21 апреля среда
СЕЙЧАС -2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

яяяяяяя
22 янв 2018 в 14:10

странно звучит, когда школьник не идет в школу из- за мороза. понимаю младшие классы или глухая деревня, а в городе что? если школа рядом-дойдет не сломается. а если родители возят куда-то, то извините , сами выбрали школу в другом районе и это ваши проблемы. учебный процесс на неделю останавливать никто не станет из- за холода. мы возим ребенка в другой район и всю неделю он будет ходить в школу даже если машина не заведется и на такси надо будет ехать. в кино на выходных им не холодно, а в школу сто метров от машины пройти мёрзнут почему то

ОТВЕТИТЬ
яяяяяяя
22 янв 2018 в 14:10

странно звучит, когда школьник не идет в школу из- за мороза. понимаю младшие классы или глухая деревня, а в городе что? если школа рядом-дойдет не сломается. а если родители возят куда-то, то извините , сами выбрали школу в другом районе и это ваши проблемы. учебный процесс на неделю останавливать никто не станет из- за холода. мы возим ребенка в другой район и всю неделю он будет ходить в школу даже если машина не заведется и на такси надо будет ехать. в кино на выходных им не холодно, а в школу сто метров от машины пройти мёрзнут почему то

ОТВЕТИТЬ
странный
22 янв 2018 в 14:12

директор гимназии понимает учеников. которые едут издалека! Вроде у каждой школы есть свой микрорайон. у первой гимназии это Улицы: Мичурина, № 1 - 9 (нечетные); Орджоникидзе, № 27; Потанинская, № 4, 6, 6а, 9, 10а, 12, 14; Романова, № 35, 36, 39; Советская, № 20, 22, 22а; Трудовая, № 1, 3, 5, 5а, 7, 9, 9а, 11; Фрунзе, № 8, 10; Ядринцевская, № 14, 16, 16а, 19, 21, 23, 27, 35,18;
проспект Красный, № 31, 33, 40, 46. Какую из этих улиц, с учетом нумерации, будем считать издалека??? Или информация "учим только деток по микроучастку" - немного неточна:)))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 янв 2018 в 14:46

А мы пришли сегодня в школу. Из всего класса (4кл) пришло 5 человек и нас отправили домой до четверга.

а я работу прогулял, начальник звонит спрашивает где я
помоему это дискриминация по возрасту

22 янв 2018 в 15:23

мои сегодня дома, дойти до школы не проблема, а вот в классах холодно! на работе тоже холодновато((

22 янв 2018 в 15:42

Видимо детей старшеклассников у Вас нет))) они сами знают как им одеваться, им не холодно, они очень умные и без всяких советов )))

22 янв 2018 в 15:45

они немного знаний потеряют,с нашим то образованием.У нас историчка в 4 классе заставили их всех китайских богов по именам выучить,а в 11 классе великих русских актеров 19 века надо знать в лицо!то есть учить по портретам,а потом будет проверочная по портретам,зачем нам это?что встретим на улице и не поклонимся,не узнаем?ха-ха!маразм в школах крепчает,отдыхайте детишки.)))

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2018 в 15:46

В этом году прям такой ажиотаж подняли, как будто у нас минус 55, бесят!!! До сведения всех детей в каждой школе довели - холоднее 30 можете не ходить. Ну и попробуйте после этого 15летнего подростка в школу отправить. Живем прям 2 минуты до школы - бесполезно. Ты что, мама, приказ министерства не читала. И все! Такое чувство, что это специально. -30-35 для нас это нормальная зимняя температура.

ОТВЕТИТЬ
трындец
22 янв 2018 в 15:55

А у нас в школе говорят еще и в помещении прохладненько, дети - кто ходил - в куртках сидели.

22 янв 2018 в 15:58

Вот я одного не пойму: откуда это бессмысленное и беспощадное геройство в комментариях?

Что изменится даже если прогуливать школу несколько раз в месяц? Вот реально, что?

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2018 в 16:06

Среди младших такая посещаемость только потому что родителям скорее всего их не с кем оставить одних, а дома страшно. Наверняка все увели своих детей в детские сады не зависимо от температуры за окном, потому как работодателю это тоже не интересно.

ОТВЕТИТЬ
22 янв 2018 в 16:30

Интересно., один я не могу понять почему это так организованно- хочешь иди, хочешь не иди ?
В итоге приходит половина учащихся и по факту занимаются чем попало, так как все равно потом с оставшейся половиной будут проходить то же самое...
Казалось бы- что мешает отменить занятия, чтобы все не приходили, и проблем нет? По факту, время тех кто пришел (и их родителей)тратится в пустую, моя бы дочь с удовольствием книжку дома почитала.

ОТВЕТИТЬ
вот
22 янв 2018 в 16:33

Для детей не пойти в школу из-за холода - это как сказка или приключение, и хорошо, что такое для них иногда случается. Иначе вырастут и не будет в их жизни вспомнить, что в школу из-за мороза не ходили, скучно. Когда нас приходило человек 7-10 учителя что-нибудь просто рассказывали на уроках без вопросов и заданий. В школе было пусто, красота.

ОТВЕТИТЬ
кипр
22 янв 2018 в 16:52

Не прогуляли, а воспользовались своим правом не посещать школу из-за холодов. Пишите правильно.

Гостья
22 янв 2018 в 17:32

У нас в Восточном Казахстане, рассылают смс, объявляют по телевизору и радио , о том что занятия отменяются. Вот сегодня объявили об отмене занятий в школах с 1 по 11 классы и 1-2 курса колледжей. Температура была с утра -35.

22 янв 2018 в 20:12

У дочки (4 класс) из 26 человек 22 пришли. Примерно столько и ходит обычно - каждый день кто-то на соревнованиях, кто-то болеет. Хотя живут все по-разному, кто-то ездит, кто-то ходит за пару кварталов.

Загрузка...