27 ноября суббота
СЕЙЧАС -11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (384)

Фото пользователя
18 янв 2018 в 09:34

Моему "Водолею" по жизни всегда сложно устроится на работу. А увольняют первым. Что не так с этим знаком?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2018 в 09:34

Моему "Водолею" по жизни всегда сложно устроится на работу. А увольняют первым. Что не так с этим знаком?

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2018 в 09:35

На мой взгляд причина несколько иная. Менеджер по персоналу а в быту простой "кадровик" сейчас пошел самовлюбленный и с кроной размерами с хорошее здание. Они все учатся целых 5 лет, тому как правильно составить резюме и какой "тим-билдинг" провести , офигеть как сложно. И потом эти не совсем образованные люди сидят в своих кабинетиках ( а так как в основном это женщины, то получается прям серпентарий ) и решают кого брать на работу, а кого нет. И вот приходит нормальный инженер на собеседование , а что этот "кадровик" может спросить у инженера по ситу сепциальности, если сам имеет довольно отдаленное представление и в основном довольно среднее соображение. Вот и отбирают сейчас не по знаниям , а по знакам зодиака . Вот один только момент здесь меня особенно растраивает , какие же специалисты у нас работают , где персонал подбирают вот такие "кадровики". Страшно и жутко((

Фото пользователя
18 янв 2018 в 09:39

Не удивлюсь, если они и на гадалок кредиты берут. Причём первично лишь затем, чтобы узнать у гадалки, стоит ли взять ещё один кредит на её же услуги.

Анна
18 янв 2018 в 09:40

Один из признаков уровня образованности народа=((

Babrak
18 янв 2018 в 09:42

А какие знаки имеются в виду? Те, которых 12 (искусственно равномерно распределены), или настоящие, коих 13?

ОТВЕТИТЬ
лена
18 янв 2018 в 09:43

смешно. а я то думала, что человек это: воспитание, образование, отношение к работе, профессионализм, ... ан нет. оказывается это знак зодиака. а чего не число, цветок, дерево ... ведь тоже есть такие гороскопы. но я думаю, что соискатели работы привирают. никогда кадровик не скажет напрямую (если есть установка от руководителя не брать каких то знаков задиака). ведь статья есть в тк рф. а если соискатели струсили и не пошли в трудовую инспекцию, прокуратуру. то извините, это ваши проблемы!!!!! трусость и лень.

_Makarov
18 янв 2018 в 09:44

«К астрологии можно было бы предъявить более жесткие и неопровержимые претензии. Например, почему, провозглашая эру Водолея, она берет в расчет предварение равноденствий, а при составлении гороскопов — нет? Также астрология не учитывает преломление в атмосфере, ее список влияющих на судьбы небесных тел остается куцым и сводится к объектам, наблюдаемым невооруженным глазом, как во II в. — во времена Птолемея. Огромное множество разнообразных астрономических объектов, обнаруженных с тех пор, астрологией никак не учитывается (как насчет гороскопа, составленного по положению ближайших к Земле астероидов?). Почему день и час, даже минута рождения важны, а широта и долгота не имеют значения? Судьбы однояйцевых близнецов не подтверждают надежность гороскопов, а еще более настораживают разночтения в гороскопах, составленных на основе одной и той же информации разными специалистами и отсутствие корреляции между гороскопами и психологическими тестами — например, Минессотским многоаспектным личностным опросником (MMPI).»

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2018 в 09:48

Кратко по новости: бред космического масштаба и космической же глупости.

Фото пользователя
18 янв 2018 в 09:49

я многих бездельниками беру на работу,потом просто перевоспитываю...

Скрепоносец
18 янв 2018 в 09:50

Больше всего везет тому, кто родился под знаком Пыни. Такие обычно заканчивают университет в США, а потом идут на работу вице-президентом большой гос. компании.

_Makarov
18 янв 2018 в 09:54

Выдержки из книги Карла Сагана "Мир, полный демонов" об астрологии не пропускают. Жаль.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2018 в 09:54

Да-а, население у нас то ещё, языческое, вокруг костра и с бубном. Даже на Западе всё-таки ориентируются (иногда!) хотя бы на типологию Майерс-Бриггс. Хоть какая-то видимость науки. А у нас Козероги с Овнами и прочий зоопарк. Это всё говорит о низкой квалификации кадровиков и просто о низком уровне образования. Представляю себе конторку, организованную по принципу междусобойчика, видимо для чаепитий. А для чего ещё на работу ходить? В России всегда организация была самым слабым звеном. Основанием для организационных действий должна быть цель предприятия (т.е. выгода) и закон.

18 янв 2018 в 09:55

Таки да, кому то платят за то, что бы он проводил такие исследование((. Не поверю в то, что кандидату сказали,- Вы нам не подходите , потому что у Вас не тот знак зодиака. Соглашусь с тем, что вся информация о кандидате есть в анкете или резюме, зачем приглашать на собеседование человека и тратить время если цифры его даты рождения, заведомо не попадают в рейтинг.
Предлагаю НГС редакторам сделать шкалу оценки статей и ее полезности "информация полезна" "уволить автора статьи".
Понимаю, что для желтой прессы вся инфо полезна, но Вы же не желтая пресса.

ОТВЕТИТЬ
елена 2010
18 янв 2018 в 09:57

Странный способ подбора персонала по гороскопу, конечно. Я лев. Обычно успешно проходила все собеседования.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2018 в 09:58

Какая феерическая чушь. Про отношение к товарищу Главнокомандующему не спрашивают? Или к какой конфессии принадлежишь. Еще можно число зубов считать. "Мне очень завидно, что у вас такое хорошее резюме, поэтому откажу-ка я вам потому что вы козерог". 21 век - это не про Россию.

ОТВЕТИТЬ
Вальс
18 янв 2018 в 09:59

Ни разу не встречала двух одинаковых козерогов или дев и тд, но у моей знакомой бывшей 2 раза замужем, обе свекрови были рождены в один день, но разные года, по Ее словам женщины абсолютно разные. Повод подумать.....

Куб
18 янв 2018 в 10:00

Знаки зодиака? Это от тех же кадровичек, которые штудируют страницу претендента в соц сетях и считают его друзей, смотрят какую музыку он слушает?

18 янв 2018 в 10:01

И потом люди плюсующие этот бред ругают верующих и православных))

18 янв 2018 в 10:03

Я козерог, наверное поэтому я не работаю. Боятся конкуренции.

ОТВЕТИТЬ
изя
18 янв 2018 в 10:05

что за бред. ищу работников на сайте зарплата.ру висит объявление. 80% откликов на вакансию 75% просто не хотят идти на собеседование из 5% половина после назначения времени для собеседования перезванивают и говорят что не смогут подойти. работа в этом городе мало кого интересует зарабатывать деньги никто не хочет хотят их только получать

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2018 в 10:07

" Отец... Где мы!?!??..
— Ну положим, в России...
— И на том спасибо... А чуть конкретней?!..
— Тульская область, деревня Селезнёвка!..." "Ширли-мырли" продолжается!)))

18 янв 2018 в 10:13

Гороскоп с 12-ю знаками отметил 100 лет. Входу давно соционика (MBTI) с 16-ю типами интеллектуального метаболизма. Вот на основании ее и надо набирать сотрудников. На 16 типов есть 4 профессиональные "конструкции". В большой организации они присутствуют все, но играют разную роль. Их пересечение на профессиональном поле, или корпоративе, заканчивается скандалом.

ОТВЕТИТЬ
_Makarov
18 янв 2018 в 10:13

"Дело подготовки специалистов по одурачиванию простых людей поставлено в США на широкую ногу. В Нью-Йорке имеется «Американский колледж астральной науки», с которым соперничает специальный «Колледж магов» в Сан-Франциско. В Иллинойсе функционирует так называемая «Школа астрологии и оккультных наук», которая готовит хиромантов, медиумов, астрологов и прочих посредников между здешним и потусторонним миром.
Маги и спириты — это один из отрядов целого легиона наёмных слуг монополистического капитала, при¬званных обрабатывать общественное мнение и развращать сознание масс. Наряду с голливудскими режиссёрами, радиообозревателями «Голоса Америки», продажными журналистами, сочинителями бульварных романов, содержателями вертепов и философами прагматизма они делают своё чёрное дело.
Эта армия шарлатанов и мошенников имеет своей целью не только лёгкую наживу за счёт невежественных и доверчивых людей. Её социальной функцией является насаждение невежества и суеверия, увод простого человека от вопросов действительной жизни и политики (!!!), переключение его интересов в область сверхъестественного и потустороннего." (Статья в журнале «Вопросы философии», 1950)
Теперь и в России, далее везде. С чем всех и поздравляю.

ОТВЕТИТЬ
Мария
18 янв 2018 в 10:14

Никогда в это не верила. И собеседования проходила удачно. Когда пришла на испытательный срок, спросили, кто же я по знаку - козерог! И знаете, чуть в ладоши не хлопали)))

_Makarov
18 янв 2018 в 10:16

"— Евгений Борисович, с чего вдруг ученый такого уровня, как академик Гинзбург, нобелевский лауреат по физике, в конце девяностых отодвинул все дела и занялся созданием Комиссии по борьбе с лженаукой? Ну бегает народ к гадалкам, астрологам, всяким там кашпировским — и скатертью дорога!
— Дело было не в гадалках. Размах, с которым окучивали целители и астрологи легковерное население, был ничто по сравнению с шарлатанами, сумевшими присосаться к госбюджету. Оккультисты тогда прорвались в коридоры власти, добрались до Кремля. Вспомните Грабового, который «экстрасенсорно диагностировал» правительственные самолеты и «отводил силой мысли астероиды от Земли». Ведь этого человека пригрел второй человек в службе охраны Ельцина — генерал Рогозин. Грабовой читал лекции сотрудникам министерства по чрезвычайным ситуациям и два года консультировал Совет безопасности РФ. Когда комиссия по лженауке взялась за его разоблачение, ельцинское окружение встало стеной. Нам пришлось доказывать, выводя Грабового на чистую воду, абсурдность таких вещей, что вы не поверите." (О том, с чем приходится бороться, рассказывает ее председатель, академик РАН, мировой авторитет в области лазерной физики, атомной спектроскопии и квантовой магнитометрии Евгений Борисович Александров)

Самый лучший - это Я
18 янв 2018 в 10:19

при приеме на работу с таким не сталкивался. но уже в процессе работы...одна коллега-девушка все пытается меня затащить в постельку, мотивируя тем, что мол мы с тобой близнецы народ непостоянный и ветренный, нам можно разок изменить своим половинам

Гость
18 янв 2018 в 10:23

Что за бред? Не скажу что я был на большом количестве собеседований за свою жизнь, но нигде о подобном не спрашивали. Да и смысл спрашивать вообще-то, если у них есть мои паспортные данные и известна дата рождения? Всей этой эзотерике грош цена. Всю жизнь был львом, недавно узнал что в прошлом году был какой-то всемирный симпозиум астрологов, где был введен тринадцатый знак зодиака. Теперь я с учетом сдвижки стал раком. А на деле и вовсе не соответствую описаниям ни льва, ни рака. Глупо думать что все, родившиеся в определенный период времени, будут сходными по типу личности и складу характера. Не от положения планет это зависит, а от наследственности и воспитания. А уж все эти гороскопики из желтых газет о том, что вас ждет на следующей недели, если вы водолей - вообще смех. Рандомный набор общих фраз и туманных намеков, который может подойти кому угодно.

Фото пользователя
18 янв 2018 в 10:28

"Кто вы по знаку зодиака? - Я вас понял, до свидания."

ОТВЕТИТЬ
Атеистка
18 янв 2018 в 10:29

Уважаемая редакция НГС! Не могли бы вы уточнить у работодателей, делают ли они перед приемом на работу прогностические расклады Таро и какой процент сбывшихся раскладов?
Если без шуток, чем бы дитя (служба персонала) не тешилось, лишь бы не вешалось! Получается, на работе сотрудники отдела кадров вместо выполнения своих обязанностей занимаются гаданиями на кофейной гуще. Просто прелестно! Представила, как инженеров, сисадминов, программистов, врачей принимают на работу по знаку зодиака, вздрогнула.

мухаха
18 янв 2018 в 10:30

Со Львами не общалась, а все знакомые Козероги - весьма пристойные во всех отношениях приятельницы были. Вот никак не придумаю, за что их дискриминировать можно.

гуси гуси
18 янв 2018 в 10:30

В сфере трудоустройства творится такой кошмар, абсурд и бардак, что эта заметка про знаки зодиака совсем не смешит. Там катастрофа в этой сфере, десятки тысяч людей оказались просто за бортом, хотя им еще лет по 20-30.до пенсионного возраста. А тут про знаки зодиака. Ха-ха.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2018 в 10:33

Был я в такой одной конторе, где астрологической совместимостью интересовались. Бардак полный. Черная зарплата. И людей меняют как перчатки.

Светлана В-ва
18 янв 2018 в 10:42

это львам то отказывать? это говорит только о наличии комплексов у наших бар.

м-да
18 янв 2018 в 10:42

Исходя из статьи-мы с мужем самые нежеланные работники)))) ну и бред)

18 янв 2018 в 10:46

Рыбы ленивые мерзавцы.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2018 в 10:49

"А вот 35% замечают, что работается им легче с представителями определенного знака зодиака, в то время как с коллегами других знаков трудовые отношения совсем не складываются."

35% мракобесов... И это в 21-м веке!

ОТВЕТИТЬ
ФуМанчу
18 янв 2018 в 10:49

"В целом опрос показал, что 70% новосибирцев верят в гороскопы и совместимость знаков зодиака, констатировали исследователи"

И при этом в районе тех же 70% новосибирцев назовут себя православными...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2018 в 10:50

Ну самопрограммирование имеет место быть. Все вокруг уверены что лев лидер, а баран упертый - изволь соответствовать.
Как игра на бирже - все стараются следовать фигурам - поэтому фигуры и повторяются.

Фото пользователя
18 янв 2018 в 10:56

Бугагааа!

У меня ни разу не спрашивали при приёме на работу.
потом, конечно, спрашивали.

Зондировали почву, оказывается. охальники))))))))

Со Львами -норм работать, кстати. И не только.)))

Зоя
18 янв 2018 в 11:04

Ни один вменяемый работодатель не ссылается на знак зодиака чтобы отказать в трудоустройстве, это противоречит закону. Соответственно соискатель не может знать, что причиной отказа является дата его рождения.
Эта статья - полная ерунда.

Зоя
18 янв 2018 в 11:12

А что конкретно рассказали работодатели?
Из статьи ясно - ничего.

Особенности корпоративной культуры
18 янв 2018 в 11:32

Выступаю за то, чтобы при приеме на работу специалисты отдела кадров сразу предупреждали - в нашем дружном коллективе принято на неугодных порчу наводить,а в данный момент, например, группа инженеров-проектировщиков под руководством ГИПа дружно чистит чакры и повышает энергетику. Недавно программиста 1-С отправили на повышение квалификации по астрологии.
Так сэкономят и свое время, и время человека, который ищет работу.

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2018 в 11:51

а я козерожистый козерог, то есть козерог и в солнце и в луне!) и вред от козерогов только самому себе: надо меньше работать!)

18 янв 2018 в 11:54

Статья и комментарии показала, что ни работодатели, ни соискатели в астрологии не разбираются))) и они очень удивятся, что кроме Солнца в определенном знаке есть ещё Луна, Меркурий, Марс, Венера, которые очень влияют на характер человека, и они все могут быть в знаке, отличном от солнечного))) а между ними ещё и аспекты есть, которые могут значить больше, чем положение планет. И никто не отменял работу над собой, которая многое меняет в изначальном положении. я уж не буду про дома и Асц))) Так что в любом предмете есть глубина, а такие рассуждения про солнечные знаки необоснованны.

ОТВЕТИТЬ
Александр
18 янв 2018 в 12:06

Полная чушь. Все описанное в статье это не правда. Особенно что касается знака Козерог. Более труболюбивых людей не встречал.

золотая середина
18 янв 2018 в 12:22

И зачем же я "ЭТО" прочитал?!Перефразирую нетленку:"И, тайком измеряли форму черепа "

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
18 янв 2018 в 12:29

Ерунда, всё это. Самое главное, чтобы у тебя были КаЦэ, тогда ты можешь носить малиновые штаны и ещё куча ништяков. В общем, цветовая дифференциация штанов – НАШЕ ВСЁ!!!

ОТВЕТИТЬ
Василий
18 янв 2018 в 12:39

Двацать первый век на дворе , техника уже много что умеет делать) в космос летаем но зодиаки это святое )

уууу
18 янв 2018 в 13:18

астрология это не наука, люди очнитесь, вы в каком веке живете, это мракобесие и шарлотанство, занимайтесь саморазвитием а не самодурством

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2018 в 13:19

Ну все, понабежали львы и козероги опровергать статью и астрологию в целом. )