NGS
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Новосибирске

Погода

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

1 м/c,

с-з.

757мм 59%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Ленинском районе дети вышли на занятия в гимназии без света, отопления и горячей воды

В Ленинском районе дети вышли на занятия в гимназии без света, отопления и горячей воды

В гимназии № 17 нет отопления и горячей воды, но занятия всё равно продолжаются 

Тепло и воду в домах, гимназии и детсаду отключили утром, а свет — после обеда

Днём 17 января жители нескольких домов по улицам Троллейной и Пархоменко в Ленинском районе Новосибирска остались без горячей воды, света и отопления. В этом же районе электричество и теплоснабжение отключено в гимназии № 17 — несмотря на это, в школе идут уроки.

В редакцию НГС.НОВОСТИ обратилась жительница дома № 9 на улице Троллейная по имени Елена. Она сообщила, что после обеда дом обесточили. При этом ещё утром жильцов оставили без горячей воды и отопления.

«Холодно, обогреватель не включить, еду детям не приготовить...», — посетовала читательница.

«Нет возможности ни приготовить, ни разогреть, уж о другой технике и говорить не приходится. Может, знает кто, что и где случилось? Как долго это продолжится!? Хотел кекс карамельный приготовить и на тебе...», — пожаловался житель дома на улице Пархоменко.

Тепла, горячей воды и света нет и в гимназии № 17 на улице Котовского, 38, но из-за отключений занятия здесь решили не отменять, уточнили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в учебном заведении.

«Отопление отключили не с самого утра, у нас достаточно тепло. Свет отключили час назад, вода холодная у нас есть — санитарные условия нормальные», — пояснили в гимназии.

По данным портала «Мой Новосибирск», отключение тепла и горячей воды в этом квартале Ленинском районе — плановое. Его причиной стал дефект на трубопроводе, который устранят к полуночи.

Отключение электричества в диспетчерской службе «051» в шестиэтажке на улице Троллейной, 9 назвали аварийным и сообщили, что поломку устранят примерно через полтора часа.

Без электричества сегодня, напомним, остались также больше 350 домов в микрорайоне Лесоперевалка. Здесь авария случилась третий раз подряд.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Ольга Власова

Фото Александра Ощепкова 
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления