NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Разбушевавшаяся метель помешала новосибирскому самолёту приземлиться на Сахалине

Разбушевавшаяся метель помешала новосибирскому самолёту приземлиться на Сахалине

Пассажиры вынуждены пережидать непогоду в Хабаровске

Пассажиры не смогли долететь до места назначения

Самолёт c пассажирами авиакомпаний «Глобус» и S7 Airlines, вылетевший из Новосибирска в ночь на 24 января, не смог приземлиться в аэропорту Южно-Сахалинска из-за непогоды.

«В Южно-Сахалинске продолжается сильная метель, видимость в районе аэродрома — менее 500 метров», — сообщается на сайте южно-сахалинского аэропорта утром 24 января.

В сообщении говорится, что «аэропорт технически пригоден для выполнения полётов». При этом, по данным онлайн-табло, прибытие шести авиарейсов задерживается. В их числе — рейс № 3269 авиакомпаний «Глобус» и S7 Airlines, который, согласно онлайн-табло на сайте аэропорта Толмачёво, вылетел из Новосибирска в половине двенадцатого ночи. По расписанию в Южно-Сахалинске он должен был приземлиться в 8:35 по местному времени (в 4:35 по новосибирскому), теперь расчётное время прилёта перенесено на 20:40.

«Самолет авиакомпании "Глобус", выполняющий рейс GH-3269 Новосибирск — Южно-Сахалинск, ушёл на запасной аэродром в Хабаровск», — поясняется на сайте аэропорта прибытия.

В справочной южно-сахалинского аэропорта, куда корреспондент НГС.НОВОСТИ позвонила как пассажир, подтвердили, что прилёт новосибирского рейса задерживается из-за ограниченной видимости.

Пока Сахалин накрыла метель, в Новосибирске продолжают свирепствовать морозы. Пользуясь случаем, сибиряки устроили в соцсетях флешмоб с ледяным дождём. Экспериментаторы выливают горячую воду из кружек и термосов у себя над головой. Из-за сильного холода вода мгновенно испаряется, что позволяет делать эффектные видео.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Хмелевская
Фото Александра Ощепкова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления