19 сентября воскресенье
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (137)

Фото пользователя
23 янв 2018 в 15:59

А мне сама судьба благоволит: на авто выдали цифры 107, и дом у меня под номером 107! Все спрашивают данные того человека, кто мне "помог". А я и не знаю, что ответить! И говорю:"Да так вышло! САМ НЕ ХОТЕЛ!"😁

ОТВЕТИТЬ
Норман Озборн
23 янв 2018 в 16:10

А какой смысл вообще это пресекать и с этим бороться? Кроме факта взятки как таковой, никакой социальной опасности и вреда же в этом "преступлении" нет. Я понимаю, когда взятку берут за то, чтобы принять без лишних проверок какой-нибудь мост (который потом рухнет). Или чтобы пристроить без экзамена какого-нибудь оболтуса на бюджетное место в ВУЗе (которого не хватит другому, действительно умному и перспективному ребенку). Или за то чтобы "нужная" компания победила в тендере (вместо той, которая выполнила бы работы лучше и эффективнее).

А тут-то? Это же абстрактные наборы букв и цифр, ну получил конкретную комбинацию не тот, а этот человек, не случайным образом, а целенаправленно, и что? Это же не значит, что кому-то где-то в очереди номера не хватит или что-то вроде того. Просто получит другие цифры да и всё, это же обычный идентификатор. Государству в этой ситуации похоже просто обидно, что кто-то получил барыши, а ему не перепало. Ну так легализуйте продажу "красивых" номеров да пополняйте бюджет, раз уж люди готовы платить за циферки. Вместо того чтобы подменять подобными делами реальную борьбу с коррупцией.

ОТВЕТИТЬ
Ина
23 янв 2018 в 16:15

Какие смешные эти красавчики номерные! Вчера один чуть меня не задавил на пешеходном - на зеленый поворачивал. Ну, он же крутой, пешехода пропустить - такое унижение для их номерной гордости. Не тем местом гордятся! А чем гордится надо? А вот, пример: Билл Гейт объявил, что погасит долг правительства Нигерии перед Японией по ссуде, взятой в 2014 году с целью проведения вакцинации от полиомиелита". Вот это по-настоящему круто!!!

ОТВЕТИТЬ
тюлень
23 янв 2018 в 16:25

А теперь по логике закона посадите всех водителей с красивыми номерами (взяткодателей).

23 янв 2018 в 16:35

Мне на Лексус совершенно случайно выдали номер 777....Стоял в очереди и тут так подфартило!

23 янв 2018 в 16:40

Стоял в очереди на получение номеров,вижу получил мужик 109, следующий 110, я потираю руки...мол вот мне 111 достанется, а мне дают 112. Я возмущенно спросил, а почему не три единицы, а мне сказали с добротой в голосе, а" эта нога , у того у кого надо нога", так что получи и распишись..

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2018 в 16:56

А давайте в стране найдём порядочного полицейского и наградим его. Все на поиски.

васия
23 янв 2018 в 17:04

не верю, это были не взятки а подарки, в полиции работают исключетельно честные люди

945
23 янв 2018 в 17:06

Давно бы уже разрешили продавать "красивые номера" на аукционах в доход государства. Бюджеты и России в целом и почти всех регионов дефицитные, а тут деньги даже не за воздух, а за математическую абстракцию.

23 янв 2018 в 17:21

А зачем они нужны то эти красивые номера? показать окружающим что ты сладкий и тебя можно доить? раз за железячку с циферками бабулек отвалил значит за все платить будешь Все сотрудники знают что номера считающиеся красивыми у обывателей куплены или выданы по знакомству реально пользы от них никакой .Особенно комично видеть такие железяки на автохламе начала 2000 годов купленном наверняка в кредит а внутри важный таксист с большим смартфоном ищущий пассажиров

23 янв 2018 в 17:26

Передо мной мужик в очереди в МРЭО похвалялся - купил новую машину, а номера красивые у меня тут хранятся, сдал при продаже. щас поставлю, мол! Выносят номера... А они у вас с отверстиями не там, где надо, мы их вам не отдадим, изымаем на утилизацию! Мужик бесился нереально! Не знаю, чем кончилось, предложили тихо ему отойти в сторонку. Подозреваю, что он за эти железки еще разок заплатил.

LisS
23 янв 2018 в 17:40

В Германии на портале официально резервируешь свободный номер за дополнительную плату, приходишь в соответсвующие органы на регистрацию машины, показываешь резервацию, оплачиваешь.
Государсво пополнило казну, а я получила RU 54 и все довольны)

ОТВЕТИТЬ
23 янв 2018 в 17:42

Интересно, у любителей красивых номеров, ФИО наверно тоже такие:
Иванов Иван Иванович
Сидоров Сидр Сидоревич
Козлов Козёл Козлеевич ну и т.д.

игорь
23 янв 2018 в 17:46

тут два троля. вот первый и еще один такой же сторож из сторожки.

Фото пользователя
23 янв 2018 в 17:47

У нашего ГИБДД есть очень большой недостаток: Нет возможности как в США за 20-100 долларов купить себе через сайт как в Американском ГИБДД любой номер с любым словом и любым номером. В США можно без проблем за 100 долларов выписать себе через сайт например номер с надписью PUTIN
На ютубе можно посмотреть ролик видеоблогера Чиж Нью Йорк под названием: Как купить блатной номер в сша 🚕

23 янв 2018 в 19:38

Один знакомый работал ещё в ГАИ,так ему в кайф было "обуть" блатной или красивый номер. За что угодно, просто в кайф, а главное, точно в цель !!!!!!

Страто
23 янв 2018 в 20:09

Не может быть. Это не законно? Так их же везде предлагают. Нет?

Фото пользователя
23 янв 2018 в 20:27

Насколько я знаю самые дефицитные номера с буквами ВОР ,их достать почти невозможно , все уже застолбили , значительно более дефицитные чем с Цифрами серий спецслужб и чем зеркальные. 🤔

23 янв 2018 в 20:37

Всего 14??? А остальные тысячи на дорогах Новосибирска Штельмах просто дарил друзьям? На Бородина при постановке на учёт всегда можно было за 10-ку купить номер красивый, но только не с нулями, единицами, семерками и одинаковыми буквами, те до 70-ти доходят, и совсем не здесь выдаются.

Стрпнник
23 янв 2018 в 20:43

А номерами торговали до него и после него так же торгуют. Слабо работает служба безопасности... Фактов выше крыши.

Фото пользователя
23 янв 2018 в 21:00

Красивый номер - это удобно. Колеги-водители уважают, пропускают на красный, можно парковаться на газоне и тротуаре, а гаишницы при встрече не останавливают, а отдают честь. Девичью.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
23 янв 2018 в 21:09

Да в чем проблема то? хотят платить - пусть платят, да хоть на заказ себе номера делают, кому скучно то от этого? а за одно и видно будет у кого какие комплексы ))) у кого какая фантазия, дурачков опять же сразу будет видно на дорогах. Везде только плюсы!

ОТВЕТИТЬ
Как
23 янв 2018 в 21:25

Красивый номер легко запомнить, потом быстро найти.

Кто-то очень нерядовой заинтересован в сохранении проблемы.
Если бы хотели пресечь явление, давно бы с аукциона красивые номера продавали. Мужика просто в жертву принесли ради имитации борьбы.

23 янв 2018 в 21:49

Не повезло парню - засыпался ...а так что такого ... чем дороже машина тем красивее номер ...точнее кто больше заплптил ... и не надо тут про случайность и везение ...

23 янв 2018 в 22:12

Бред какой то, там эту тему генералы контролировали, за что инспектора посадили непонятно. Наверное перестал в казну сдавать.

23 янв 2018 в 22:24

Ну пойдет он под суд. Но дойдет ли? Вон Матушкина Данилу Витальевича офицера Новосибирского ОБЭПа прям за мохнатую лапу УСБ брало. Второй год дело до суда дойти не может. То ли рассосалось дело ,то ли что с ним,но только подследственный уже бизнес ведет ,вне органов правда. А может кто помог,по родственному....

iii
24 янв 2018 в 00:14

всех их туда каждого пусть прочуствуют на своей шкуре

Анонимно из Канады
24 янв 2018 в 00:22

Всегда удивляло почему в РФ номера на машину полиция выдает. То есть сам факт, что кто-то отучился в школе полиции, выслужился до какого--то уровня, погоны там и лампасы получил и.... занимается по-сути работой клерка по выдаче бумажек/номеров. У нас этим занимаются гражданские, обычно студенты на подработке, это не сотрудники полиции, просто клерки.

Кактус
24 янв 2018 в 02:01

Видили бы вы, ребята, реальных коррупционеров. Они под суды не попадают, на свободе дела мутят. А этому дело сфабриковали для показательных выступлений. Должность была нужна или личная неприязнь, вотр человека и слили. Однако не строит забывать, что Земля круглая, и роя яму другому, сам в нее и попадешь.

13х13
24 янв 2018 в 03:02

Почему-то всего лишь одного задержали, да в этой службе каждого второго по этой статье можно привлекать.

мэрлин
24 янв 2018 в 09:24

а что с взяткодателем? Опять на свободе и продолжает свою деятельность?! И как служба собственной безопасности относиться к машинам сотрудников, имеющим "красивые" номера, и стоящим на парковке перед ГУВД? Или избранным - ничего до определенного времени.

24 янв 2018 в 09:41

Интересно, а после покупки их у батюшки освящают ? А то потом стоят на перекрёстках с разбитыми мордами и перекошеными в001вв....

Фото пользователя
24 янв 2018 в 10:05

В чем прикол "красивого" номера? Это как-то повышает собственную значимость ? )))

24 янв 2018 в 17:27

Преступление века раскрыто, можно спать спокойно.
А взаткодателей-понторезов никак не накажут?
А зря.

Фото пользователя
24 янв 2018 в 18:24

В Германии 20 Евро и твой любой, по выбору! Все просто!

Гость
20 фев 2020 в 19:19

Я по звонку тож в общей очереди стоял 005 номер

Загрузка...