8 июля среда
СЕЙЧАС +19°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (600)

Михаил
19 янв 2018 в 09:51

Никогда не понимал тех кто лезет в эти проруби. Грехи нельзя смыть. А закаляться можно другими способами. Священников нужно в проруби купать, каждый день причем, для просветления так сказать.

Михаил
19 янв 2018 в 09:51

Никогда не понимал тех кто лезет в эти проруби. Грехи нельзя смыть. А закаляться можно другими способами. Священников нужно в проруби купать, каждый день причем, для просветления так сказать.

19 янв 2018 в 09:55

А спорим, что ни кто бы в прорубь НЕ полез, если б на них никто не смотрел

Андрю
19 янв 2018 в 10:00

Девушкам надо нырять без купальника, но в рубашке по правилам. Я бы тогда тоже сходил.

Анна
19 янв 2018 в 10:03

И сколько бы этих "смельчаков" осталось возле проруби, не будь у них с собой фотокамеры?)

19 янв 2018 в 10:05

В целом каждый делает то что ему нравится и это нормально (если это не противоречит нормам моральной этики). НО, если подобное занятие приравнивать к конкретной дате по религиозному календарю, то справедливо вспомнить, что подобное мероприятие совершалось в р. Иордан (там ниже +30 на воздухе не бывает). Напрашиваются однозначные выводы о участниках происходящего...

Фото пользователя
19 янв 2018 в 10:05

вот бы окунуться трехкратно в оби, и очутиться на берегу женевского озера, с чистыми альпийскими лугами...

Адекват
19 янв 2018 в 10:06

Вера-это личное, то, что на показ не выставляется. Проходить обряд (окунаться) и снимать себя одновременно на телефон - обычная показуха и понты и ничего духовного в этом нет. И таких там процентов 80, кто приехал ради эффектного кадра, а не очищения души.

Роман
19 янв 2018 в 10:06

Ага, окунулись и прямо сразу смыли с себя все грехи. Как просто все оказывается...Хамелеоны, а не народ. Как праздник православный какой нибудь - так все сразу набожные становятся, а почитаешь комментарии - все как один атеисты. Поэтому и живем так...Под любые условия приспособится умеем и при этом будем радоваться и в ладоши хлопать.
А вообще то кости не любят холода и почки тоже.Во первых это стресс для организма (к тому же не подготовленного), а во вторых, тут тебе и цистит и менингит может быть при нырянии и отит и воспаление легких возможно. Не говоря уже про банальную простуду. в лучшем случае...Для съемок на все готовы. Молодцы!

19 янв 2018 в 10:08

Ради селфи наш Емеля
В ледяной сидел купели.
Ну а ради инсиаграма
Окунул туда и маму.
И в больнице на Крещенье
У врачей просил прощенье.

Иван
19 янв 2018 в 10:14

С крещением господним!
но при этом въезд не бумеранг стал платным!
Россия щедрая душа.

Сокол
19 янв 2018 в 10:18

«Повеселил» дяденька с телефоном, как в рекламе не запостил не считается ??

Сокол
19 янв 2018 в 10:18

Ну и вообще ребят фото ужас мне бы не понравилось если бы меня так выложили на всеобщее обозрение(да я думаю девушки тоже не рады будут увидев такие фото с перекошенными лицами)

синичка
19 янв 2018 в 10:23

а мне всегда было интересно, если это столь богоугодное дело, что смывает все грехи и прочее, дает чистоту и бодрость духу, то почему в первых рядах не видно ныряющих батюшек? которые своей пастве, так сказать, показывают наглядный пример, как правильно надо верить и жить

cerb
19 янв 2018 в 10:25

а можно в рамках популяризации праздничка выделить отдельную прорубь для конкурса мокрых маек?..
неон, диджей - все дела..ну и фоток побольше потом на нгс, только фэйсконтроль там поставьте, штоб только кошерные девчули плескались!..

Читатель
19 янв 2018 в 10:33

Иисус же один раз крестился. Чего вы каждый год в эту прорубь лезете??

Переутка
19 янв 2018 в 10:34

Пойду искупаюсь в Андаманском море тоже в честь праздника! Превозмогания сибирякам, водички с лещами и прочных скреп! Заскочу к вам в июне ненадолго)

19 янв 2018 в 10:35

Ужас, как же неудобно читать статьи с конца, особенно когда первый, самый нижний пост, огромен и начинается где-то посреди всего уже "обновленного" текста. Ну неужели нельзя публиковать обновления внизу, а не сверху предыдущих частей статей?

Фото пользователя
19 янв 2018 в 10:36

Не поверю что все верующие! Нафиг надо! Атеист , смотрится глупо, лучше в тепле посижу!

Фото пользователя
19 янв 2018 в 10:37

С утра по радио некто Чаплин сказал, что лезть в купель в бикини - это оскорбление религии.
Ждем посадок.

Где-нибудь в Тайланде мадам в мокрой облегающей тело маечке смотрелась бы более гармонично.

Игорь
19 янв 2018 в 10:39

Не завидуйте.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 10:40

Спасибо героям! Лежу в теплой ванне, смотрю на эти святые лица и праведностью проникаюсь.

19 янв 2018 в 10:44

Чтобы приблизиться к иордани нужно иметь сильную веру в Господа нашего Иисуса Христа. Нужно покаяться в тишине сердечной. И, уж если, решил окунуться в иордань, то ни в коем случае не на показ. Иначе, от этого действа ты "уже получил награду свою", ибо каждое доброе дело во имя Господа должно делаться втайне. Так нам заповедал Господь.

19 янв 2018 в 10:45

C телефоном?
А гордыня-уже не грех?

Макс
19 янв 2018 в 10:48

Восемь лет потряд окунался на Крещение. Нынче не буду. Все превратилось в ярмарку тщеславия). Мужик с айфон порадовал)))). Затоплю баньку лучше)

19 янв 2018 в 10:51

Какие крепкие у нас люди! Молодцы! С Праздником всех!

19 янв 2018 в 10:51

комменты не удивили, примерно этот же контингент нахваливал пусси райот когда-то

mariushka6
19 янв 2018 в 10:52

Приехали на купель "у моря обского" примерно к 4 часам, въезд -150р, что очень удивило так, как читали, что там бесплатно. Женская и мужская палатки, пушка тепловая стояла в платке, тепло, стол, вешалки, в мужской пушка не работала👎🏼. Попы думаю поленились к началу 19 числа приехать, не видела их, наверное они приходили позже, когда больше народа, что бы "были очевидцы" типо шоу(что меня на самом деле не заботит, я не религиозна, пошла т.к. всю жизнь было интересно🙂), на чай даже никакого намека не было, так что оплата по сути ни-за-что. МЧС молодцы все объяснили сказали, в хорошем настроении), скорая на месте.
В целом очень понравилось!👏🏼 Впервые учавствую в таком, сначала боялась, но в итоге оказалось что ничего тут страшного вообще нет!

Я без закалки, хоть и контрастный душ люблю.
За 2 часа плотно поела.
Перед заходом в воду попрыгала чуток, поприседала и потянулась чуток.
"С головой" не окунулась из-за длинных волос.

В общем тем, кого здоровье не беспокоит очень советую!
Вот зародилась еще одна маленькая традиция для меня)))
приятная процедура, ожидание страшное - ощущения супер!

Прости господи,но мужик с телефоном в руках,это жесть ,потом наверное друзьям написал:"вооо хайпанул"!

Оки
19 янв 2018 в 10:59

Всю рыбу распугали!

19 янв 2018 в 11:01

И окунулся он в ТЕПЛЫЕ воды Иордана ..... я думаю тут все сказано... чего лезть в прорубь то

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:03

Наверняка тут есть, те кто в этом участвует. возможно будут люди с фотографий. Расскажите причины почему вы окунаетесь. Это правда смывает все грехи, накопившиеся за год?

Если тёщу столкнуть в купель, то это святое дело или уголовное?

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:07

Стадный рефлекс -вещь такая , религия нынче в моде , искупнуться и залить фотки в инстаграмм или соц.сети - Святое Дело!!!

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:10

Хотя бы 5 % от этого количества людей которые сегодня создают пробки около прорубей- приходите в храмы на службу раз в месяц. А купать айфон Хе в воде ума много не надо извините

регистратура
19 янв 2018 в 11:10

А потом простатит, цистит, радикулит, бронхит, воспаление легких.

19 янв 2018 в 11:15

может просто жить надо по совести, а не смывать все грехи каждый год?

19 янв 2018 в 11:22

А где в библии написано что Христос в прорубях крестился?

19 янв 2018 в 11:26

Мэр наверное со всей своей администрацией и попами поедет к проруби?
Покажут как это нужно правильно делать.

Олег Алексеевич
19 янв 2018 в 11:30

Сплошной самопиар. Большинство этих людей ни во что не верит.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:30

ну чо как там?
Смываются?
Грехи-то???))

А просто в церковь сходить покаяться/исповедоваться/службу отстоять, кому сильно надо?

зритель
19 янв 2018 в 11:35

не хорошо,что на снимках девушки в купальниках

Обыватель
19 янв 2018 в 11:36

Тоже окунулся за компанию с мужиками, селфи сделали для инсты, вечером пивчиком отшлифуем за праздник, всем удачи!

оля
19 янв 2018 в 11:39

очищение от грехов с ойфоном в руках! скрепы в действии.

19 янв 2018 в 11:41

Сколько народа, сегодня хоть на воде съэкономят.

19 янв 2018 в 11:45

IMHO: примечательно, как ортодоксальное христианство присваивает народные/языческие обычаи и слова себе, а затем выдает их за свои - исконно христианские. Например, масляница, купание в проруби, ряженые и гадание на рождество - это все праздники и обычаи с языческими корнями. Само слово ПРАВОСЛАВИЕ - языческого происхождения. В всем мире эта конфессия известна как Ортодоксальная христианская церковь. Поэтому правильно говорить не РПЦ, а ХОЦ МП - Христианская Ортодоксальная Церковь Московского Патриархата.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:51

А я купил индульгенцию. Недорого и менее энергозатратно. И грехов, как не бывало. Можно идти по жизни дальше и новые грехи накапливать.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:53

Лечу цистит. недорого. Берусь даже за самые запущенные случаи.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 12:00

В этом действии отсутствует предполагаемая причина.Ныряние в холодную воду и крещение разве одно и тоже? Грехи водой не смываются, читайте Библию. Всё происходящее от невежества и попустительства слепых попов.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 12:00

Неужели купание в описторхозной инвазии, является делом Богоугодным? Что то я про Обь в Библии ничего не читал. Наверно это новая редакция. А вообще это мероприятии, как лакмусовая бумажка, показывает экономическое положение в стране. Нанотехнологии приходят в нашу жизнь. Образованность огромных масс населения растёт.