29 мая пятница
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

19 янв 2018 в 20:16

за 2017 год в городе Новосибирске введено в эксплуатацию 800 жилых многоквартирных домов.
В Академгородке ОДИН!!!!!
вот и задумайтесь те кто злорадствует по поводу возможной перспективы передачи участка под строительство.
Весь городок окружает лес. зачем этот очередной распил под видом строительства парка? лучше бы на эти деньги пробили с Демакова дорогу на Кольцово. А на этом участке должно стоять жилье.

veslo
19 янв 2018 в 20:35

Все верно.
Как бы выше не кипели комментаторы, мэрия при Локте не замечена в передаче земли "за спиной".
Наоборот, Локоть последовательно тянет землю, которую раздали ранее "городецкий и ко" обратно в муниципальную сосбтвенность.
Напротив цирка вообще красиво вернули (хотя, конечно, там везение, что застройщик со сроками проглупил).

19 янв 2018 в 20:54

Это даже не полурешение. Дело в том, что территория бывшего базара, а это по площади столько же будет передана под коммерческую застройку. И этого допустить нельзя. Под парк должна уйти вся территория от улицы Демакова до ул. Арбузова. И за это надо бороться!

19 янв 2018 в 20:59

Ждём сквер.

19 янв 2018 в 22:58

Там не просто сквер нужен, а что-то подобное парку Кирова, только в современном варианте.

Сегодня вечером ехал (точнее, медленно стоял в пробке) по Российской домой и думал о том, как было бы здорово, если бы Российскую сделали четырехполосной от Строителей до Иванова. Как раз можно было бы от пустыря чуть-чуть отшакалить земли, устроить еще две полосы движения. Сквер от этого не пострадает, зато дышать легче будет. То, что там сейчас - это полная ... . Главное, рынок снесли - федеральный закон исполнили, а теперь там все крапивой зарастает. Нечего сказать, молодцы! А то, что весь микрорайон вечерами в пробке - это ничего, переживем.
Я считаю так, что не надо пренебрегать возможностью улучшить обстановку даже в гомеопатических дозах. Это - как раз из этой оперы. Ну не можете сделать прямой выезд с Демакова на Арбузова - понятно, это дорогу с нуля строить, два километра новой дороги, миллионов 500 (а то и миллиард) потребуется. Но расширить уже существующую дорогу - это явно дешевле. А главное, это нужно было делать вчера.

19 янв 2018 в 23:29

А на пересечении Арбузова и Российской тоже сквер, в феввале?

19 янв 2018 в 23:51

Будет... отличный сквер! на крышах 22 этажных свечек..

Фото пользователя
20 янв 2018 в 07:52

Хорошо, если сквер сделают. Щ - полудикое место. Хоть что-то.

Местный житель
20 янв 2018 в 10:06

Скажите пожалуйста, а зачем Вам нужен этот сквер ? Ведь для властей это самый лёгкий вариант исполнения земли с минимальными затратами. Живём в центре Сибири, город окружает тайга на тысячи километров, а его жители хотят диградировать и возвратиться к первобытному виду. Давайте будем созидать, строить дома, школы и театры.

Фото пользователя
20 янв 2018 в 17:45

Пусть копнут поглубже. Там много чего можно найти - и остатки старой деревни, и чуть менее старых погребов, возможно и на пропавших несколько десятков лет назад наткнутся.

агроном перестройки
21 янв 2018 в 06:30

угу,Аэропорт Северный-под застойку,Аэродром Ельцовка-закрыт,вторая территория 105-го-не знает,кому отдаться,Сибсельмаш-банкрут,НПО Союз-под застройку...БРЗ-закрыт,Биопрепарат-закрыт,завод редмет-закрыт-и так далее// пустырь меж синих лесов где трепещут осины-бурундукам подарить.Может-академию-в Пихтовку?Если это-не заговор-то что-заговор?

печаль Поалей
21 янв 2018 в 07:14

сквер имени Проблем Прикладной физики

Владимир Владимирович
22 янв 2018 в 09:15

Знаю это место хорошо. На этом месте свалку хорошо сделать и перерабатывать отходы с Советского и Первомайского районов.

Горожанин
23 янв 2018 в 02:03

Это хорошо, что все таки отобрали, но надо следить, а то в мэрии всегда есть такой чиновник, который может позволить себя "уговорить" "уважаемому" человек в необходимости все таки построить там очередные скворечники.