24 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

Анонимно из Канады
16 янв 2018 в 12:38

А зачем для этого автомобиль? В поликлиниках по месту жительства такой тест разве нельзя пройти?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
16 янв 2018 в 12:38

А зачем для этого автомобиль? В поликлиниках по месту жительства такой тест разве нельзя пройти?

ОТВЕТИТЬ
горожанка
16 янв 2018 в 12:41

Здорово,,доброе дело...Вот так бы и другие богатейшие люди делали...В гробу карманов нет,с собой богатство не возьмешь...помогать нужно при жизни...чтобы помнили

ГостьяСегодня
16 янв 2018 в 12:50

В борьбе с ВИЧ это один из этапов, а почему не озвучивают: этап борьбы с наркотиками - как профилактику заболевания ВИЧ и наличие льготных лекарств
, правильнее сказать их отсутствие, так как у нас проблема с лекарствами и их не хватает, а замена российскими аналогами не дает должного эффекта.

ненейка
16 янв 2018 в 12:52

Мало, кто из богатых способны на такой поступок.

16 янв 2018 в 12:55

Эта та самая Богатейшая сибирячка из S7, которая уже уже их дарила ?
Она бы лучше цены на билеты сделала на уровне рынка, - на эти деньги можно было всей России автопарк Скорой помощи обновить.
Но ей нравится рубить бабло, и одновременно играть в таинственную Добрую Фею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2018 в 12:55

Благородно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 янв 2018 в 13:02

Лучше на новую станцию метро дала деньги.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2018 в 13:10

С этого года власть решила начать экономить по полной на людях , раньше в поликлиниках предлагали пройти бесплатно диспансеризацию : терапевта , УЗИ , ЭКГ , биохимию крови . С этого года остался терапевт , все остальное убрали УЗИ и биохимию крови убрали полностью , ЭКГ сказали не надо , молодой еще ( пару лет назад был еще моложе , но тогда нужно было ) , это просто ужас !

ОТВЕТИТЬ
лена
16 янв 2018 в 13:12

а за благотворительность при налогообложении что то снимается?

ОТВЕТИТЬ
Виталий Викторович
16 янв 2018 в 13:13

А то скоро на самолётах возить не кого будет...

прохожий
16 янв 2018 в 13:14

Что вы все ноете! Человек сделал доброе дело! Вы сами хоть копейку кому нибудь подарили? Как она заработала деньги, какой ценник у нее на билеты-это ее личное дело! Она владелец! Не нравиться не пользуйтесь ее услугами! Она эти деньги не оставила на островах или в ресторанах, а подарила людям! Благодаря этой помощи, кто то проживет дольше! Спасибо, за доброе дело!

ОТВЕТИТЬ
Инженер
16 янв 2018 в 13:19

Грустно то, что машины, на которых ездят наши чиновники, тоже стоят около 10 миллионов

новосибирск
16 янв 2018 в 13:20

достойный поступок гражданина и патриота. Уважаю! спасибо

16 янв 2018 в 13:22

На какие шиши люди покупают готовые аэропорты с самолетами и рабочими?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2018 в 13:25

Вот народ! им сделали подарок, а они все ноют и все недовольны!!
Как не стыдно?!
Спасибо огромное за подарок! кому-то эти авто помогут сохранить жизнь

16 янв 2018 в 13:31

А насколько показателен экспресс-тест? Помню, давненько так, слышала, что там погрешность серьезная возможна, поэтому рекомендовали сдавать обычный анализ. А теперь так рекламируют эти экспресс-тесты в мобилях. Это ладно если ложноположительный результат, подумаешь седые волосы и сердечко зашалит, потом пересдадим и успокоимся. А если ложноотрицательный? Это же сколько людей может заразить социально активный человек, который будет считать себя здоровым и предлагать забить на защиту. Вобщем напишите кто-нибудь, кто знает, насколько результаты таких быстрых тестов правильны

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2018 в 13:35

Спасибо Наталия. Господь видит добро.

м-да
16 янв 2018 в 13:38

Спасибо!

Мимоеду
16 янв 2018 в 13:44

Спасибо! Побольше бы таких хороших людей!

АННА
16 янв 2018 в 13:52

А вы что сделали доброго в своей жизни негативщики, кроме ежеминутного обгаживания всего и вся!!! Спасибо людям, способным зарабатывать и помогающим другим, более слабым, в этой жизни!!!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2018 в 13:56

На самом деле очень радует, что наш Российский бизнес дорос до того, что зарабатывает деньги не только для себя, но и тратит на общее благо. Это дорогого стоит.

Знаю еще одного предпринимателя, который зарабатывает уйму денег, содержит 5 домов инвалидов для детей и 3 дома престарелых. Говорит, ну зачем мне столько денег? куда мне их тратить!?
Очень уважаю!!

как то так
16 янв 2018 в 13:59

вот разнылись!лучше бы туда то туда то деньги выделила.не нравиться, а вы вот возьмите и выделите деньги на благотворительность,а уж потом говорить будем.человек бобро сделал ,а вы ноете.стыдно мне за вас

Андреевна
16 янв 2018 в 14:00

Одни воруют миллиардами, а другие зарабатывают, да еще и с неспособными обеспечить себя в жизни делятся! Молодец, конечно, все воздастся в этой жизни!

777
16 янв 2018 в 14:03

Респект и уважение таким бизнесменам!!! А вдвойне приятно, что помогает родному городу, а не пафосно строит стадион в Америке, или реконструирует фонтан в Риме!!!

А но ни мно
16 янв 2018 в 14:09

Есть такая категория людей, для которых чем больше хорошего и бесплатного делается, тем они чаще выражают своё недовольство. И Новосибирск в этом не одинок. Печальный опыт раздачи бесплатного хлеба в Калуге из этой-же оперы...

ОТВЕТИТЬ
Елена Юкс
16 янв 2018 в 14:32

Как приятно читать такие новости!

16 янв 2018 в 14:49

Вот это и есть настоящий патриотизм, а не тот где только языком балаболят .

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2018 в 14:56

Филева не была основательницей авиакомпании.

Андрей Иванович
16 янв 2018 в 14:59

Есть же ЛЮДИ!!! Добро добром воздатса!!!

Фото пользователя
16 янв 2018 в 15:09

Хорошая новость, надеюсь благотворительность и меценатство со стороны состоятельных людей снова войдет в обиход и перестанет быть чем-то необычным.

16 янв 2018 в 15:18

подарите уже пару вертолетов,иначе в ближайшем будущем будет бессмысленно вызывать бригаду...

мимопроходил
16 янв 2018 в 15:19

Ну да, сначала скупить государственную(читай народную) компанию за копейки, а потом кидать народу падачки в виде 2х авто... фея... люди как вы быстро всё забываете...

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2018 в 15:26

Ну и молодец. Спасибо.

а когда подарят автомобили для прочистки сосудов от холестерину?!

16 янв 2018 в 15:45

Чтобы кого-то оскорблять за добрые дела, надо быть совершенно беспринципным человеком. Надо гордиться, что у нас в городе есть такие меценаты.

16 янв 2018 в 16:06

А в туалетах аэропорта поломаны механизмы подачи мыла

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2018 в 16:36

Не новосибирцам, а минздраву.

Фото пользователя
16 янв 2018 в 17:18

Коментарии на НГС - заповедник совка.
Типа - Мы нищие не потому что нищие, а потому что нас такими богатые сделали.
А так мы высокодуховные и самые моральные нищие в противовес алчным и безнравственным богатеям.
Поэтому нам богатыми претить быть и все что делают богатые - плохо по определению.
Совок - это психологическая защита от стресса, возникшего от нищеты и бесправия и сдобренный социалистической идеологией.

ЯЖЕЖМать
16 янв 2018 в 19:23

Тут только спасибо можно сказать.

16 янв 2018 в 19:32

Спасибо большое за подарок! От чистого сердца спасибо!

111111
16 янв 2018 в 19:51

я не понимаю.
вообще анализ на СПИД положено делать бесплатно.
а смысл в анонимности????
из-за этой "анонимности" одни проблемы и для больных и для здоровых.

misterf
16 янв 2018 в 21:52

Достойный поступок, подающий пример другим бизнесменам. Радует что культура благотворительности развивается. А вот цифры по ВИЧ отнюдь не радуют, учитывая что у нас в стране сейчас эпидемия ВИЧ, причем примерно на уровне африканских стран. цифры "в 2.5 раз больше чем по России" вообще вгоняют в ужас. Стыд и позор правительству. Всю верхушку Минздрава следовало бы отправить в отставку. Я Японии после такого руководители себе харакири бы сделали. "с начала 2017 года умерли около 900 человек с ВИЧ, а всего с момента учёта, с 1989 года, врачи зарегистрировали 4,7 тысячи смертей жителей Новосибирской области" Это выходит, что почти 20 процентов из всех смертей за почти 20 лет только в этом году!

Пират
16 янв 2018 в 22:40

К любой новости о благотворительности всегда сбегается куча лузеров, которым все обязаны и точно знающих куда потратить чужие деньги.

17 янв 2018 в 00:04

Я смотрю опять толпа комментаторов знающих как более правильно применить чужие деньги.
Человек из своих собственных средств занимается не пожертвованиями, которые непонятно куда идет, а совершенно конкретной помощью. Такие вещи надо поощрять, ИМХО.

Sergik
17 янв 2018 в 02:34

Вообще у нас в стране с социальной ответственностью совсем плохо, поэтому очень радует, что есть те кто помнит про благотворительность. Это очень важно. Уважаю!

17 янв 2018 в 04:27

Хорошее дело для города, здорово.

Игор
17 янв 2018 в 08:38

Цитирую: "Богатейшая сибирячка подарила новосибирцам две медицинские машины за 10 миллионов", а далее "Московский фонд по профилактике и борьбе с ВИЧ «СПИД Инфосвязь» передал два тест-мобиля министерству здравоохранения Новосибирской области". Вопрос: кто подарил? Новосибирская сибирячка или московский фонд? Уточните пожалуйста.

ОТВЕТИТЬ
17 янв 2018 в 09:53

Благородно.

Евгений
17 янв 2018 в 10:28

Надобыло эти деньги вложить в разработку лекарства от вич

ОТВЕТИТЬ