NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город Рассчитались по долгам: «дочка» концерна «Сибирь» вернула городским властям 17 миллионов за землю

Рассчитались по долгам: «дочка» концерна «Сибирь» вернула городским властям 17 миллионов за землю

Приставы Ленинского района взыскали 17 млн с «дочки» крупного застройщика

Старые долги мэрии помогли вернуть судебные приставы

Судебные приставы Ленинского района взыскали 17 млн рублей в пользу мэрии Новосибирска со строительной компании — застройщик задолжал за аренду земли.

«Судебный пристав-исполнитель направил постановление о возбуждении исполнительного производства руководителю организации-должника, в котором ему установлен пятидневный срок для добровольного исполнения требований, однако юридическое лицо не предприняло никаких мер к погашению задолженности, — сообщили в УФСПП. — В ходе совершения исполнительных действий судебный пристав-исполнитель вынес постановления о взыскании исполнительского сбора и обращении взыскания на банковские счета, принадлежащие организации».

По данным ведомства, компания задолжала городу более 15,77 млн рублей по арендной плате за землю за период с февраля по май 2016 года, ещё более 1,2 млн рублей — неустойка. В системе «Электронное правосудие» опубликовано определение Арбитражного суда Новосибирской области, в котором указано, что такой долг перед мэрией был у компании «Развитие». Муниципалитет и застройщик заключили в суде мировое соглашение ещё в ноябре 2016 года. Но компания не исполнила своих обязательств, и в марте прошлого года суд выдал исполнительный лист на взыскание долга.

По данным «СПАРК», компания «Развитие» принадлежит ООО УК «Концерн Сибирь» (99,99%) и Валентине Червовой (0,01%). Генеральный директор СК «Сибирь» Дмитрий Червов подтвердил НГС.НОВОСТИ, что компания «Развитие» входит в концерн, но не смог уточнить, за какую именно площадку задолжала компания.

«Я сейчас не в городе, не знаю, что сейчас делает финотдел, но вполне возможно. Скорее всего, это была промплощадка», — сказал Дмитрий Червов.

Городские власти регулярно жалуются на долги застройщиков за аренду земли. В середине января чиновники сообщали, что строительные компании не заплатили в новосибирский бюджет 700 млн.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон!

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Дарья Януш 
Фото Стаса Соколова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления