3 декабря пятница
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (84)
вайтджек
16 янв 2018 в 11:23

Жили у отца три сына. А свои квартиры - сдавали.

Фото пользователя
16 янв 2018 в 10:47

Солнце светит прямо в очи...Краснообск дороже Сочи !!! 😆

Жертва Эге
16 янв 2018 в 13:12

Давайте говорить честно. Высокая стоимость аренды жилья в Новосибирске означает высокий уровень ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО спроса.
Есть много людей, которые имеют работу в Новосибирске, и могут позволить платить аренду.
Тут скорее вопросы к тому, что величина средней зарплаты не отражает реальность.

16 янв 2018 в 12:26

Съедает и пенсии, и оплата ЖКХ.

нафанаил
16 янв 2018 в 12:06

Новосибирск всегда был самым дорогим городом за уралом. ни чего нового..

ОТВЕТИТЬ
Фифа
16 янв 2018 в 10:36

"Нью-Йорк — город контрастов!
— А я не был в Нью-Йорке…
— Пожалуйста, «Новосибирск— город контрастов» — какая разница — объявление перепишем"

16 янв 2018 в 10:51

Цена аренды в НСК снизилась, по отношению окупаемости к квартире. Первоначально корректнее было бы 3-й по численности город в РФ сравнить с Екатеринбургом и Питером, а из соседних региональных городов - только с "миллиониками по численности.

16 янв 2018 в 12:54

Дурдом! Что за термин средняя зарплата? Это когда 10% получают существенно (в разы) выше и 90% существенно ниже зарплаты. Само понятие средний класс уже размыт.

ОТВЕТИТЬ
Миха
16 янв 2018 в 10:37

Стоит только запретить риэлторов, которые не дают никаких гарантий чистой сделки а только накручивают свои проценты непонятно за что. И сразу будет ощутимо дешевле снимать жилье

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2018 в 13:41

Серьезно? Вы да эксперты, прям научное открытие сделали. А мы то не разумные даже и предположить такого не могли

всегда интересовало, для чего все едут в сей мехаполис?!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2018 в 13:57

на фото адский дом-муравейник.. Как в таких жить?

ОТВЕТИТЬ
ю.в.
16 янв 2018 в 12:14

выяснили??? а раньше-то что, непонятно было? и зачем тогда такие "эксперты" нужны?

16 янв 2018 в 13:47

В новосибирске купить студию проще, если есть корки устроиться директором московского филиала, зарплата 250 тыс у них, поработать пол года и студия твоя

Оксаночка из Москвы
16 янв 2018 в 13:14

снимаю в москве хату за 28. точнее в реутове но до метро 15 мин шагом. Зарплата 120.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2018 в 12:43

И зачем Вы все сюда едите ? какой толк от Вас ?
Работы нормальной и так практически и нет в этом захолустье
Только заработные платы демпингуете... и готовы работать за три корочки хлеба.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2018 в 11:23

Аренда у нас реально дешевая - долго снимали трешку в центре и платили за это примерно на треть меньше, чем сейчас платим в месяц ипотеку за трешку классом ниже, не говоря уже о том, что при аренде платили только за воду/свет, а за свою квартиру - еще и за содержание, отопление, капремонт и т.д. Вот и думаешь потом - а надо свое жилье покупать или проще снимать?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2018 в 11:04

Странные очень сравнения "При этом аренда 1-комнатной квартиры обходится в среднем в 13,6 тысячи рублей ежемесячно". Это какие? Новые, старые дома, с мебелью или без? В Новосибирске больше всего строят, наверное и сдают больше приличного жилья в новостройках, а не бабушкиных квартирах. Так же близость к метро увеличивает аренду (согласитесь, это удобно), но в других Сибирских городах нет метро, там дороже может быть только центр. Еще Нск - всё таки столица СФО и иностранных представительств например тут явно больше, а для них конторы снимают хорошие квартиры и снять за 5-10 тыс дороже средней для низ не проблема. Или спорт взять, в Нск много команд спортивных (Сибирь хк яркий пример), приезжим игрокам с достаточно высокими зарплатами не снимают же старые дешёвые квартиры. Еще студенты. Хоть Томск и считается городом студентов, но на самом деле по кол-ву их гораздо больше в Нске, соответственно спрос на квартиры больше. И так везде (торговцы с рынков, понаехавшие и т.д.). Вот так и получается дорогая аренда.

ОТВЕТИТЬ
А но ни мно
16 янв 2018 в 14:22

Так аренда жилья во всех городах-миллионерах съедает не малую долю зарплаты, это даже и не эксперту понятно. Достаточно жильё арендовать хотя-бы один раз.

Враньё! Нет таких зарплат! 10-15 зарплата в Новосибирске. Столько же съём.

ОТВЕТИТЬ

Я за то, чтобы цена аренды жилья возросла раза в 2. Мне не нравится, что в этот город съезжаются люди со всей области. От этого снижается оплата труда. Приезжает человек оттуда, где 15000 нормальная ЗП, делает тут за 20000 работу, которая по любой смете стоила бы 45000, и уезжает. Нормально это? Моё личное мнение, можете не ставить минусы.

ОТВЕТИТЬ

Пособие по безработице в США 945 Долларов.....продолжать думаю не нужно .

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2018 в 13:45

Снимать в Новосибирске - это странно, холодный низкооплачеваемый город с крохотным метро. 32 тысячи зарплата это смех, в Москве 30 тыс уборщик получает в метро. А специалист получает 100000, при этом я снять в Москве можно и за 10 тыс комнату, а квартира стоит 25-30 в центре почти (цены упали сейчас).

Знающий
16 янв 2018 в 15:41

Не надо быть экспертом, чтобы эмпирическим путём подсчитать, что аренда "сжирает" более 2/3 средней зп по Нск!

Фото пользователя
16 янв 2018 в 11:06

Очень дешёвая аренда в Новосибирске, очень, упала она со времён кризиса сильно, процентов на 20-25%, стало невыгодно ей заниматься.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2018 в 10:47

Просто у нас в регионе нет крупных сырьевых компаний, зато очень много мелких частных компаний, которые платят зп в конверте, поэтому реальная средняя зарплата у нас выше чем рапортуют статистики и соответственно затраты на аренду ниже по отношению к зарплате

ОТВЕТИТЬ
18 янв 2018 в 02:22

Я правильно понимаю?! до экспертов это дошло только в 2018 году? А раньше они думали что жильё сдают за спасибо? Что эксперты выяснят в 2019 году? Что земля круглая?
Трэш какой то!

Юрий
16 янв 2018 в 10:44

Что за статистика? Откуда в Томске средняя зарплата выше чем в Новосибирске?

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2018 в 16:19

Цена нашего жилья нельзя сравнивать с Екатеринбургом. Это совсем другой город,ЗП на порядок выше,чем у нас,квартиры соответственно дороже, там совершенно другой уровень жилья, не стороят там такие конторы как Дискус и т.д. да,у них буда с точечной застройкой еще хлеще чем у нас,но там сама архитектура другая,как говорчят архитекторв - город стаконов,т.е круглых по форме зданий,а у нас коробки,но тут все понятно.

Фото пользователя
16 янв 2018 в 12:57

в каком месте аренда упала? по моим данным устойчиво растет...снимал за 13- сейчас 15,вторую сдавали за 10- теперь 13...