25 июля воскресенье
СЕЙЧАС +29°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (169)

19 янв 2018 в 15:06

Заметим что родились и выросли они в годы "стабильности". В "лихие 90-е" я такого что-то не припомню.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 15:06

Заметим что родились и выросли они в годы "стабильности". В "лихие 90-е" я такого что-то не припомню.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 15:13

Больше,еще больше тупых пабликов в ВК ,их никто не контролирует , а они напрямую влияют на сознание и подсознание ...

Виктория
19 янв 2018 в 15:14

У нас в 160 школе вчера на втором этаже на нескольких ребят бетонный кусок свалился и одному из них очень сильно досталось. Как это назвать? Отправляешь ребенка в школу и боишься, как бы с ним ничего не случилось.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 15:17

А где в это время были охранники школы??

ОТВЕТИТЬ
Дед
19 янв 2018 в 15:19

Сидел я и смотрел программу Время,читал Труд, Правду, Комсомольскую правду, журнал За рулем, Юнный техник и т.д.
Ужасов таких я не читал и не видел.

ОТВЕТИТЬ
Рожденная в СССР
19 янв 2018 в 15:21

Училась в школе с 61 по 70 прошлого века. Я даже ни одной драки в школе не помню. Вот чтобы двое мальчишек поссорились и надавали друг другу тумаков. Угроза "вызовем на педсовет" или даже "без родителей не приходи" - как приговор. Оставить на второй год, двойка по поведению, исключить из школы... А чем сейчас можно сдерживать ученика? Да, хотела написать "запугать", но как-то грубо. Но уж лучше страх одного неадеквата, чем десятки раненых и душевно травмированных. Тормозов нет.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 15:22

По телевизору и из каждого утюга госпропагандисты ежедневно срываясь визг на кричат про "радиоактивный перел", "сотрем с лица земли", "пусть нас боятся" всячески повышая градус злобы и агрессии в российском обществе... И вот результаты и это только цветочки...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 15:24

Три нападения и ни одной дерективы или рекомендации МВД как себя вести

ОТВЕТИТЬ
Хорошая
19 янв 2018 в 15:25

СК ищет взаимосвязь там, где её нет.
Зачем?

ОТВЕТИТЬ
лена
19 янв 2018 в 15:35

запретить интернет. полностью .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 15:38

Скорее всего виноваты все, кроме родителей. И нужно обязательно что-нибудь запретить.

ОТВЕТИТЬ
Живоглот
19 янв 2018 в 15:39

Казалось бы, какая связь? Нищета, безработица, отсутствие перспектив и невозможность повлиять на происходящее, полярное материальное расслоение общества, "стабильность", социалка в стране (вернее ее отсутствие), повсеместная коррупция с агрессивным настроем ко всему остальному миру, транслируемым из каждого утюга.
Ой, что это я... Конечно, виноваты социальные сети, компьютерные игры и тот, кого к выборам не допустили. Вот с этим и надо бороться!
Сарказм.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 15:40

что дальше будет, родители с утра до позднего вечера работают, школьники сами себе, за кружки, секции спортивные все платить
осталось телик где насилие на каждом канале, инет, а также неконтролируемые социальные сети

ОТВЕТИТЬ
Дейл Купер
19 янв 2018 в 15:42

Это обычная подростковая зависть.
Одни увидели что могут другие и закричали: Можем повторить!
И караван начал лаять, когда собака идёт.

ОТВЕТИТЬ
Белка
19 янв 2018 в 15:42

Канал RT уже обвинил Навального в организации этих трагедий.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 15:45

Вопрос,как можно принести топор в школу..? Тут с сигаретой не погашенной в ларек(цветы) заглянул наряд полиции вызвали..

Фото пользователя
19 янв 2018 в 15:46

Какое-то средневековье к нам вернулось...

ОТВЕТИТЬ
ПРИШЛЫЙ
19 янв 2018 в 15:53

Из прошлого опыта общения в школе вплотную в классах ,учились дети и младшего приходилось буквально каждый день встречать и провожать прямо в классе . Так вот один мальчик ,самый несчастный тем ,что шла агрессия от учителя .которая настраивала родителей и учеников против этого мальчика ,хотя мальчик был способный ,но тихий ,даже ни разу грубо не ответил ,-хотя при нём и при всех говорили про его МАТЬ гадости и про него , что он дебил -при всех и ему в лицо --учительница Семья у мальчика была бедная и без отца .Заступался за него ,помогал ему ,но всё равно его в школу перевели для ,.. Он был всего второклассник ..Да ладно .Я к чему - общее могло быть -это такие случаи с детьми в школе -особенно в начальных классах ,подрастают такие дети и мстят школе ,которая их унижала ,оскорбляла и по сути жизнь покалечила . Жаль этих детей ,но из них школа делает таких мстящих ,жестоких .

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 15:59

У родителей которые знают чем живет их ребенок, что ему интересно, в каких группах в соц. сетях состоит дети ничего подобного не совершили бы.
Кто то основательно поработал с детьми и скорее всего через соц сети.

в СССР были бесплатные Дома Пионеров с различными кружками, бесплатные спортивные секции бесплатное внешкольное образование, а при Путине все бесплатное оптимизировано, вот и результат

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 16:09

и чего мы ждать теперь до 2024 года ?

Движняк
19 янв 2018 в 16:10

Сейчас школьник глупые и не увлекающиеся люди, думаю что малая часть их занимается спортом или чем-то полезным. Гуляют мало, сидят дома, стоят в подъездах в свои телефоны. Думаю что и в школе втыкают с свои смартфоны. Нам вот раньше дадут задачу, так у нас нет гугла, мы соберемся в пятером и решаем, ищем ответы, потом в футбол или хоккей, даже в -35 гуляли...

Николаевич
19 янв 2018 в 16:13

Элитные западные школы и старую советскую школу обьединяет подход к обучению, а именно строгая дисциплина и воспитание достойного человека. А наши современные школы - это калька с западных школ для неимущих. Отсюда и все проблемы: неуважение к учителям, насилие, травля и разврат.

19 янв 2018 в 16:14

а ещё побольше оружием пускай бряцают и говорят ,что кругом враги , это же вызывает агрессию в обществе - вот и результат

Фото пользователя
19 янв 2018 в 16:18

Выключайте интернет, открывайте дома пионеров. По-другому никак.

19 янв 2018 в 16:28

Связь одна-в духовных скрепах.

Борис Николаевич
19 янв 2018 в 17:15

Такого при мне не было!

ОТВЕТИТЬ
Хихи
19 янв 2018 в 17:30

Им все говорят, что виновата военно-патриотическая истерия, а они занялись конспирологией. Госдеп хотят обвинить ?

19 янв 2018 в 18:00

Я вот заметил, что практически перед всеми этими случаями были, как говорится, тревожные звонки. Жалобы или родителей или одноклассников на действия этих неадекватов. И причем тут соцсети? Системе образования невыгодно выносить сор из избы, или просто некому отреагировать, а если сам попытаешься принять меры, то есть риск угодить за решетку, "онижедети", ага... жлобы 15-18 лет.

yaya
19 янв 2018 в 18:23

Я выросла в Улан-Удэ. Школа с 86 по 95 год..
Район у нас жил конретно по понятиям. Кто в курсе, весь нынешний шлак, все эти ауе—шки ,
деление на группировки — все пошло из Улан-удэ 70 годов.
в наше школьное детство это на спад шло, было разделение на городских и головаров (выходцев из деревень и улусов),…а вся зауда, чанки, квартала - жили в своем кругу, не было такого активного влияния на детей.
да, по дворам были смотрящие, да, на общак собирали, да, вечером по дворам своего района я ходить могла потому что ответить могла на вопросы типа чё кого...
да че там, докторскую могу написать по тем впеменам :)
не надо идеализировать.
в советское время было все. Даже жестче и круче. Драки были. И личные, и класс на класс и школа на школу.. Но беспредела типа обсуждаемого события не припомню.
Сейчас дети другие. они живут в информационном потоке а.мна, которое у них в подкорке оседает. Помножим на юношеский максимализм, отсутствие сдерживающих факторов в виде авторитета родителей/учителей и тд.. получим что имеем.

оглянитесь на семью свою. Что папа смотрит вечером? Сколько гаджетов дома? Кто доступ ребенка к информации контролирует? с кем ребенок проводит время после школы

Вячеслав
19 янв 2018 в 19:43

Еще больше надо показывать криминальных сериалов и агрессии по каждому каналу телевидения, а детские развивающие передачи вообще упразднить (их и так почти нет), тогда вообще в каждой школе надо будет по взводу солдат для охраны выставлять. Поздновато связь начали искать, раньше надо было это делать.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 19:55

Началось! Песков уже заявил о негативном влиянии интернета. Ждём очередных запретов

19 янв 2018 в 19:59

Больше всего меня умиляет, когда говорят, что кроме Путина у нас нет альтернативы на пост президента. Если подобное творится в результате его 18-летнего правления, то данное утверждение мягко говоря не соответствует действительности.

19 янв 2018 в 20:21

В стране царит нездоровая психологическая атмосфера, активно подогреваемая агрессивной телепропагандой, культ насилия возведен в ранг идеологии, ну а подростки очень восприимчивы к происходящему на уровне подсознания, результат налицо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 20:28

Рыба гниет с головы. А голова у нас кто? Правильно, Пра-ви-тель-ство.

ОТВЕТИТЬ

А связь такая, что учителя хотят подарки за "пятёрки" в дневники, а ученики желают крови!

19 янв 2018 в 21:57

В Конституции прописано право на образование, но не обязанность ходить в школу. Зачем принимать в школу всякую гопоту, если она всё равно не учится?!

Вася
20 янв 2018 в 00:22

Мне кажется, что это Синий кит какой-нибудь ...:-(