28 ноября суббота
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (343)

17 янв 2018 в 17:46

Город? Так и говорите, что вся страна в депрессии (за редким исключением Москвы и Питера).

ОТВЕТИТЬ
Евр С
17 янв 2018 в 17:47

Пельмени уже не прокатят ! , варенничную давай !)))или эту позную бузовой!)

Деревенский
17 янв 2018 в 17:47

Январь-Февраль , люди без денег, все пропили на нг праздники, потерпите и будет вам счастье

ОТВЕТИТЬ
святогор
17 янв 2018 в 17:47

а пельменная напротив лдс сибирь живее всем пельменисимей

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2018 в 17:47

#провальный 2018 ...для рестораторов Новосибирска

ОТВЕТИТЬ
Сергей
17 янв 2018 в 17:47

Лиха беда начало... Скоро многие рестораны закроются, хотя "независмые" соцопросы и гласят, что люди стали больше есть в кафе и ресторанах, чем дома. Бред какой то...

ОТВЕТИТЬ
Саня
17 янв 2018 в 17:47

Так и не отведал ...

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 17:47

Порция пельменей и рюмка водки в пределах 200 рублей дают завидный финансовый результат , примером которого является "вечная" пельменная на Советской.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2018 в 17:48

Пельмени уже приелись. Они на каждом шагу. Как и шаурма с блинами и хот-догами. Новосибирск уже давно накормлен и перекормлен.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2018 в 17:48

просто у людей нулевая покупательная способность. ну и депрессия, связанная с этим, тоже есть

leo
17 янв 2018 в 17:48

Господа, я тут собираюсь из бумаги оригами делать и по 5т за штуку продавать. Подскажите, будут разлетаться или город в депрессии ?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 17:49

Наверное Денис Иванов вчера родился , что не знает откуда "депрессия " взялась ... а мы всё о прибыли думаем ... скоро только убытки считать будем ...

bobbi
17 янв 2018 в 17:50

Кто бывал там: сколько стоила порция пельменей? И какой вес был у порции?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 17:50

Сейчас и не в общепите беда. Доходы особо не растут у 80-90% населения, как итог, все меньше народу готовы позволить себе "лишние" траты. Мой прогноз - после выборов станет еще тяжелее, но года 2-3 и будет рост. Но относительно "жирные" докризисные 2005-2008г.г. будут недостижимы. Но это в перспективе лет 5-7

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 17:50

А и не нужны все эти кафе рестораны. Проще и дешевле самому всё купить и съисть.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 17:50

На Красном проспекте убрали парковки. Какой бизнес там выживет? Да никакой! Все обречены на провал. Нет парковок - нет жизни. Все вымирает....

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 17:51

Господин Иванов для начала пусть цены адекватные поставит. Почему в других заведениях можно нормально покушать на двоих на 1-1,5тыщ.руб, а в его заведениях только перекусить?

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 17:53

Кто-нибудь знает где можно вкусно поесть пельмени? Чтоб не разварястые были. Или где вкусные замороженные продают?

ОТВЕТИТЬ
app
17 янв 2018 в 17:53

Когда весь город и так сидит на пельменях, на гламурные пельмени спроса не будет.

Академовский любитель пельмений
17 янв 2018 в 17:54

После того, как в своем заведении в Академе господин Иванов поднял цены, уменьшив порции, у меня тоже наступила депрессия и я перестал к нему ходить.

Lol26
17 янв 2018 в 17:57

Я дома могу таких пельменей наделать, что любой ресторан позавидует. А если сильно и быстро захочу, куплю полуфабрикаты!

ОТВЕТИТЬ
лена
17 янв 2018 в 17:57

да, да. после нового старого президента - в депрессии. а уж как на рупь и $ посмотрю , так и плачу депрессивно.

Хлоя
17 янв 2018 в 17:58

Пельмени - не романтичная еда. Название и тема кафе меня всегда отталкивало, чтоб туда зайти. А на свиданку в такое место - Боже упаси. Сидеть хлюпать пельменями - ага.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2018 в 17:59

Это не депрясняк,просто каждый держится за свою "копейку" заработанную когда-то...

17 янв 2018 в 18:00

Когда была тут новость об открытии, все сразу отписали, что проживет это недолго. Прежде, чем что то делать, анализируйте. На сегодняшний день более 30% населения страны нищие. Еще 30% - бедные. Процентов 30 живут пристойно более-менее, но либо начали экономить на всякий случай, либо предпочитают несколько другой сегмент, а отнюдь не пельменные. Ну а оставшиеся мизерные проценты, предпочитают пельменные в загнивших европах и партнерских америках. Так, что расклад примерно такой, с поправкой на то, что город-мегаполис.

ОТВЕТИТЬ

Многие сами же топали ногами и махали руками,попутно говоря "Требуем пельменных и блинных",а как их сделали-они же туда и не ходят.А блины-если только с лопаты.Вот их активно разбирают.

17 янв 2018 в 18:03

А законы экономики не обманешь....после бурного роста продаж обязательно будет "полочка" и, затем, спад. Новый рост только после предложения новой услуги/формата услуги, нового рынка для существующей услуги. Пельмениссимо - вообще странный проект... сразу становится в ряд с любой "пельменной", коих навалом
По общей картине: имеется рост конкуренции вместе со снижением спроса, обусловленного не только падением покупательной способности (наверное эта причина есть), но и тем, что всем все приелось ... стало не интересно (это я по себе сужу).

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 18:03

судьбоносное стечение обстаятельств ... начало конца великой общепитовской империи

17 янв 2018 в 18:03

То ли еще будет, на очереди гламурные кофейни с кофе и круассаном за 240р.

17 янв 2018 в 18:04

Цвет пельменей на третьей фотке легко вызовет депрессию.

17 янв 2018 в 18:08

Год на раскрутку, причём адресную , это мало. Место нужно прикормить , работая в ноль. Потом возможно будет молоко. От этой сытой коровы.

ОТВЕТИТЬ
Натт
17 янв 2018 в 18:10

Представляете какая сейчас безработица...жесть. Магазины закрывают,рестораны,кафе.... и чет уверена,что людей просто просят по собственному,а не сокращают. Людей жальче всего!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2018 в 18:12

«Пельмениssimo»... Для кого название-то придумано? Ой, маманегорюй, бизнесмены.

Фото пользователя
17 янв 2018 в 18:12

Чему тут удивляться. С такими зарплатами, новосибирцев постепенно отучают есть.

ОТВЕТИТЬ
Злой
17 янв 2018 в 18:12

Давайте смотреть правде в глаза.,,Большие,, зарплаты о которых так браво рапортуют наши власти- миф.Как бы они там не врали, но 15- 20 тысяч.Платежки ЖКХ растут, растет цена на бензин и соотвенственно цены на продукты.А арендная плата? Растет тоже.Что у нас не выросло? Выросло все кроме зарплат и пенсий.Ведь большинство пенсионеров получили 400- 500 рублей надбавки.А это в наше время копейки.Многие заведения стараются не повышать цены на бизнес- ланч, но не выходит и это.Цены подскочили рублей на 20.Сейчас подорожает проезд в ОТ.
Но я думаю, что все пока еще сдерживают.Думаю, что осенью наступит полный трындец, когда бакс будет стоить 80-85 рублей, а нефть 30.
А так и будет.Короче похоже нам не до ресторанов.
- Не до жиру, быть бы живу-
Это скоро будет актуально, как никогда.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 18:12

когда открылось я ставил, что не более полугода продержится. чуть больше протянули

Туристка
17 янв 2018 в 18:15

В Греции, на Кипре и других странах замечала, что эти кафе работают от зари до зари и вообще по ночам, и сидит там вовсе не богатая публика, стариков полно. И ведь финансы позволяют. А у нас разве может позволить себе пенсионер каждый день или раз в месяц пойти в кафе? Фейс-контроль еще не пройдет. Да и обстановка там. То драки, то вообще стрельба. Не демократичные места.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 янв 2018 в 18:16

Город не просто в депрессии, он в полной ж...!

сашок
17 янв 2018 в 18:16

Стакими ценами как у Иванова ресторан нужно располагать в месте, где посетители могут без проблем припарковать свои дорогие иномарки, а не у остановки общественного транспорта где дежурят эвакуаторы.

Нофелет
17 янв 2018 в 18:17

Аппетиты у рестораторов слишком выросли!

Фото пользователя
17 янв 2018 в 18:18

4 год покупательная способность россиян падает. Как тут без депрессии? Мир переходит на новую экономику, а у нас всё мечты 17го века.

ОТВЕТИТЬ
работяга
17 янв 2018 в 18:22

Пусть яичечную открывает с сосисечной, может людям и хватит денег на его едальни тогда.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 18:23

Ценник "негуманный"дешевле манты или буузы отведать.

pendalf
17 янв 2018 в 18:23

Мне кажется, они начинают о чем-то догадываться =)

17 янв 2018 в 18:25

В нынешнее время словосочетание "крутая пельменная " уже само по себе странно выглядит. Пельменная - это фастфуд фактически. Не за своё дело Иванов взялся, не его профиль, наверное.

ОТВЕТИТЬ
Survivor
17 янв 2018 в 18:27

Не, немудрено, что народца депреснячок, розовые очки слетели, называется. Что еще ждать от народа, который в комментариях про цены на недвижимость, пишет а-ля "нафиг надо, я бы купил лучше эту недвижимость заграницей".

17 янв 2018 в 18:30

Ну и где же ваша эффективность, бизнесмены?!
Кто больше всех кричал, что частник эффективней государственника?
А тут какую-то пельменную раскрутить не могут и крокодильи слёзы льют.
С парковкой у вас проблемы? Проявите смекалку. Вы же эффективные частные бизнесмены. Или это не так?))

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2018 в 18:30

У нас заведения открывают просто "а че б не потестить"? Анализировать проходимость места, потенциальную аудиторию и тэ дэ - это щас не модно что ли?

ОТВЕТИТЬ
123
17 янв 2018 в 18:32

Заведения Иванова фигня полная. Вот и работает в убыток.

17 янв 2018 в 18:40

Цены конские у Иванова. Часто неоправданно.

ОТВЕТИТЬ