25 мая понедельник
СЕЙЧАС +18°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (597)

Где-нибудь в Тайланде мадам в мокрой облегающей тело маечке смотрелась бы более гармонично.

Игорь
19 янв 2018 в 10:39

Не завидуйте.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 10:40

Спасибо героям! Лежу в теплой ванне, смотрю на эти святые лица и праведностью проникаюсь.

19 янв 2018 в 10:44

Чтобы приблизиться к иордани нужно иметь сильную веру в Господа нашего Иисуса Христа. Нужно покаяться в тишине сердечной. И, уж если, решил окунуться в иордань, то ни в коем случае не на показ. Иначе, от этого действа ты "уже получил награду свою", ибо каждое доброе дело во имя Господа должно делаться втайне. Так нам заповедал Господь.

19 янв 2018 в 10:45

C телефоном?
А гордыня-уже не грех?

Макс
19 янв 2018 в 10:48

Восемь лет потряд окунался на Крещение. Нынче не буду. Все превратилось в ярмарку тщеславия). Мужик с айфон порадовал)))). Затоплю баньку лучше)

19 янв 2018 в 10:51

Какие крепкие у нас люди! Молодцы! С Праздником всех!

19 янв 2018 в 10:51

комменты не удивили, примерно этот же контингент нахваливал пусси райот когда-то

mariushka6
19 янв 2018 в 10:52

Приехали на купель "у моря обского" примерно к 4 часам, въезд -150р, что очень удивило так, как читали, что там бесплатно. Женская и мужская палатки, пушка тепловая стояла в платке, тепло, стол, вешалки, в мужской пушка не работала👎🏼. Попы думаю поленились к началу 19 числа приехать, не видела их, наверное они приходили позже, когда больше народа, что бы "были очевидцы" типо шоу(что меня на самом деле не заботит, я не религиозна, пошла т.к. всю жизнь было интересно🙂), на чай даже никакого намека не было, так что оплата по сути ни-за-что. МЧС молодцы все объяснили сказали, в хорошем настроении), скорая на месте.
В целом очень понравилось!👏🏼 Впервые учавствую в таком, сначала боялась, но в итоге оказалось что ничего тут страшного вообще нет!

Я без закалки, хоть и контрастный душ люблю.
За 2 часа плотно поела.
Перед заходом в воду попрыгала чуток, поприседала и потянулась чуток.
"С головой" не окунулась из-за длинных волос.

В общем тем, кого здоровье не беспокоит очень советую!
Вот зародилась еще одна маленькая традиция для меня)))
приятная процедура, ожидание страшное - ощущения супер!

Прости господи,но мужик с телефоном в руках,это жесть ,потом наверное друзьям написал:"вооо хайпанул"!

Оки
19 янв 2018 в 10:59

Всю рыбу распугали!

19 янв 2018 в 11:01

И окунулся он в ТЕПЛЫЕ воды Иордана ..... я думаю тут все сказано... чего лезть в прорубь то

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:03

Наверняка тут есть, те кто в этом участвует. возможно будут люди с фотографий. Расскажите причины почему вы окунаетесь. Это правда смывает все грехи, накопившиеся за год?

Если тёщу столкнуть в купель, то это святое дело или уголовное?

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:07

Стадный рефлекс -вещь такая , религия нынче в моде , искупнуться и залить фотки в инстаграмм или соц.сети - Святое Дело!!!

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:10

Хотя бы 5 % от этого количества людей которые сегодня создают пробки около прорубей- приходите в храмы на службу раз в месяц. А купать айфон Хе в воде ума много не надо извините

регистратура
19 янв 2018 в 11:10

А потом простатит, цистит, радикулит, бронхит, воспаление легких.

19 янв 2018 в 11:15

может просто жить надо по совести, а не смывать все грехи каждый год?

19 янв 2018 в 11:22

А где в библии написано что Христос в прорубях крестился?

19 янв 2018 в 11:26

Мэр наверное со всей своей администрацией и попами поедет к проруби?
Покажут как это нужно правильно делать.

Олег Алексеевич
19 янв 2018 в 11:30

Сплошной самопиар. Большинство этих людей ни во что не верит.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:30

ну чо как там?
Смываются?
Грехи-то???))

А просто в церковь сходить покаяться/исповедоваться/службу отстоять, кому сильно надо?

зритель
19 янв 2018 в 11:35

не хорошо,что на снимках девушки в купальниках

Обыватель
19 янв 2018 в 11:36

Тоже окунулся за компанию с мужиками, селфи сделали для инсты, вечером пивчиком отшлифуем за праздник, всем удачи!

оля
19 янв 2018 в 11:39

очищение от грехов с ойфоном в руках! скрепы в действии.

19 янв 2018 в 11:41

Сколько народа, сегодня хоть на воде съэкономят.

19 янв 2018 в 11:45

IMHO: примечательно, как ортодоксальное христианство присваивает народные/языческие обычаи и слова себе, а затем выдает их за свои - исконно христианские. Например, масляница, купание в проруби, ряженые и гадание на рождество - это все праздники и обычаи с языческими корнями. Само слово ПРАВОСЛАВИЕ - языческого происхождения. В всем мире эта конфессия известна как Ортодоксальная христианская церковь. Поэтому правильно говорить не РПЦ, а ХОЦ МП - Христианская Ортодоксальная Церковь Московского Патриархата.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:51

А я купил индульгенцию. Недорого и менее энергозатратно. И грехов, как не бывало. Можно идти по жизни дальше и новые грехи накапливать.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 11:53

Лечу цистит. недорого. Берусь даже за самые запущенные случаи.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 12:00

В этом действии отсутствует предполагаемая причина.Ныряние в холодную воду и крещение разве одно и тоже? Грехи водой не смываются, читайте Библию. Всё происходящее от невежества и попустительства слепых попов.

Фото пользователя
19 янв 2018 в 12:00

Неужели купание в описторхозной инвазии, является делом Богоугодным? Что то я про Обь в Библии ничего не читал. Наверно это новая редакция. А вообще это мероприятии, как лакмусовая бумажка, показывает экономическое положение в стране. Нанотехнологии приходят в нашу жизнь. Образованность огромных масс населения растёт.

Михаил
19 янв 2018 в 12:04

Убило фото мужика окунаевшегося с телефоном, ладно молодые девушки, но взрослый мужик.....это что то с чем то, выложу на пикабу:))

19 янв 2018 в 12:06

Я лучше в бассейн вечером сгоняю. С праздником это никак не связано, просто 3 раза в неделю купаюсь в бассейне. А зимой прыгать в прорубь - дикость. Очень многим организм не простит этой глупости, особенно сердце и сосуды.

19 янв 2018 в 12:17

"...крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести...". Библия. 1 Петра 3 глава, 21 стих.
Купающиеся, вы понимаете смысл крещения?

Икар
19 янв 2018 в 12:31

С Крещением православные! С Крещением Россия!

19 янв 2018 в 12:37

Пойду полежу в теплой ванне. Себя надо беречь.

19 янв 2018 в 12:40

Интересно на крещение купаться народу больше ходит чем в церковь?

19 янв 2018 в 12:44

А некоторые и вправду верят, что помочив свое тело в холодной воде, им должны простить всё и вся. Можно и дальше куролесить по жизни.

19 янв 2018 в 12:46

Не проще не грешить - как я - тогда и купаться не придется...

Фото пользователя
19 янв 2018 в 12:48

А как потом рыбам плавать в смытых грехах? Рыбы то в чём виноваты??

Кот II
19 янв 2018 в 12:49

В принципе, окунаться можно и в бассейне. Христос - он не в мороз купался.

19 янв 2018 в 12:50

Доставил мужик с ифономХ. По-помоему, все очевидно =)

19 янв 2018 в 12:51

После баньки в такую прорубь - это кайф.

Ромалир
19 янв 2018 в 12:57

А славяне окунась в прорубь в этот день еще до принятия христианства и православия заранее зная что будет такой праздник?

Фото пользователя
19 янв 2018 в 12:59

"И, конечно, нельзя не сказать о практике купания на Крещение. Часто это превращается в отдельный ритуал, который никак не связан ни с богослужением, ни с молитвой. Люди купаются просто так, часто приходят нетрезвыми - с точки зрения религии в этом нет никакого смысла, получается обычное моржевание".

Настоятель Богоявленского кафедрального собора (Елоховского), протоиерей Александр Агейкин

александр
19 янв 2018 в 13:01

- Как сэкономить воду нам,
С которой на земле всё хуже?
- Забыть про кофе по утрам,
И мыться с девушками в душе...

19 янв 2018 в 13:02

За русь в прорубь окунусь!

19 янв 2018 в 13:03

а Батюшка в дубленке !

Девятка
19 янв 2018 в 13:15

Не хочу осуждать людей и тем более насмехаться в великий праздник.То что они окунаются- это хорошо,лично меня коробит бравада с которой это ежегодно делается. Я наверное тоже не до конца верующая,если так рассуждаю, но "ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет" (с)

Фото пользователя
19 янв 2018 в 13:20

Если в Крещение святая вода во всех водоемах, то по чему нельзя в ванне окунуться? Или не видит никто?