29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (185)

24 янв 2018 в 17:18

А по-дешевле ничего купить нельзя взамен?

ОТВЕТИТЬ

Да уж, время хорошего металла ушло. Так что надо троллейбусы пустить на переплавку, там сталь хорошая и убрать выделенную полосу, пусть все в пробке стоят, время смотрят.

123
24 янв 2018 в 17:22

напомнило фильм назад в будущее. там вообще горожане в хилвелли скидывались на ремонт.

Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:22

Электронные дешевле будет купить .

Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:25

смету в студию!

ОТВЕТИТЬ
часовщик
24 янв 2018 в 17:26

идея не плохая. но как то на пир во время чумы смахивает

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:29

Ремонт данных часов экономически не целесообразен, да и действительной исторической ценности в них нет. За сумму в 1 млн. рублей можно повесить 2 циферблата современных часов со стрелочным механизмом и хорошим дизайном. В Питере компания часовая занимается изготовлением на заказ в любом дизайне.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:29

Как -то по нищенски совсем)))

Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:35

электроника позвали бы. он за бесплатно их починил. я в кино видел

Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:37

Часы самоокупаемы. Неужели КПРФ не оплатит ремонт часов, если они станут играть гимн СССР в полдень?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 17:44

Ну, цена не запредельная, но зачем для работы по восстановлению механизма часов нужны слесари-лекальщики? Красиво название профессии звучит - "слесарь-лекальщик"?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 17:44

а может часы наладят и город вновь оттает от "стабильности"
оч хочется "застоя"

Фото пользователя
24 янв 2018 в 17:46

Необоснованно дорогой ремонт, при том никому и не нужный

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 17:57

Это ж надо так не любить свой город и его историю...

24 янв 2018 в 17:57

да этот хлам каждый второй часовщик починит за 20 000, какие 2 000 000 ?

ОТВЕТИТЬ
лена
24 янв 2018 в 17:57

2 млн? это такая необходимость?

24 янв 2018 в 17:59

Представляю, какой визг подняли бы комментаторы , будь в восстановлении часов хоть рубль из городского бюджета...

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 18:00

а я сегодня видел как бродяга подобрал кусок хлеба в незамерзшего узла теплотрассы, а тут 2 000 000 на хлам. Тоже мне нашли БигБэн.

ОТВЕТИТЬ
комрад
24 янв 2018 в 18:10

Слесарю-лекальщику за его труды достанутся сущие копейки. Время они показывают в соответствии с реалиями - чинушам одни цифры, а населению другие.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 18:17

Эти часы - одна из достопримечательностей Новосибирска, поэтому должны быть отремонтированы и введены в эксплуатацию.

ОТВЕТИТЬ
Zak
24 янв 2018 в 18:30

У нас в городе столько проблем , что явно руководству не на часы эти деньги тратить!!! Что за бред!!! Люди в морозы без отопления остались. Головы видимо у вас там чины наши перемерзли

ОТВЕТИТЬ
Малина
24 янв 2018 в 18:34

Класс, буду из окна своего дома время смотреть!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 18:37

Если хотят там создавать музей - то первым делом пусть выгоняют оттуда магазин "игрушек для взрослых". Свинья, как говорится, везде грязь найдёт. Например - бары с по-настоящему хорошим пивом, а не с массовым лагером глобальных торговых марок и не с местечковым "живым", зачастую находятся в не очень приметных подвалах с торцов да в задних дворах. Так же и "магазины для взрослых" надо куда-нибудь "в тыл" перевести, Новосибирск от их обилия всё равно в Амстердам не превратится.

аввв
24 янв 2018 в 18:43

да откуда все эти цифры берутся два ляма на ремонт

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 18:45

Викторович - молодец!

Театралка
24 янв 2018 в 19:50

Те, кто против ремонта часов - или понаехавшие, или зеленая молодежь. Потому что для коренных новосибирцев эти часы - действительно история. Вспомните хотя бы отличную книгу М. Михеева "Запах "Шипра"", в которой этот "дом под часами" увековечен. Я бы не возражала, чтобы восстановили также бегущую строку в "доме под строкой", как раньше - новости, погода... Очень нравилась эта строка. Шли в кино, читали по пути. Больше нигде такого не встречала.

ОТВЕТИТЬ
Dick Losan
24 янв 2018 в 20:21

Каков распил?

24 янв 2018 в 20:22

Если бы не этот пост, я бы и дальше не знал про существование этих часов... Когда они вдруг стали "знаменитыми"?

Фото пользователя
24 янв 2018 в 20:49

Ура! А там у какого- нибудь депутата нет 700-750 тыщ? Я бы снег пенсионерам нетрудоспособным в частном секторе вваез и дороги б расчистил перед весенним снеготаянием. Голосуйте за 126-ю идею, комментаторы!

Фото пользователя
24 янв 2018 в 22:16

Нафиг не сдались эти часы. Пусть лучше погоду показывают, раз такая пьянка.

24 янв 2018 в 23:22

де жа вю эти часы

ЮрийС
25 янв 2018 в 00:19

А мне грустно...Господа журналисты ! Не "к Дню" , а "ко Дню". Не удивлюсь , прочитав однажды на НГС "парашут"

25 янв 2018 в 00:49

может дороги почистите за эти деньги ? а то у коммунальщиков топлива похоже нет.

Фото пользователя
25 янв 2018 в 02:49

А мне нравится конструктивизм.(В Екаб. его полно). Есть в нём что-то из развилки будущего. Какие-то его формы уже возвращаются в вирте и технике.
( Звучит песня "Прекрасное далёко". Электроник на башне с часами - победитель, Босс внизу в недоумении: где же у него кнопка? Судьба Ури неизвестна)

Ново-сибирячка
25 янв 2018 в 09:35

Во-первых, всегда был "дом под часами". "Дом под строкой" ещё был. Зачем нам пытаются навязать новое название?!
Во-вторых, эти часы большую часть времени либо не шли вообще, либо показывали неправильное время. Поэтому никто и не ориентировался на эти часы, будучи в центре. А сейчас надо же, начнут выполнять свою функцию!..

Фото пользователя
25 янв 2018 в 11:36

дорого или нет будет видно после окончания работы. Если улучат внешний вид может добавят подсветку а т.д. и главное если они будут показывать точное время и не останавливаться каждую неделю на новый ремонт то тогда 2 млн это не дорого. А если внешне они ни как не изменятся и будут периодически ломаться и останавливаться спешить или отставать вот тогда понятно что за крепкий метал и где гуляют 1,9 млн

Фото пользователя
25 янв 2018 в 12:01

В 80-е годы под этими часами был гастроном...в гастрономе " Под строкой" вино продавали до 22.00 А в гастрономе "Под часами" "Портвейн 777" продавали до 23.00.... :))) иногда выручало...

andrew
25 янв 2018 в 13:14

Да идите вы все в сад! А я за эту идею!

ОТВЕТИТЬ
25 янв 2018 в 13:40

Судя по сумме, либо механизм будет от TISSOT либо в ремонте будет задействован целый завод сотрудников)))

Tarantula
25 янв 2018 в 14:35

Очередной маразм, вот честно кто ходит и смотрит на эти часы? Лучше возьмите на эту сумму детский дом отремонтируйте, или детям закупите вещи , или старикам малоимущим, вот это будет трата, а это статья расхода на ремонт часов бред!

25 янв 2018 в 16:56

Такое ощущение, что люди вообще оторваны от реальности! 2 млн.!!!! За то, чтобы исправить самые обычные часы! Вот, где не знают цены деньгам!

житель
26 янв 2018 в 10:06

да даже если и за 2000 ремонт ну зачем

26 янв 2018 в 13:18

в восторге от идеи музея конструктивизма. что-то действительно новое в реализации, революционное.
бубните что хотите, а музей города -молодец. вот еще бы денег на это выделили , а не только запланировали.

26 янв 2018 в 22:40

Люди делятся на две категории. Одни живут настоящим и весь хлам на помойку выносят, а другие живут прошлым и тешат свою иллюзию перебирая старые вещи. Так и тут разделились на два лагеря. Сохранять надо стоящее, а не всё подряд, что навевает о вчерашнем.

28 янв 2018 в 17:36

Отличная идея.

Загрузка...