и самое важное - признания !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 23:04

в окно дуло
штирлиц встал и закрыл окно
дуло исчезло .

24 янв 2018 в 23:13

а трещины будут. микрорайон как-никак на болоте строят, да и дом "свежий" усадку никто не отменял.

Загрузка...