23 апреля пятница
СЕЙЧАС +0°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (600)

мнс
19 янв 2018 в 02:33

"...Человек 50 стоит у купели, практически сталкивая друг друга в воду..." да они не сталкивают друг друга а греются)))

ОТВЕТИТЬ
мнс
19 янв 2018 в 02:33

"...Человек 50 стоит у купели, практически сталкивая друг друга в воду..." да они не сталкивают друг друга а греются)))

ОТВЕТИТЬ
Виктор
19 янв 2018 в 02:59

Количество девушек увеличивается, заметно, или влияние соц сетей на них) Правильно делают купаясь сегодня, завтра похолодает.С праздником священным!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 03:03

главное фото а то не повярят

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 03:10

Совершенно бессмысленное занятие. В чем смысл?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 03:54

Смелые люди!!! Восхищаюсь силой духа! А с телефоном в купель- это что? Нарциссизмом слегка отдает. Процесс ради пиара?

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 янв 2018 в 04:18

Сначала они столетиями истребляли всех, кто представлял интересы науки, а теперь на смартфоны фотографируются. Типичное лицемерие. Если бы не они, XXI век наступил бы намного раньше.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 05:19

Смотрю я на все эти фото и у меня аналогичное ощущение, которое я испытывал когда в Израиле смотрел на эфиопских и русских паломников, окунающихся в мелкую, грязную и мутную воду реки Иордан, и имя этому ощущению - недоумение.
Зачем?

ОТВЕТИТЬ
лолла
19 янв 2018 в 05:38

крещение превратилось в экстрим атракцион. скоро в этот день не только с телефонами нырять начнут, группы туристов будут из-за границы приезжать и деньги платить, что бы в мороз сойти в воду )))))))) китайцев сюда )))))

Фото пользователя
19 янв 2018 в 05:59

я оконулся прям как заново родился,заряд на весь год,благо здоровье позволяет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 06:00

видел как многие не могли зайти,хотя перед этим строили из себя героев...

Селфи, "пробки", сиськи, инстаграм - это наше ВСЁ!!!!))))

ОТВЕТИТЬ

мужик с телефоном ныряет, дно прорвано...

ОТВЕТИТЬ
Freeman
19 янв 2018 в 06:31

Что в головах?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 06:35

Позерство

Челентано
19 янв 2018 в 06:40

ага...главное селфи , чтобы потом запостить...и подписать- снято на айфон Х

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 06:45

И да скажет Господь призвав на Суд Свой;
Что ты сделал во Имя Моё?
Защитил ли беззащитных, помог ли гонимым и страждущим?
Нёс ли Крест свой во Имя Моё?
--------- и скажу я ему радостно, а как же, конечно же! Я на публику в проруби купался и селфи делал.
Так что Господи всё о кей.

ОТВЕТИТЬ
лена
19 янв 2018 в 06:47

смотреть на фото мужика с телефоном в проруби , как то неприятнентко. даже оскорбилась. шоу устроил. а о сути забыл. я поняла правильно: народ развлекается??????? так как с телефоном в прорубь - перебор.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 06:49

Надеюсь фотооапараты не забыли,а то многие из за фотографий только и едут

19 янв 2018 в 06:50

Причины окунуться для 99% купающихся:
- выложить фото в соцсетях;
- повеселиться, потусить с друзьями;
- хватануть адреналину;
- за компанию;
- соблюсти традицию, вроде той, что "каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню" ...
О первопричине этого действия и не думают.

ОТВЕТИТЬ
рома
19 янв 2018 в 06:53

а вьезд то почему опять стал платным?

ОТВЕТИТЬ
Людмила
19 янв 2018 в 06:54

Все на показуху. Люди ходят перед людьми, получая награду земную.

Alejandro
19 янв 2018 в 07:13

Не ради веры, а ради селфи окунаются. Эх, колхоз он и есть колхоз...

Александр
19 янв 2018 в 07:16

Самый верующий на фото, это мужик с телефоном))) он наверное и в церкви с телефоном свечку ставит))) клоунада))

ОТВЕТИТЬ
маруся
19 янв 2018 в 07:18

дядька с телефоном-наповал сразил Это ж надо ж ха ха

19 янв 2018 в 07:19

Молодцы те кто окунулся вчера - пока минус 10 градусов всего. А вот кто будет позже - не завидую...Минус 30 однако это совсем не минус 10 ....

ОТВЕТИТЬ
Врач
19 янв 2018 в 07:29

Очень опасная процедура, большой риск для людей старше 50 , тромб, инсульт прям ждет вас в любую секунду, достаточно просто лицо побрызгать набрав в ладони водицы.

ОТВЕТИТЬ
Мдя
19 янв 2018 в 07:29

Алиса, а мы в 21 веке полетим на марс? Нет, вы будете верить в чудеса и лепить петуха из навоза.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 07:30

С утреца по радио (БФМ) слышал интерьвью протоирея Всеволода Чаплина. Суть: это какое-то издевательство над праздником никакого отношения к РПЦ не имеющее.
Похоже мы не так далеко ушли от ритуального жертвоприношения(((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 07:39

Циркачи....особенно мужик с телефоном в проруби)))) никакой там веры, одна показуха...никогда в прорубь не ныряла и не собираюсь. Не собираюсь никому ничего доказывать. Вера внутри себя, а не в проруби и церкви....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 07:40

С каждым годом "Крещение господне", превращается в крещение инстаграммово, во имя контакта, фейсбука и однокласников.....
Особенно лысенький с айфоном порадовал - сразу видно, для очищения грехов полез, а не ради каких то там лайков и новых аватарок

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 07:41

сделали из таинства БАЛАГАН

ОТВЕТИТЬ
qeerty
19 янв 2018 в 07:42

дикость какая-то...зачем это все??

19 янв 2018 в 07:43

Мне кажется, что я начинаю понимать, почему эпидемия гриппа приходит к нам к концу января, либо началу февраля..))

ОТВЕТИТЬ
из теплой кровати
19 янв 2018 в 07:44

Очень нужна ссылка на соцсети мужика с айфоном. Он так старался, достоин лайка...
а фотку в national geografik нужно отправить. "Всё о русском характере"

ОТВЕТИТЬ
Галя
19 янв 2018 в 07:52

Непонятно откуда столько презрения к ежегодному ритуалу? Такое впечатление, что для некоторых какие-то новости на церковные темы - как красная тряпка для быка. Ну не купаетесь вы в проруби - и не купайтесь. Зачем других-то осуждать? Не верите в Бога - ну и не верьте, ничего особенного в этом тоже нет. Считаете, что ваше презрение это модно, кого-то расстроит или шокирует? Увы, нет. Всем плевать (в том числе и Ему).

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 07:58

В церковь надо идти, а не на одно купание. Все это новодел осуждаемый церковью. Превратили таинство в балаган бахвальства.

ОТВЕТИТЬ
Ратибор
19 янв 2018 в 08:01

Так просто в прорубь нырнуть (если для себя, а не для инстаграмма) в любой другой день можно. А если сильно верят, так надо им в Израиль ехать нырять.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 08:04

Мы варвары это факт

ОТВЕТИТЬ

Город грехов. Все на очистку приехали! Аж пробка произошла! Нет, ребята, так вы плюсик к карме не заработаете. Бог всё видит без айфона.

ОТВЕТИТЬ
ADV71
19 янв 2018 в 08:13

Ну что с очередным днем уролога и гинеколога, пациентов им явно прибавится.

ОТВЕТИТЬ
ЗаТридцать
19 янв 2018 в 08:19

Клоунада какая-то. К вере не имеет никакого отношения. А прут толпой, потому что будет очень холодно. В -35 веры как-то меньше, чем в -10

ОТВЕТИТЬ
жирный жук
19 янв 2018 в 08:20

я обернулся посмотреть не окунулась ли она,чтоб посмотреть не окунулся ли я

ОТВЕТИТЬ
vjfegvje
19 янв 2018 в 08:27

Привет простуда, инфаркт, пиелонефрит, простатит. С праздником!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 08:32

Коллективная показуха. От святости до безумия- один шаг.

Местный
19 янв 2018 в 08:41

Вопрос животрепещущий к участникам сего действа: сами попы-то плюхаются?

ОТВЕТИТЬ
Вальс
19 янв 2018 в 08:44

А че, дядька телефон в святой воде не окунул?

ОТВЕТИТЬ

Уверен,если запретить постить фотки в социальные сети и сопровождать их цитатами про религиозность-крестящихся будет гораздо меньше.

19 янв 2018 в 08:47

Мужик с телефоном. Ржу.

лёва задов
19 янв 2018 в 08:48

Окунаться надо в белых рубашках,а не в купальниках и плавках. Православные,не стыдно? Я вышел во двор и облился из двух ведер,...так просто.

ОТВЕТИТЬ
петя
19 янв 2018 в 08:49

Вчера доктора с экранов телевизора заявили это вредно , может вызвать остановку сердца .Крещение древнееврейского бога проходило при плюсовых температурах на улице. Наши люди ныряют при минусовых вызывая сильный стресс организму. Закалять необходимо постепенно, не вызывая резкий спазм сосудов. Невидно в первых рядах ныряющих святых отцов?

Загрузка...