4 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)

19 янв 2018 в 16:09

и чего мы ждать теперь до 2024 года ?

Движняк
19 янв 2018 в 16:10

Сейчас школьник глупые и не увлекающиеся люди, думаю что малая часть их занимается спортом или чем-то полезным. Гуляют мало, сидят дома, стоят в подъездах в свои телефоны. Думаю что и в школе втыкают с свои смартфоны. Нам вот раньше дадут задачу, так у нас нет гугла, мы соберемся в пятером и решаем, ищем ответы, потом в футбол или хоккей, даже в -35 гуляли...

Николаевич
19 янв 2018 в 16:13

Элитные западные школы и старую советскую школу обьединяет подход к обучению, а именно строгая дисциплина и воспитание достойного человека. А наши современные школы - это калька с западных школ для неимущих. Отсюда и все проблемы: неуважение к учителям, насилие, травля и разврат.

19 янв 2018 в 16:14

а ещё побольше оружием пускай бряцают и говорят ,что кругом враги , это же вызывает агрессию в обществе - вот и результат

Фото пользователя
19 янв 2018 в 16:18

Выключайте интернет, открывайте дома пионеров. По-другому никак.

19 янв 2018 в 16:28

Связь одна-в духовных скрепах.

Борис Николаевич
19 янв 2018 в 17:15

Такого при мне не было!

ОТВЕТИТЬ
Хихи
19 янв 2018 в 17:30

Им все говорят, что виновата военно-патриотическая истерия, а они занялись конспирологией. Госдеп хотят обвинить ?

19 янв 2018 в 18:00

Я вот заметил, что практически перед всеми этими случаями были, как говорится, тревожные звонки. Жалобы или родителей или одноклассников на действия этих неадекватов. И причем тут соцсети? Системе образования невыгодно выносить сор из избы, или просто некому отреагировать, а если сам попытаешься принять меры, то есть риск угодить за решетку, "онижедети", ага... жлобы 15-18 лет.

yaya
19 янв 2018 в 18:23

Я выросла в Улан-Удэ. Школа с 86 по 95 год..
Район у нас жил конретно по понятиям. Кто в курсе, весь нынешний шлак, все эти ауе—шки ,
деление на группировки — все пошло из Улан-удэ 70 годов.
в наше школьное детство это на спад шло, было разделение на городских и головаров (выходцев из деревень и улусов),…а вся зауда, чанки, квартала - жили в своем кругу, не было такого активного влияния на детей.
да, по дворам были смотрящие, да, на общак собирали, да, вечером по дворам своего района я ходить могла потому что ответить могла на вопросы типа чё кого...
да че там, докторскую могу написать по тем впеменам :)
не надо идеализировать.
в советское время было все. Даже жестче и круче. Драки были. И личные, и класс на класс и школа на школу.. Но беспредела типа обсуждаемого события не припомню.
Сейчас дети другие. они живут в информационном потоке а.мна, которое у них в подкорке оседает. Помножим на юношеский максимализм, отсутствие сдерживающих факторов в виде авторитета родителей/учителей и тд.. получим что имеем.

оглянитесь на семью свою. Что папа смотрит вечером? Сколько гаджетов дома? Кто доступ ребенка к информации контролирует? с кем ребенок проводит время после школы

Вячеслав
19 янв 2018 в 19:43

Еще больше надо показывать криминальных сериалов и агрессии по каждому каналу телевидения, а детские развивающие передачи вообще упразднить (их и так почти нет), тогда вообще в каждой школе надо будет по взводу солдат для охраны выставлять. Поздновато связь начали искать, раньше надо было это делать.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 19:55

Началось! Песков уже заявил о негативном влиянии интернета. Ждём очередных запретов

19 янв 2018 в 19:59

Больше всего меня умиляет, когда говорят, что кроме Путина у нас нет альтернативы на пост президента. Если подобное творится в результате его 18-летнего правления, то данное утверждение мягко говоря не соответствует действительности.

19 янв 2018 в 20:21

В стране царит нездоровая психологическая атмосфера, активно подогреваемая агрессивной телепропагандой, культ насилия возведен в ранг идеологии, ну а подростки очень восприимчивы к происходящему на уровне подсознания, результат налицо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 20:28

Рыба гниет с головы. А голова у нас кто? Правильно, Пра-ви-тель-ство.

ОТВЕТИТЬ

А связь такая, что учителя хотят подарки за "пятёрки" в дневники, а ученики желают крови!

19 янв 2018 в 21:57

В Конституции прописано право на образование, но не обязанность ходить в школу. Зачем принимать в школу всякую гопоту, если она всё равно не учится?!

Вася
20 янв 2018 в 00:22

Мне кажется, что это Синий кит какой-нибудь ...:-(