23 октября пятница
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (148)

17 янв 2018 в 15:23

Может эти средства пустить на закупку техники для уборки снега? Эта задача кажется более актуальной, чем организация места гулянок.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 15:24

Как же достала эта тема с благоустройством, вот ей богу. На эти деньги лучше бы фонари новые поставили, тротуары нормально заасфальтировали, не только в центрах, но и на окраинах, урны бы поставили, киоски фруктовые и палатки с трусами убрали. Нет надо воткнуть фонтан очередной, который 9 месяцев будет законсервирован под снегом... Благоустройство - это не улицу перекрыть и ларьки поставить, а сделать нахождение на улице комфортным и уютным во всех точках города!

ОТВЕТИТЬ
Эрнст
17 янв 2018 в 15:25

может я один такой не понимаю в чем прикол?

Фото пользователя
17 янв 2018 в 15:25

Я сторонник пешеходных улиц и города для людей, а не автомобилей. Но то, что я вижу на картинках - бред. За счёт чего они собрались расширять тротуары? Какие, нафиг, велодорожки длиной аж 300 метров? Вчера проходил по перекрытой Ленина - кроме охранника и продавцов, в центре улицы людей не наблюдалось - все шли по тротуарам.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2018 в 15:26

Один негатив....Нет ничего - плохо, что-то сделают - еще хуже. Неужели других комментаторов на НГС нет? Мне вот лично до автомобилистов нет никакого дела. Я на метро передвигаюсь и пешком.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
17 янв 2018 в 15:26

Знаете, напоминает демотиваторы в стиле ожидание-реальность. Так вот у мэрии ожидание — это улица, как Арбат, либо где-то в центре Европы, с магазинами, кафешками и т. д.; а реальность будет такова, что там будет по ночам орать быдло с литрушками разливного пива, и будут продавать мед и собирать автомат Калашникова и подтягиваться. Всё!

Валентин
17 янв 2018 в 15:27

ругаюсь матом! недоволен я таким исходом дел! Проектов было море: почему эту фигню выбрали? С кого спросить конкретно?

Где там на велосипеде ездить?
Улица ведь короткая?!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 15:33

Продлите лучше у. Титова,за эти деньги,а на площади Ленина и так хорошо...

Фото пользователя
17 янв 2018 в 15:34

Сначала бы довели до ума то что не доделали , а потом за новые прожекты хватались.

Возмущенная
17 янв 2018 в 15:35

Когда уже оставят в покое улицу Ленина?! Хожу по этой улице ежедневно: там имеются просторные тротуары с двух сторон, людей ни днем, ни вечером много не бывает - ну некуда по этой улице идти! Рядом несколько парков для тех, кто хочет прогуляться, а уж про велодорожки в условиях 8 снежных месяцев в году говорить вообще абсурдно!

17 янв 2018 в 15:35

Для тех, кто не очень понимает систему: эти деньги НЕЛЬЗЯ потратить на садики и снегоуборочную технику, потому что Москва их выделила НА БЛАГОУСТРОЙСТВО. Это целевые средства, по ним надо будет отчитаться. И показать одну красивую улицу куда как проще и удобнее, чем миллион дворов, которые по досточкам разберут через неделю.

ОТВЕТИТЬ
Инженер
17 янв 2018 в 15:37

По моему площадь Ленина в очень неплохом состоянии по сравнению с более удаленными от мэрии районами. Может быть стоит потратить деньги туда?

17 янв 2018 в 15:38

А жители могут на это влиять? Откройте голосование нужен ли этот проект жителям! Я бы лучше проголосовала чтобы метро новое строили на эти деньги или дороги, развязки в местах где наиболее сильные пробки

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 15:38

все отлично, только побыстрее бы. Не такой уж сложный проект, можно было бы и в 2018 сделать

Максим
17 янв 2018 в 15:40

Посмотрел фото и представил как велодорожка будет заставлена автомобилями) И на тротуары залезут. С формулировкой я на 5 минут. Если делать для людей то делать полностью пешеходной. Вот сейчас всю зиму перекрыта и что пробки увеличились из за 300метров дороги? Да нет, все давно нашли обьездные пути. Так что делать полностью пешеходной, убирать дорогу и люди скажут спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2018 в 15:44

Про новую станцию метро, видимо, придётся забыть...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2018 в 15:50

Лучше бы в восточный объезд вложились. Вот это реально бы помогло городу.

ОТВЕТИТЬ
Константин
17 янв 2018 в 15:55

Лучше бы троллейбусов купили!

17 янв 2018 в 15:59

Разработка проектно-сметной документации — 12 миллионов руб.
Надеюсь на этом остановятся...
Потом будет другая разработка сметной документации ещё 12 миллионов.
В итоге оставят все как есть, только начнут деньги за парковку брать.
100 руб в час и машин сразу поубавится.

Отто
17 янв 2018 в 16:02

Тротуары давно пора ремонтировать, но не только на улице Ленина.
Весь центр как после нашествия Мамая, даже самые центральные места - у Сотого магазина, дальше СНИИГГимс вообще в ямах.
Нужно сделать город удобным для горожан, чтобы им было интересно гулять в Новосибирске, а не ехать куда-то.
Собянин в Москве сделал огромный ремонт, столица преобразилась, просто не узнать, стал современный европейский город с белыми гранитными тротуарами, свежими домами.
Теперь сами москвичи говорят, что в отпуск - только в Москву, и хвалят Собянина, а Лужкова ругают, который не мог навести порядок в городе.
Если новые власти хотят получить поддержку населения, то им нужно очень обновить обветшавший Новосибирск. Весь.

17 янв 2018 в 16:04

Добрый день! Это все очень круто! А может НГС попробует раздобыть информацию: по какой причине в Ленинском районе на улице Котовского нет света, ГВС и отопления с 12.00 17.01.2018?

Акварель
17 янв 2018 в 16:04

Да, вот сделали набережную, молодцы, нужно продолжать в том же духе - вдоль бульвара на Красном проспекте сам бог велел сделать велосипедные дорожки, например.

Елена
17 янв 2018 в 16:09

и тротуарной плиткой тротуарной её! как на набережной, на которую нет гарантии

Знающий
17 янв 2018 в 16:14

У меня вопрос (скорее риторический): а почему во всех подобных проектах благоустройства/изменений/реконструкций фигурирует КБ Стрелка?
Лоббирование же чистой воды, не...

вадим
17 янв 2018 в 16:15

Мелко плаваем. Не надо равняться на Москву. Надо делать круче - накрыть все стеклянным куполом и сделать там вечное лето. Вот это будет круто. Зарядье отдыхает.

Гоша
17 янв 2018 в 16:17

Лучше на эти деньги купили бы технику побольше чистить дороги и тротуары зимой!!!

ОТВЕТИТЬ
Отто
17 янв 2018 в 16:20

Ой, ну заворчали.
Самим не надоело жить в свинарнике, ходить по раздолбанным улицам?
Постоянно на что-то другое деньги уходят, на метро, на объезды, но только не на ремонт того места, в котором живем.
Ваши дети ведь здесь растут.
Вы почитайте про эффект отремонтированных улиц, когда мелкой преступности даже становится меньше.

ОТВЕТИТЬ
Енот
17 янв 2018 в 16:32

Молодцы!! Отличная идея! Город должен развиваться .Это стоит любых денег.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 янв 2018 в 16:32

жаль площадь ! (парадов не будет) - какой парк ? - Площадь она и есть площадь - БЕЗОБРАЗИЕ !!!

ОТВЕТИТЬ
pppppp
17 янв 2018 в 16:45

Маразм крепчал!!! "Горб Городецкого" имеем - ничего не улучшил практически,теперь будем иметь "площадь Локтя" - которая "заткнет" центр постоянной транспортной пробкой. УРА товарищи!!!!

Любопытная
17 янв 2018 в 17:11

Вот интересно, а на мэрию можно в обэп или еще куда обратиться для проверки на тему нецелевого использования казенных средств?

17 янв 2018 в 17:27

Все, что надо сделать на Ленина: заасфальтировать тротуары и разогнать любителей парковаться вторым, а то и третьим рядом. Точка! И горожане спасибо скажут!

17 янв 2018 в 17:45

Все эти затеи по поводу сделать ул. Ленина пешеходной сводятся к одному! К сносу гостиницы центральная, которой владеет одна известная фирма с алтайского края и строительству на ее месте очередной свечки! Единственное условие при этом должно быть такое, что бы ул. Ленина была пешеходной!

Водятлы-удивительный народ.Они до сих пор "горят" от того,что у них забирают кусочек земли в несколько сотен метров и намекают им,что всякий город создан,прежде всего,для людей,а не для вёдер.А ещё что у людей есть такая вещь,как ноги,которые атрофируются,если их не использовать.

17 янв 2018 в 17:54

"Стрелка" механистически переносит московские проекты в Новосибирск. А нельзя ли сделать что-то более уникальное, чем серая плитка? Возле офиса НГСа из-под асфальта на Ленина часто по весне проклевывается брусчатка, хотелось бы ее очистить от асфальта.

хаха
17 янв 2018 в 18:02

А то у города нет никаких больше проблемных мест. Поэтому надо вбухать кучу денег в странный проект, без которого по факту в ближайшие 5-10 лет можно обойтись.
Ах, нет, это мы без метро обойдемся ближайшие 10 лет. А без пл ленина - никак нет.

Автолюбитель
17 янв 2018 в 18:06

Комментаторы НГС не умеют читать! Это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ проект в 40 городах РОССИИИ!!! Это ФЕДЕРАЛЬНЫЕ деньги!!! Причем здесь трамваи, школы, сады.... у них своя программа по которой в НСК идет успешное строительство!!!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 18:34

Пусть делают, с удовольствием прогуляюсь там)) А приехать к дому можно в объезд, никаких проблем!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 18:47

УРА! Наконец и до Сибири циаилизация докатывается, а не только в Московии проект "Моя улица"!

17 янв 2018 в 18:56

Всем критикам мэрии хочется сказать, что проектами благоустройства должны заниматься специалисты и профессионалы, как Стрелка, например. Которые понимают тренды градостроительства и планирования и знают, кто такой Вукан Вучик, а не руководствуются принципами "мне тут поворачивать удобно" или "а дитятко как в секцию после школы отвезти".

Андреевна
17 янв 2018 в 19:37

Как хорошо, что мэрия добилась включения Новосибирска в федеральные программы благоустройства!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 19:53

Не знал, что у нас в городе есть лишние деньги. Настолько лишние, что их не жаль выбросить в форточку.
Одно маленькое отличие: выбросишь в окно - попадут в чужие руки. А ежели выбросишь в неведомый прожект - попадут в нужные.

777
17 янв 2018 в 20:00

До какой степени безграмотность комментаторов, не понимать , что такое БЮДЖЕТ страны (федеральный), что такое областной бюджет, и бюджет города! Уму непостижимые комментарии!!!

АРТЕМ
17 янв 2018 в 20:05

Прекрасное известие Москва расщедрилась и решила и Новосибирск приукрасить!!! Спасибо!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 20:16

у нас в городе все красиво, очень много достопремичательностей, снег у нас чистят и вывозят, дороги у нас очень широкие и самые ровные в мире, детских садов и школ столько, что они полупустые стоят, ветхого жилья совсем нет, но вот осталась одна проблема! Это улица Ленина.....

ОТВЕТИТЬ
сибиряк
17 янв 2018 в 20:40

Слава Богу хоть какой-то город в Сибири строится и развивается! Столица Сибири Новосибирск, как и столица России должны выглядеть соответственно! Рады за вас друзья!

17 янв 2018 в 21:25

Отдайте деньги на лечение детей! Не надо нам золотые улицы! Нам нужжны здоровые дети!

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 22:26

Мэр там чего объелся? Где публичные слушания, согласования с гражданами? Нужно там благоустройство или нет, варианты проектов тоже надо согласовывать с жителями, а не отсебятину нести.

Горожанин
17 янв 2018 в 23:44

До коле Москва будет нам посредством какой-то Стрелки указывать как жить? Орнанизовывать потоки и при этом реорганизуя целые кварталы в самом центре города?!!! Ими лучше изучена ситуация? Они знают как пропускает центр в тех или иних ситуациях? "Спецы" из этого кб (консалтинговое бюро) стрелки шагают широченными шагами по всей России, осваивая миллиарды федеральных денег. Задача у людей вполне конкретная. И нас, поверьте, никто не спросить за эту улочку, по сути каплю в море освоения бабла