23 июня среда
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (181)

пусть бабушки стоят - это им подспорье в хозяйстве да в лечении болячек!

qwerty
19 янв 2018 в 15:39

А доставка имеется? Ну, может за дополнительную плату. Не все же могут добраться до церкви, а вода нужна.

Алексей
19 янв 2018 в 15:44

Всё жизнь слышал, что в этот день святая вода из любого крана течет. Но РПЦ видать всё на себя замкнуть стремится.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 15:48

Жесть какая-то...

Ник
19 янв 2018 в 15:49

У нас вроде один сидит уже за то, что про проруби как-то не так высказался. Если сказать, что эта святая вода - абсурдное суеверие, за это в наши "просвещенные" времена тоже статья светит?

19 янв 2018 в 15:49

наберу из крана полную ванну воды, два ведра, тазики и банки.
раз святая вода - надо брать, мыться, пить и поливать все вокруг.
чудны дела твои, Господи!

19 янв 2018 в 15:50

Скрепы, соборность...Стою пою гимн России, горд за наш народ.

Пятница
19 янв 2018 в 15:51

Кашпировский нервно курит в сторонке...

19 янв 2018 в 15:51

а вот если Карачинскую купить именно сегодня, под 19 января, в магазине, бутылок 10, тоже будет особая святость от той воды?

ОТВЕТИТЬ
Ирина
19 янв 2018 в 16:18

сегодня вся вода святая? а завтра что с ней станет, дома в бутылочке она останется святой, а магазине? а в кране?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 16:19

70 лет строили светлое будущее, теперь уже 18 лет строим тёмное прошлое.

Новосибирец
19 янв 2018 в 16:21

Вот если серьезно, то долгое лежание серебрянного креста высокой пробы действительно придаст воде полезные свойства. По понятным причинам.
А ту водопроводную воду что разливают в Вознесенском соборе (у которого даже крест не правильно ориентирован) - оставьте себе, пожалуйста.
Всему есть объяснение. А там, где его нет и начинается вера. Чем грамотнее человек, тем меньше в нем веры. Увы, сейчас все больше верующих людей. Надеюсь, понятно изложил и никого не обидел )

елена
19 янв 2018 в 16:34

молодежи не видать...одни предпенсионеры и пенсионеры.видимо как начинают болячки вылезать так за святой водой бегут

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 16:42

Если показать по американскому телевидению, то они придут в ужас!
Умом Россию не понять. Во силище народное!

ОТВЕТИТЬ
маруся
19 янв 2018 в 16:50

подскажите пжл -церковь за воду платит?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 17:27

Кто-нибудь может сказать, что вообще такое "святость" применительно к воде?

Фото пользователя
19 янв 2018 в 17:28

Сама вода откуда? Природный источник или кто-то почистил? Или просто кран?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 18:30

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.

знакомая
19 янв 2018 в 19:33

Эх, дорогие мои новосибирцы... Те, кто смеётся на верующими... В больницах, в тюрьмах неверующих нет. Не надо смеяться над верующими, и над стояниями за святой водой. Когда вам никто не сможет помочь из людей (не дай Бог!), побежите и в церковь, и попросите святой воды и начнёте молиться.Всем здоровья и добра!

Фото пользователя
19 янв 2018 в 20:14

Столько людей с пустыми "ведрами" по пути домой я еще не видел. Слава богу, что в приметы тоже не верю.

19 янв 2018 в 20:50

С Праздником всех Крещения Господня! БОГ это Любовь,Жертвенность,Забота! Счастья ВСЕМ!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 21:59

Уважаемые славяне. Неужели вы забыли напрочь все свои традиции!? Сейчас месяц Бога Карачун-Ледяной или Мертвый Бог. И вода сейчас "мертвая".
Вспомните сказки предков. И попробуйте сыскать "живую воду". Она вам для исцеления нужна!
Вот ее надо было летом набирать!

ОТВЕТИТЬ
По страницам СМИ
19 янв 2018 в 23:02

Немного хроники.
Утром 26 января 2010г. в Иркутске водой из источника возле Михайло-Архангельского храма и крещенской иордани отравились 269 человек, из них 60% - дети.
Как сообщила журналистам РБК заместитель руководителя областного управления Роспотребнадзора Любовь Нурсаянова, госпитализированы с острой кишечной инфекцией 125 человек.
В пробах воды обнаружен антиген ротавируса, вызывающего гастроэнтерит.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 23:12

Русский человек к середине января состоит из воды только на 80%, остальное - водка и холодец.Тьфу, сушняк замучил!

Анонимно из Канады
19 янв 2018 в 23:14

Интересно, что на фото, в основном, люди старшего поколения - 50, 60 лет... Это те люди, кто родился и вырос во времена СССР - они были и пионерами и комсомольцами - а некоторые из них работали в моей школе учителями и учили нас тому, что "бога нет". А теперь вон оно как. Бесит меня такое когда люди свои собственные убеждения по 100 раз меняют да еще и других поучают.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 23:15

Если лотерея - перепись оптимистов (с) Монстрация, то это переписать сами знаете кого (иначе комментарий не пропустят)

Андрей
20 янв 2018 в 08:24

Дайте им лопаты, пусть город от снега чистят, а за это по стакану воды святой!!!

20 янв 2018 в 10:28

А 21 веке люди верят в сказки. Вот это чудо!

Мимо проходил
23 янв 2018 в 20:36

Спасибо Церкви за этот прекрасный обычай.

Загрузка...