12 апреля понедельник
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (188)

Это не дорого для ремонта такого класса часов.

Фото пользователя
24 янв 2018 в 16:48

Самые известные часы это - Монтана.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 16:48

на самом деле позорные часы,на площади Калинина и то лучше...

Антон
24 янв 2018 в 16:49

Предпочел бы, что бы деньги отдали на операцию кому-нибудь, Ветерану или малоимущим. В век смартфонов часы за 2 ляма ненужны абсолютно

ОТВЕТИТЬ
бомж Валера
24 янв 2018 в 16:49

кому они вообще нужны? демонтировали бы лучше. У всех давно на смартфонах время есть

ОТВЕТИТЬ
кедр
24 янв 2018 в 16:50

Намного дешевле и проще, повесить пару больших мониторов с электронными часами. Зачем такую канитель устраивать? Историчность - бред. Пусть висят как есть - это и будет история.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
24 янв 2018 в 16:51

А смотритель этих часов жив ещё? Он один их поддерживал в рабочем состоянии.

24 янв 2018 в 16:55

Гуглим фасадные часы. Любые размеры и формы до 5 метров, с подсветкой и без, в том числе российского производства. максимальная цена - 500 т.р.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 16:57

А они погоду показывать будут? Хотя они и сейчас ее показывают :)

color
24 янв 2018 в 16:57

Вот теперь заживем!

Малаватабудет
24 янв 2018 в 16:59

А почему не за 10 лямов?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 17:01

Всем, плачущимся, что "дорого", "лучше бы отдали на операции" и т.д.:

"В октябре 2015 года межпартийный финансовый комитет Палаты общин представил отчет, согласно которому реставрация часов на башне должна была обойтись Великобритании в £29 млн." (с) "Форбс"

По нынешнему курсу это - примерно 2,3 млрд рублей.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 17:01

Ну, наконец-то, хорошую идею решили реализовать.

макс
24 янв 2018 в 17:02

презедент наш часы за 10000$ в цемент закапывал. а уж отремонтировать за 2 ляма то вообще не проблема. налоги капают

это дорого
24 янв 2018 в 17:09

Это дорого, ничего сложного в этом нет на 500т комплектующих и 500 за работу , китайские двигатели для станков с ЧПУ и контроллер, это то что нужно. На работе приходится решать более сложные задачи за меньшие деньги.

ОТВЕТИТЬ
Maxima
24 янв 2018 в 17:11

Я предлагаю наградить, как-то отметить человека, который был многолетним смотрителем часов. Когда получал крошечные символические деньги за это, но в основном не получал. Просто делал доброе дело. Сам ремонтировал, и никакие два миллиона ему на это не давали...
А часы эти, конечно, должны идти. В Японии, например, это плохая примета - стоящие часы...

ОТВЕТИТЬ
zvezda v valenkakh
24 янв 2018 в 17:14

"Знаменитые часы стоят около полутора лет, но правильное время не показывают ещё дольше". Это как? Два раза в сутки они показывают точное время.

ОТВЕТИТЬ
Лох
24 янв 2018 в 17:17

Гораздо проще поставить электронные а эти на свалку, ремонт по цене картиры это маразм

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 17:18

А по-дешевле ничего купить нельзя взамен?

ОТВЕТИТЬ

Да уж, время хорошего металла ушло. Так что надо троллейбусы пустить на переплавку, там сталь хорошая и убрать выделенную полосу, пусть все в пробке стоят, время смотрят.

123
24 янв 2018 в 17:22

напомнило фильм назад в будущее. там вообще горожане в хилвелли скидывались на ремонт.

Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:22

Электронные дешевле будет купить .

Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:25

смету в студию!

ОТВЕТИТЬ
часовщик
24 янв 2018 в 17:26

идея не плохая. но как то на пир во время чумы смахивает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:29

Ремонт данных часов экономически не целесообразен, да и действительной исторической ценности в них нет. За сумму в 1 млн. рублей можно повесить 2 циферблата современных часов со стрелочным механизмом и хорошим дизайном. В Питере компания часовая занимается изготовлением на заказ в любом дизайне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:29

Как -то по нищенски совсем)))

Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:35

электроника позвали бы. он за бесплатно их починил. я в кино видел

Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:37

Часы самоокупаемы. Неужели КПРФ не оплатит ремонт часов, если они станут играть гимн СССР в полдень?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 17:44

Ну, цена не запредельная, но зачем для работы по восстановлению механизма часов нужны слесари-лекальщики? Красиво название профессии звучит - "слесарь-лекальщик"?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 17:44

а может часы наладят и город вновь оттает от "стабильности"
оч хочется "застоя"

Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:46

Необоснованно дорогой ремонт, при том никому и не нужный

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 17:57

Это ж надо так не любить свой город и его историю...

24 янв 2018 в 17:57

да этот хлам каждый второй часовщик починит за 20 000, какие 2 000 000 ?

ОТВЕТИТЬ
лена
24 янв 2018 в 17:57

2 млн? это такая необходимость?

24 янв 2018 в 17:59

Представляю, какой визг подняли бы комментаторы , будь в восстановлении часов хоть рубль из городского бюджета...

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 18:00

а я сегодня видел как бродяга подобрал кусок хлеба в незамерзшего узла теплотрассы, а тут 2 000 000 на хлам. Тоже мне нашли БигБэн.

ОТВЕТИТЬ
комрад
24 янв 2018 в 18:10

Слесарю-лекальщику за его труды достанутся сущие копейки. Время они показывают в соответствии с реалиями - чинушам одни цифры, а населению другие.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 18:17

Эти часы - одна из достопримечательностей Новосибирска, поэтому должны быть отремонтированы и введены в эксплуатацию.

ОТВЕТИТЬ
Zak
24 янв 2018 в 18:30

У нас в городе столько проблем , что явно руководству не на часы эти деньги тратить!!! Что за бред!!! Люди в морозы без отопления остались. Головы видимо у вас там чины наши перемерзли

ОТВЕТИТЬ
Малина
24 янв 2018 в 18:34

Класс, буду из окна своего дома время смотреть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 18:37

Если хотят там создавать музей - то первым делом пусть выгоняют оттуда магазин "игрушек для взрослых". Свинья, как говорится, везде грязь найдёт. Например - бары с по-настоящему хорошим пивом, а не с массовым лагером глобальных торговых марок и не с местечковым "живым", зачастую находятся в не очень приметных подвалах с торцов да в задних дворах. Так же и "магазины для взрослых" надо куда-нибудь "в тыл" перевести, Новосибирск от их обилия всё равно в Амстердам не превратится.

аввв
24 янв 2018 в 18:43

да откуда все эти цифры берутся два ляма на ремонт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 18:45

Викторович - молодец!

Театралка
24 янв 2018 в 19:50

Те, кто против ремонта часов - или понаехавшие, или зеленая молодежь. Потому что для коренных новосибирцев эти часы - действительно история. Вспомните хотя бы отличную книгу М. Михеева "Запах "Шипра"", в которой этот "дом под часами" увековечен. Я бы не возражала, чтобы восстановили также бегущую строку в "доме под строкой", как раньше - новости, погода... Очень нравилась эта строка. Шли в кино, читали по пути. Больше нигде такого не встречала.

ОТВЕТИТЬ
Dick Losan
24 янв 2018 в 20:21

Каков распил?

24 янв 2018 в 20:22

Если бы не этот пост, я бы и дальше не знал про существование этих часов... Когда они вдруг стали "знаменитыми"?

Фото пользователя
24 янв 2018 в 20:49

Ура! А там у какого- нибудь депутата нет 700-750 тыщ? Я бы снег пенсионерам нетрудоспособным в частном секторе вваез и дороги б расчистил перед весенним снеготаянием. Голосуйте за 126-ю идею, комментаторы!

Фото пользователя
24 янв 2018 в 22:16

Нафиг не сдались эти часы. Пусть лучше погоду показывают, раз такая пьянка.

24 янв 2018 в 23:22

де жа вю эти часы

ЮрийС