NGS
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

4 м/c,

сев.

758мм 39%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Город В Новосибирске на три дня ограничили движение грузовиков

В Новосибирске на три дня ограничили движение грузовиков

Запрет будет действовать с вечера 16 января до вечера 19 января

Запрет продлится до 19 января

В Новосибирске власти на три дня ввели ограничения на движение большегрузов по улицам города.

Ограничения будут действовать с 18:00 16 января до 22:00 19 января на автомобильных дорогах общего пользования местного значения. Такое решение связано с ухудшением погоды — в городе не прекращаются сильные снегопады.

Осадки могут затруднить пропускную способность улиц и помешать свободному движению пассажирского транспорта и машин экстренных служб, объяснили в мэрии.

«Ограничения вводятся для транспортных средств с габаритными параметрами, превышающими по ширине 2,55 метра, по высоте — 4 метра от поверхности проезжей части, по длине (включая один прицеп) — 15 метров, а также транспортных средств, для которых предприятием-изготовителем установлена максимальная скорость не более 30 км/ч», — передали в пресс-центре мэрии.

Водителей попросили быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

В конце года инспекторы ГИБДД провели рейд для проверки исполнения водителями требований по движению большегрузов в черте Новосибирска. Тогда 30 человек оштрафовали на 500 рублей.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Власова
Фото Сергея Ляшко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления