20 июня воскресенье
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)

19 янв 2018 в 19:14

Ручной труд в век машин это дико. Где обещанная техника? Ну смешно же, мэр Анатолий)

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 19:15

Таааак!!! Кто там в теме про поцарапанные автомобиле говорил, что автомобилистам никто не обязан чистить и что бы сами себе парковочные места очищали? Ну так берите лопаты и вперёд, чистить себе гратуары или всё ждёте что кто-то вам обязан? ))))

ОТВЕТИТЬ

На Богаткова, кстати, все чисто. Поскольку там никто не мусорит и даже снег облетает стороной.

ОТВЕТИТЬ
Студент
19 янв 2018 в 19:16

Не многовато ли 20 раз? (сарказм, если что)
Снег каждый день есть

Фото пользователя
19 янв 2018 в 19:16

Почему Красный проспект за громадные деньги будут чистить вручную? А мы что, второй сорт, у нас на микрорайоне чистить не нужно? У нас уже трактора буксуют, обычные пузотерки даже не пытаются проехать, бесполезно.

19 янв 2018 в 19:16

Так у нас и улиц-то больше нету, кроме Красного...

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 19:17

Зачем,у нас 2 тыс. человек осуждены на принудительные работы,дайте им лопаты,а то только на бумаге наказания получается..

19 янв 2018 в 19:17

Я вот понять никак не могу, откуда все время такие безумные цифры в мэрии возникют? Только на один красный проспект, 380 тысяч??? Как так? На что? Нет, я понимаю, что людям заплатить надо, но такая сумма никак не выходит. А остальной город, что получается так и будет завален, если они такие цифры планируют тратить?

ОТВЕТИТЬ
Руслан
19 янв 2018 в 19:18

А 20 раз с техникой или просто коммунальные службы с лопатой выйдут? А мэр подаст пример, как и куда кидать?

Роман
19 янв 2018 в 19:20

Сильно))) людей выгнать с лопатами. Только как-то все расплывчато в цифрах, на два сезона растянулась. 10 сейчас и 10 в декабре

Светлана
19 янв 2018 в 19:20

сейчас помоему в каждом частном доме снегоуборщики бензиновые есть, они стоят от 7 т. меньше зарплаты дворника, а наши службы с лопатами.... вот такая производительность.

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
19 янв 2018 в 19:23

Механизированная уборка снега? Не, не наш метод. Так и до увеличения общего числа безработных дойти не долго.

Ихтамнет
19 янв 2018 в 19:25

Дороги когда почистят?!!! Опять боками шоркаются машины стоит только от центральных улиц отъехать!

Злой
19 янв 2018 в 19:25

Не дай Бог, опять снег! А то дворники двадцать первый раз убирать не выйдут.
А что будет потом? Да ничего- мэр в своем стограмме напишет, что две тысячи единиц техники вышли на уборку, посыпали миллион тонн грязи и дворники( о ужас) двести раз вышли на ручную уборку его коттеджа.Прошу прощения, на уборку улиц.А потом выступит Ягудин с заявлением, что за тысячу лет впервые выпало Аномальное количество снега.
Ну и Доктор добавит, что в 90е мы ели бушевские окорочка и по полгода не получали пенсии и зарплаты.

ОТВЕТИТЬ
Филипп
19 янв 2018 в 19:26

Все время действия со стороны Локтя какие то странные, не поддаются логическому объяснению

анна
19 янв 2018 в 19:28

предлагаю самому высокому начальнику дать лопату и пусть займется чисткой остановки на площади Калинина возле Чемпиона
особенно возле нагороженных заборов
потому, что бесконечные жалобы на это место не действуют

Фото пользователя
19 янв 2018 в 19:30

Рекламу уберите с тротуаров и не нужно будет чистить вручную!!!

Иван
19 янв 2018 в 19:30

У нас бы на Римского-Корсакова возле домов 24, 26, 28 тротуары почистили. А то там просто тропинка среди сугробов протоптана и все. И к тому же по этому тротуару незрячие люди ходят (инвалиды по зрению), так как этот тротуар единственная дорога к предприятию на котором они работают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 19:32

"А ручками слабо поработать? Или тебе кто-то должОн? Скидывайтесь, да трактор нанимайте."
" возьмите лопату и расчистите себе сами."
"Почему Ваши проблемы должны стать проблемой окружающих?"

Вот примеры комментариев из соседней темы. Так почему бы вам пешеходы сами то не взять в ручки лопаты и не почистить себе дорожку? Или только советы автомобилистам раздавать?

ОТВЕТИТЬ
Александр
19 янв 2018 в 20:02

А другие улицы значит убирать не нужно? Все для народа как говорится

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 20:22

Позор!!!! Что происходит на дорогах города!!! Позор всей Мэрии!!!

Фото пользователя
19 янв 2018 в 20:26

ХОТИТЕ узнать ПРАВДУ,когда весь город вылижут?
к Концу первой недели ФЕВРАЛЯ!!!
ВОТ прям в топ поднимите что бы все увидели и запомните это!!!
я не могу написать,почему и точную дату,но там догадаетесь сами.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 20:53

это получается, что за один раз будет тратиться 19 тыс. рублей Мне вот интересно - на сколько человек будет делиться эта сумма? Если за один раз на работу выйдет 100 человек, то каждому всего по 190... Кто-то готов за такие деньги целый день лопатой махать?

noname
19 янв 2018 в 21:00

380.000 делим на 20 выходит по 19.000 за раз. учитывая объемы работ. как то совсем уныло. будут компенсировать качеством?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 21:33

Мне все ровно на Красный проспект, пусть его хоть с верхом завалит. Бронные почистите....

19 янв 2018 в 22:03

"Власти планируют убирать тротуары Красного проспекта от эстакады на площади инженера Будагова до железнодорожного путепровода около улицы Писарева общей площадью 36 тысяч кв. м." - а и правильно. Нечего простому люду от Писарева до Гор.аэропорта по Красному проспекту шастать, а ежели приспичит пройти там, то сами пусть себе тропы пробивают. Ага.

Атос
19 янв 2018 в 22:51

Унылое железо на обочинах,ещё более унылое-на всех первых полосах,что тут можно вычистить?

Хорошая новость. Живу на красном про спекте. Его почистят. Удобно будет ходить до станции метро.

братишка
19 янв 2018 в 23:51

я помню когда коммунальщиком был вспоминаю, значит выйду так на улицу лопатку в руку так мягонько положу и снег так раз раз в сугроб, и так 20 раз.
потом 777 выпил и уволили меня из ЖЭУ, здоровый как пельмень стал!

20 янв 2018 в 08:40

снег с середины сгребают на обочины! на парковки, которые ещё остались, не заехать! нагребают валы по колено! народ паркуется прямо на проезжей части! пробки, нервы!

20 янв 2018 в 10:49

Еще бы на первомайке около поворотов сугробы убрали,а то у нас как обычно выезжаешь на дорогу и не чего не видно.

как так то?
21 янв 2018 в 13:51

Красный проспект так то гораздо дальше продолжается. Там что, люди не живут?

Скептик
23 янв 2018 в 02:09

Какая то странная сумма получается. С одной стороны вроде как 380 тыщ., а с другой за 19 тыщ. за один раз, они там одного дворника на всю площадь пустят, подозреваю что будет не 20 раз, раз этак 10 в лучшем случае, но напишут 20? И почему не весь проспект? Дальше типа людей нет? В общем мэрия как всегда больше вопросов возникает на ее действия чем ответов.

Загрузка...