13 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (439)

Жаль, я заранее купил билеты и так ждал. Сталина уважаю, как управленца в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
пенсионерка
24 янв 2018 в 14:02

Отлично помню день смерти Сталина. Все плакали и я тоже.

ОТВЕТИТЬ
Дейл Купер
24 янв 2018 в 14:04

Жаль что фильм про великого человека запретили.
Сталин был варяг для нашей Родины призванный из Грузии.
Только сейчас лишь немногие это понимают.

ОТВЕТИТЬ
zloy_gelios
24 янв 2018 в 14:04

Цензура в действии. Народ заслуживает елок, викинга, крыма, защитников, притяжения и прочего низкосортного продукта отечественной киноиндустрии.
Мединского в отставку.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 14:08

А причины отзыва прокатного удостоверения каковы?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 14:08

Странные эти на западе, санкции против нас вводят и хотят зарабатывать на клюкве про нашу страну.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 14:10

Почему вообще какие-то люди указывают, какие фильмы можно в кинотеатрах крутить, а какие нельзя? Зачем вообще все эти прокатные удостоверения нужны? Да и вообще зачем целое федеральное министерство культуры существует?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 14:11

а министерство скомпенсирует кинотеатрам?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 14:14

Сначала снимают кино, в которм глумятся над умершими. Потом удивляются, как хороший мальчик из Бауманки, програмист и лапочка, мог убить свою девушку, а потом неоднократно насиловать, кушать бутерброды, писать письма друзьям с описанием этой мерзости.
Как будто одно с другим никак не связано.

ОТВЕТИТЬ
ампервольт
24 янв 2018 в 14:16

на самом деле это сатирическая комедия, высмеивающая строй.
к сожалению, народ наш (как и любой другой) глуп и малообразован (остался) и сильно желает посмотреть как будут забугорные "сатирики" "изобличать" страну и руководителей этого самого народа.
неприступные крепости берутся изнутри.

ОТВЕТИТЬ
alexelus
24 янв 2018 в 14:16

Опять искусственно раздувают интерес к посредственному фильму. А если это не так, и фильм действительно просто запретили, то обидно, что кто-то считает взрослых россиян слабоумными, будто они сами не способны понять что правда, а что нет, и пытается решать за нас, что нам можно смотреть, а что нельзя. Хотя...

Берегиня
24 янв 2018 в 14:18

Отозвали и правильно сделали. Мерзкий фильмец (ИМХО), я видела трейлер.

ОТВЕТИТЬ
Сергей У
24 янв 2018 в 14:21

Правильно, надо еще Рэмбо, Агент 007, и Красная жара запретить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 14:26

вот беда.... ну в интернете значит посмотрим

янов
24 янв 2018 в 14:30

Нужно все запретить оставить только Российские и Индийские фильмы как было в СССР. еще выезд гражданам запретить чтоб не ездили по заграницам и не смотрели как живет загнивающий запад!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 14:31

Забавно.
А "Гитлер капут" нормально же, без проблем прокатывался?

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 14:31

Безотоносительно данного фильма.
Вот так всё у нас: сегодня дали удостоверение, завтра отозвали. Сегодня дали документ о собственности, завтра сказали: "фикция, а не документ". Кто же после этого будет вкладываться в страну?

ОТВЕТИТЬ
внук нквд
24 янв 2018 в 14:35

Ну и правильно. Не надо нам тут низкопробных забугорных комедий про Великого Человека.

Фото пользователя
24 янв 2018 в 14:36

Опять ретрограды из правительства решают, что мне смотреть, а что нет. Это вздор!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 14:37

Ажно два билета продали! Фильм действительно обещал побить все рекорды проката

ОТВЕТИТЬ
123
24 янв 2018 в 14:37

"Цензура запрещается." Где я мог это видеть, не могу вспомнить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 14:40

Если кино такое "плохое", то неужели нужно было сразу выдавать разрешение, чтобы потом его отобрать? Умолчали бы да не пустили вообще в пределы страны упоминания даже о таком фильме.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 14:41

Вот странные у нас режиссеры , их никто не смотрит , денег не зарабатывают , чтоб развиваться , дальше снимать не на что - тематика или убогая Россия , менты/бандиты , щас в ТОПе - любовный треугольник , измены - со всеми вытекающими - формированием у тысяч бездетных,незамужних ,разведенных представления о успехе в личной жизни , счастье и прочем ...ну и раз в год ВОВ (Великая Отечественная) .... из декораций - развалины, березки/осинки , или подъезд/квартира....Главное сценарий , мысль, игра актера ? А вот нет - все убого и ущербно и сценарии и мысли и актеры !!!

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 14:45

А почему властьимущих нельзя изображать в гротескном виде? Они ж все ходячие карикатуры.
Кстати, в 80х был фильм "красный монарх" - тоже комедия про сталина. Надо больше таких фильмов, чтобы избавиться от комплекса сталинизма. Хватит уже пускать слюни на давно умершего палача, пора призадуматься о настоящем и будущем.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 14:53

Помню как то включил "Гитлер капут", хватило минут на 5. Большей бредятины про Советских разведчиков, Гитлера и т.д. я не видел. Не стал смотреть так как "противно". Я понимаю что Комедия, но "Тупость" персонажей к Комедии никакого отношения не имеет. Если фильм про "Сталина" тот же идиотизм - то тогда абсолютно верное решение, а режиссеров за такое Низкопробное кино по хорошему садить в дурку.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
24 янв 2018 в 14:54

Фильм по сути про абсолютных демонов во власти, которые оставили после себя гору трупов по всей стране, не соблюдали никакие законы, не было у которых никаких моральных норм и принципов, кроме жажды власти и наживы любой ценой

Это все показано достаточно доходчиво, поэтому и запретили, потому что правда опаснее всего

ОТВЕТИТЬ
гражданин
24 янв 2018 в 14:57

большевиков(коммунистов )мне любить не за что. но Сталин,не смотря на все что о нем бездоказательно пишут и говорят, был Руководителем. не нужно его очернять.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 15:00

Думаю, что кинотеатр, в который было куплено только 2 билета, рад запрету: сеанс для 2 зрителей явно убыточен.

Фото пользователя
24 янв 2018 в 15:05

А про своих агентов Горбачева и Ельцина будут снимать кино?

ОТВЕТИТЬ
чел
24 янв 2018 в 15:05

предлагаю снять "черные комедии" про де Голя, королеву Елизавету и прочих.

ОТВЕТИТЬ
259
24 янв 2018 в 15:08

очень плохо, что Минкульт теперь открыто вмешивается. Еще хуже, что многие этому рады. Воистину, рабам свобода ни к чему, уж простите.

ОТВЕТИТЬ
лена
24 янв 2018 в 15:10

все равно посмотрим. так что запрещайте. сами то оне там, все поди посмотрели.

я не робот
24 янв 2018 в 15:11

Ахаха, а вчера местный контингент радовался за их кумира, номинированного на оскар.

Фото пользователя
24 янв 2018 в 15:23

Минкульт в который раз наступает на свои же грабли, раздувая шумиху. Из-за этого все больше людей узнают о фильме и обязательно его посмотрят. Если бы не Минкульт, то большая часть ничего бы не знала. Спасибо им за отличную бесплатную рекламу в который раз.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 15:25

Не знал про этот фильм, теперь обязательно посмотрю его. Нет лучшей рекомендации для фильма, чем запрет конторой "минкульт".

Печальная
24 янв 2018 в 15:26

Не вижу трагедии. В прокате он бы всё равно провалился. Кому ну очень надо в инете посмотрит. Трейлер меня не впечатлил. Их черный юмор с плоскими шутками преимущественно ниже пояса большинству нашего населения чужд. В России хорошие традиции комедийных фильмов и довольно высокие к ним требования. Впрочем поклонникам "Полицейской академии" может и понравится.

ОТВЕТИТЬ
some_1979
24 янв 2018 в 15:39

Плюсом хочу сказать что ВОВ выиграл народ ценой 40 млн.жизней, а не эти господа "герои" данного фильма, про которых судя по тому что говорит Минкульт можно сделать вывод что это они лично победили фашизм

Нет это не так, имхо но эти "герои" во главе с главным "героем" своими действиями только увеличили число жертв войны в нашей стране, это факт

Поэтому не надо прикрываться ВОВ и ее жертвами, те кто в тылу жировал и друг друга истреблял в борьбе за власть никакого отношения к победе не имеют и не заслуживают чтобы их репутацию защищали, еще и фильм про них запрещали типа они святые "победители"

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 янв 2018 в 15:48

"У нас нет цензуры. Мы не боимся критических и нелицеприятных оценок нашей истории"
Вся хохма в том, что это слова самого Мединского. Более того, сказал он их не где-то когда-то, а именно сегодня и именно по поводу выписанного им самим запрета на "Смерть Сталина". Абсурдность зашкаливает. Мы уже буквально дошли до оруэлловского "чёрное - это белое". Разрыв между словами и делами был конечно и раньше. Но раньше всё-таки как-то старались красивые правильные слова говорить отдельно (на всяких прямых линиях и общественных форумах), а делать по факту противоположное отдельно. Теперь же не стесняются напрямую иллюстрировать одно другим. Человек говорит "у нас нет расстрелов", нажимая на курок, и никакого когнитивного диссонанса ни у кого не возникает. Он сам не понимает, что говоря эти слова именно в этот момент, он меняет их смысл на противоположный? Вы фильм запретили - значит выходит у нас ЕСТЬ цензура, значит мы по факту БОИМСЯ нелицеприятных оценок нашей истории. Матильда номер два, только вместо царя докатились уже до защиты Сталина с Берией...

ОТВЕТИТЬ
ADV71
24 янв 2018 в 15:48

А может это скрытая реклама, уверен что рейтинг фильма был бы крайне низок, зато теперь о нем многие узнаю, хоть и посмотрят скаченный с торрентов. А так я не понимаю запрета, у Михалкова в его Утомленных солнцем 2/3 так вообще лютая "антисоветчина" и Сталин реально каким то психом показан и персонажи по большому счету такие же и немцы у него добрые и шоколадки дарят и ни чего ни кто не возмутился.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 16:09

Забавно, куплено было всего два билета, а страдающих по запрету и цензуре не счесть. А кому страдаете, если билеты не покупали?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 16:10

На самом деле никто фильм же не смотрел из комментаторов, а так живо его обсуждают. Может он действительно смешной?
И вообще, запрет это самое последнее, что можно было сделать в данной ситуации.

ОТВЕТИТЬ

Я на "Весёлых картинках" воспитан, поэтому комиксы воспринимаю исключительно как литературу для дошкольников.

я не робот
24 янв 2018 в 16:37

Креаклы все-таки забавные люди, сначала ругают, что российские режиссеры перевирают историю, выставляя в неприятном свете НКВДшников во время войны и поствоенной разрухи. Другие же подобные фильмы, заметьте зарубежные, требуют вернуть на экран, чтобы их сутками крутили. Определитесь в своих желаниях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
24 янв 2018 в 16:37

Правильно и сделали что запретили к показу эту дрянь западную.

24 янв 2018 в 16:43

Ненавистники цензуры, нашу страну МОК так "отцензурил", а вы за какую-то очередную киномуть бодаетесь.

ОТВЕТИТЬ
румо
24 янв 2018 в 16:49

В СССР была цензура, но снимали и ставили на сцене в театре ШЕДЕВРЫ. Мульфильмы все ШЕДЕВРЫ. Я за такую цензуру.

ОТВЕТИТЬ
Петя
24 янв 2018 в 16:52

Теперь его посмотрит ВСЯ страна в Интернете. Ничему "Матильда" не учит.

ОТВЕТИТЬ
24 янв 2018 в 16:53

Всем, рыдающим о цензуре. Согласен на прокат в России этой чернухи только при одном условии: наши режиссеры пусть снимут подобное о смерти, ну скажем. Франклина Рузвельта. И этот фильм будет допущен к широкому прокату по всей территории США.
Баш на баш.
Результат, думаю, вполне предсказуем.
А коли нет, так извиняйте и до свидания.

ОТВЕТИТЬ
команди 5-й колонны
24 янв 2018 в 17:04

молодцы, ругайте Россию

я не робот
24 янв 2018 в 17:18

О какой цензуре может идти речь, если в последнее время до российского проката допущены такие недошедевры как "Взрывная блондинка", "Протокол Фантом", "Крепкий орешек" 2013 года, "Поиск", "Человек ноября", "Гравитация".

ОТВЕТИТЬ