13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (105)

Историю очень важно знать и помнить.
Назначение поддерживаю, ведь на такую должность как раз и нужен человек с опытом.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 17:47

Протест понятен: Козодой не из Института истории.

Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:50

Летят года, приходит смена поколений...

24 янв 2018 в 17:52

Ну что, руководить умеет, знания есть, осталось только влиться в коллектив

ОТВЕТИТЬ
Вещий сон Ларисы
24 янв 2018 в 17:53

Порой может и на пользу пойти назначение человека со стороны - свежий взгляд для решения приевшихся проблем

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 17:54

Каждый должен находиться на своём месте. Историку - история! Он лучше остальных знает, что нужно делать и чем заниматься

Голубец
24 янв 2018 в 17:55

Знаком с работами Козодоя - вполне грамотный как историк...конечно люди на местах будут не довольны, ведь из нх наверняка кто то и сам метил на теплое место

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:56

81 год это конечно не предел, но замена нужна была, ничего отрицательного в этом не вижу, вполне обычный порядок вещей

ОТВЕТИТЬ
Станислав Михайлович
24 янв 2018 в 17:57

Время и история подвластны только образованным людям. Я только ЗА то, чтобы руководитель хорошо знал с чем имеет дело, только тогда будет успех

Афонасий Семенович
24 янв 2018 в 17:58

Кому что, а на мне это назначение точно не отразится

ОТВЕТИТЬ
Василя
24 янв 2018 в 17:58

Где родился - там и пригодился

АКА Кедр
24 янв 2018 в 17:59

Всегда склонны искать какую то политическую подоплеку, а ее и нет! :)

Новосибирец
24 янв 2018 в 18:00

Когда "своих" чиновников отправляют на пенсию, им делают синекуру.

ОТВЕТИТЬ

Поскольку сам варюсь в каше СО РАНа, то новости стараюсь отслеживать: Институт Истории СО РАН, вероятно, уважаемое учреждение, но как-то не на слуху. По крайней мере, по сравнению с гигантами типа ИЯФа и Катализа, а также меньшИх их братьев типа ХТТ, ИНХа, Института Математики. Назначение директором Козодоя - точно самая громкая новость не только этого только что начавшегося года, но и последних нескольких лет в этом институте.

ОТВЕТИТЬ
Иван
24 янв 2018 в 18:02

Конец СОРАНу...

ОТВЕТИТЬ
Вредина
24 янв 2018 в 18:04

Такая ситуация не только в Институте истории. Многие директоры достигли предельного возраста для данной должности, ФАНО не поддерживает продление полномочий и ставит своих.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 18:14

Неужели в институте не нашлось лучшей кандидатуры. А то поставили опять своего функционера. Директора института вообще то выбирают.

Фото пользователя
24 янв 2018 в 18:24

Обычный карьерист.

24 янв 2018 в 18:28

Всякая власть от Бога...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 18:37

Пропал институт...

ОТВЕТИТЬ
фав
24 янв 2018 в 18:37

Современная Россия во всей красе. Можно всю жизнь вкалывать, писать статьи и издавать книги, но главой института станет бывший политический замгубернатора.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 18:42

Ну поставили рулить историками политика с сомнительными историческими достижениями.
Тут даже и не ясно хорошо это или плохо.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 18:46

Мало, кто знает, что Козодой по сути дал путевку в политическую жизнь многим известным политикам Новосибирска и его статус среди политической элиты очень высок.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 18:50

Все решают связи..

ОТВЕТИТЬ
Гражданин РФ
24 янв 2018 в 18:57

Козодой В.И возглавил институт истории СО РАН -это, конечно, для института не лучший вариант, но хорошо, что из чиновников уйдет, а то мог бы и в губернаторы двигаться, а это совсем плохо для города.

ОТВЕТИТЬ
ТЯП
24 янв 2018 в 19:20

На сайте Института истории много интересной информации об этом "деятеле". Пока еще не удалили))

ОТВЕТИТЬ
Dick Losan
24 янв 2018 в 19:57

История - наука вранья.

ОТВЕТИТЬ
я не робот
24 янв 2018 в 20:21

давным давно пора брать эту контору под внешнее управление, чтобы историю не переиначивали за соросовские денежки.

24 янв 2018 в 20:40

Историк хороший. Был на его лекции по революции. Очень грамотно и интересно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 21:16

Неужто помнит всех большевиков!?))

Нестор
24 янв 2018 в 21:23

Этот бывший чиновник хоть историк по образованию со степенью и званием, вот Тимирязевскую сельскохозяйственную академию возглавила кандидат филологических наук, бывшая советник по средствам массовой информации губернатора Краснодарского края.

Атос
24 янв 2018 в 22:50

Великая Тартария и трамвай 13 спасены

Фото пользователя
24 янв 2018 в 23:34

на мутко похож

ОТВЕТИТЬ
я не робот
25 янв 2018 в 00:16

Ахаха, как обычно поднялся вой про "конец фундаментальной науки". Извините, у вас были выборы директора, кворум не состоялся, получите внешнее управление и распишитесь.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 07:07

Да уж, директор академического института с индексом Хирша 5.
Это примерно уровень молодого кандидата наук. Курам на смех.

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 09:34

Сам как очень любящий историю человек, могу сказать, что не известно, чем институт истории СО РАН вообще занимается. Читаю оглавление их "Вестника трудов" и даже нет ни малейшего желания пойти в ГПНТБ, взять журнал и почитать хоть одну статью. Самые их любимые тему - обсуждение найденных наконечников копий на древних стояках и тенденций столыпинских переселенцев в Сибирь начала 20 века. Всё.
Даже по истории гражданской войны в Сибири вообще никаких работ нет. Земляков великих у нас много - а не одного труда о них нету. Про Великую Отечественную вообще молчу.

Владимир
25 янв 2018 в 11:14

Ужас. Конец ИИ СОРАН(

Фото пользователя
25 янв 2018 в 12:29

Нынешнему поколению 80-х 90-х годов рождения история страны по барабану...если 9 Мая вы у них спросите кто такой Жуков,то они вам ответят,что это солист группы "Руки вверьх" :))))

я не робот
25 янв 2018 в 13:04

Извиняюсь, насчет выборов не был осведомлен, однако, тогда тем более не понятно, почему такие переживания из-за назначения врио, если потом можно выбрать любого удобоваримого кандидата?

ОТВЕТИТЬ