7 марта воскресенье
СЕЙЧАС -5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (600)

Фото пользователя
19 янв 2018 в 07:39

Циркачи....особенно мужик с телефоном в проруби)))) никакой там веры, одна показуха...никогда в прорубь не ныряла и не собираюсь. Не собираюсь никому ничего доказывать. Вера внутри себя, а не в проруби и церкви....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 07:39

Циркачи....особенно мужик с телефоном в проруби)))) никакой там веры, одна показуха...никогда в прорубь не ныряла и не собираюсь. Не собираюсь никому ничего доказывать. Вера внутри себя, а не в проруби и церкви....

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 07:40

С каждым годом "Крещение господне", превращается в крещение инстаграммово, во имя контакта, фейсбука и однокласников.....
Особенно лысенький с айфоном порадовал - сразу видно, для очищения грехов полез, а не ради каких то там лайков и новых аватарок

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 07:41

сделали из таинства БАЛАГАН

ОТВЕТИТЬ
qeerty
19 янв 2018 в 07:42

дикость какая-то...зачем это все??

19 янв 2018 в 07:43

Мне кажется, что я начинаю понимать, почему эпидемия гриппа приходит к нам к концу января, либо началу февраля..))

ОТВЕТИТЬ
из теплой кровати
19 янв 2018 в 07:44

Очень нужна ссылка на соцсети мужика с айфоном. Он так старался, достоин лайка...
а фотку в national geografik нужно отправить. "Всё о русском характере"

ОТВЕТИТЬ
Галя
19 янв 2018 в 07:52

Непонятно откуда столько презрения к ежегодному ритуалу? Такое впечатление, что для некоторых какие-то новости на церковные темы - как красная тряпка для быка. Ну не купаетесь вы в проруби - и не купайтесь. Зачем других-то осуждать? Не верите в Бога - ну и не верьте, ничего особенного в этом тоже нет. Считаете, что ваше презрение это модно, кого-то расстроит или шокирует? Увы, нет. Всем плевать (в том числе и Ему).

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 07:58

В церковь надо идти, а не на одно купание. Все это новодел осуждаемый церковью. Превратили таинство в балаган бахвальства.

ОТВЕТИТЬ
Ратибор
19 янв 2018 в 08:01

Так просто в прорубь нырнуть (если для себя, а не для инстаграмма) в любой другой день можно. А если сильно верят, так надо им в Израиль ехать нырять.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 08:04

Мы варвары это факт

ОТВЕТИТЬ

Город грехов. Все на очистку приехали! Аж пробка произошла! Нет, ребята, так вы плюсик к карме не заработаете. Бог всё видит без айфона.

ОТВЕТИТЬ
ADV71
19 янв 2018 в 08:13

Ну что с очередным днем уролога и гинеколога, пациентов им явно прибавится.

ОТВЕТИТЬ
ЗаТридцать
19 янв 2018 в 08:19

Клоунада какая-то. К вере не имеет никакого отношения. А прут толпой, потому что будет очень холодно. В -35 веры как-то меньше, чем в -10

ОТВЕТИТЬ
жирный жук
19 янв 2018 в 08:20

я обернулся посмотреть не окунулась ли она,чтоб посмотреть не окунулся ли я

ОТВЕТИТЬ
vjfegvje
19 янв 2018 в 08:27

Привет простуда, инфаркт, пиелонефрит, простатит. С праздником!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 08:32

Коллективная показуха. От святости до безумия- один шаг.

Местный
19 янв 2018 в 08:41

Вопрос животрепещущий к участникам сего действа: сами попы-то плюхаются?

ОТВЕТИТЬ
Вальс
19 янв 2018 в 08:44

А че, дядька телефон в святой воде не окунул?

ОТВЕТИТЬ

Уверен,если запретить постить фотки в социальные сети и сопровождать их цитатами про религиозность-крестящихся будет гораздо меньше.

19 янв 2018 в 08:47

Мужик с телефоном. Ржу.

лёва задов
19 янв 2018 в 08:48

Окунаться надо в белых рубашках,а не в купальниках и плавках. Православные,не стыдно? Я вышел во двор и облился из двух ведер,...так просто.

ОТВЕТИТЬ
петя
19 янв 2018 в 08:49

Вчера доктора с экранов телевизора заявили это вредно , может вызвать остановку сердца .Крещение древнееврейского бога проходило при плюсовых температурах на улице. Наши люди ныряют при минусовых вызывая сильный стресс организму. Закалять необходимо постепенно, не вызывая резкий спазм сосудов. Невидно в первых рядах ныряющих святых отцов?

лена
19 янв 2018 в 08:50

ну хорошо хоть иван купала не зимой!

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 09:06

дядька с телефоном сэлфи делает для чего, ладно молодежь ну этот дед то зачем?

ОТВЕТИТЬ
Простяк
19 янв 2018 в 09:19

Уверен, что большая часть сделала это только ради фото в соц. сеть

19 янв 2018 в 09:21

Нужно каждый день по совести жить, чтобы потом 1 раз в год грехи не смывать

19 янв 2018 в 09:23

креститься и делать селфи? н-да.

ОТВЕТИТЬ
Максим
19 янв 2018 в 09:26

Половина участников БЕЗ КРЕСТОВ ! Дамы в исподнем! Срамота!

ОТВЕТИТЬ
777
19 янв 2018 в 09:27

Делать селфи во время погружения - это от сатаны! Сразу понятно, зачем человек пошел в прорубь - фотки выложить в соцсети.. Гадко и позорно..

19 янв 2018 в 09:28

С Праздником всех!)
А почему такой пафосный заголовок?)
Мы возвращаемся хотя бы к традициям, а это отличный показатель патриотизма!
Если не все могут придти на службу в Храм, то какая же это радость, что особенно молодежь хотя бы окунается в Крещение!
Всякое дыхание да славит Господа!
Мир всем!)

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 09:29

Лица сплошь одухотворенные. Не на показ, и не в угоду массам

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 09:30

Январская Обь нифига не Иордан.

123
19 янв 2018 в 09:33

Ежегодный флешмоб .........

почему
19 янв 2018 в 09:36

вот объяснение почему сейчас люди становятся верующими ,
они считают что за преступление сидеть не придётся а просто окунуться в прорубь и все грехи смоются .

у меня все
19 янв 2018 в 09:37

Исконно русские традиции возвращаются в массы! И дело не в празднике христиан.

19 янв 2018 в 09:42

Купайтесь сколько хотите, вот только экипажы ГИБДД, МЧС, скорой, полиции просьба не привлекать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 янв 2018 в 09:42

это дело богоугодное?

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 09:44

На первом фото мокрая ночнушка весьма эротично фигуру облегает.

Сибиряк
19 янв 2018 в 09:44

Когда душа мечется от грехов, нет внутреннего покоя, конечно ты идешь в церковь, в надежде замолить грехи, идешь в прорубь в крещенский мороз, в надежде замолить грехи, носишь крестики, постишься, крестишь детей, ставишь иконки повсюду, но всё это замаливает только твой разум, а грехи остаются...

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 09:44

кто говорит, что мужичок с айфоном безбожник - у него же он X (то есть крест), это самый религиозный из айфонов. а окунается он вместе с ним, чтобы в раздевалке не сперли

ОТВЕТИТЬ
Мария
19 янв 2018 в 09:47

Чем беднее народ, тем больше верит в бога!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 янв 2018 в 09:48

Поражаюсь сданному чувству народа нашей страны.

Михаил
19 янв 2018 в 09:51

Никогда не понимал тех кто лезет в эти проруби. Грехи нельзя смыть. А закаляться можно другими способами. Священников нужно в проруби купать, каждый день причем, для просветления так сказать.

ОТВЕТИТЬ
19 янв 2018 в 09:55

А спорим, что ни кто бы в прорубь НЕ полез, если б на них никто не смотрел

ОТВЕТИТЬ
Андрю
19 янв 2018 в 10:00

Девушкам надо нырять без купальника, но в рубашке по правилам. Я бы тогда тоже сходил.

Анна
19 янв 2018 в 10:03

И сколько бы этих "смельчаков" осталось возле проруби, не будь у них с собой фотокамеры?)

19 янв 2018 в 10:05

В целом каждый делает то что ему нравится и это нормально (если это не противоречит нормам моральной этики). НО, если подобное занятие приравнивать к конкретной дате по религиозному календарю, то справедливо вспомнить, что подобное мероприятие совершалось в р. Иордан (там ниже +30 на воздухе не бывает). Напрашиваются однозначные выводы о участниках происходящего...

ОТВЕТИТЬ

вот бы окунуться трехкратно в оби, и очутиться на берегу женевского озера, с чистыми альпийскими лугами...

ОТВЕТИТЬ
Адекват
19 янв 2018 в 10:06

Вера-это личное, то, что на показ не выставляется. Проходить обряд (окунаться) и снимать себя одновременно на телефон - обычная показуха и понты и ничего духовного в этом нет. И таких там процентов 80, кто приехал ради эффектного кадра, а не очищения души.

ОТВЕТИТЬ
Роман
19 янв 2018 в 10:06

Ага, окунулись и прямо сразу смыли с себя все грехи. Как просто все оказывается...Хамелеоны, а не народ. Как праздник православный какой нибудь - так все сразу набожные становятся, а почитаешь комментарии - все как один атеисты. Поэтому и живем так...Под любые условия приспособится умеем и при этом будем радоваться и в ладоши хлопать.
А вообще то кости не любят холода и почки тоже.Во первых это стресс для организма (к тому же не подготовленного), а во вторых, тут тебе и цистит и менингит может быть при нырянии и отит и воспаление легких возможно. Не говоря уже про банальную простуду. в лучшем случае...Для съемок на все готовы. Молодцы!

Загрузка...