20 октября среда
СЕЙЧАС +10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (157)

Фото пользователя
15 янв 2018 в 16:28

Пока "дирижеры" у нас руководят страной и театрами, ничего хорошего ждать не приходиться. Ну вы там дириж-итесь!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 16:28

Пока "дирижеры" у нас руководят страной и театрами, ничего хорошего ждать не приходиться. Ну вы там дириж-итесь!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 16:44

Мездрича бы вернули, зачем нам временщики со стороны?((

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 16:47

Пришел Летун, меняет за последнее время должности и кресла как одноразовые перчатки. В Москве не справился, поехал за длинным рублем, будет выполнять все поручения доктора околокультурных наук, в купе с милльярдно-банановым наставником. Одно хоть радует-присутствует базовое классическое образование, будем надеяться на лучшее будущее, хотя вряд ли...

15 янв 2018 в 16:54

Кресла надо сменить срочно, а то эти уже устарели.

sdf1
15 янв 2018 в 17:01

Похоже москвичи настаивают, что мы- колония.

московский театрал
15 янв 2018 в 17:02

Кстати,предыдущий директор "Станиславского" Урин нынче аж самим ГАБТом руководит. Прям кузница кадров там похоже.
А вообще,насколько знаю,организатор театральный очень сильный,да и дирижер не из последних.

лики фингерс
15 янв 2018 в 17:10

Всё равно это "НОВАТ Кехмана". А нового директора, скорей всего, нашли такого, который согласен руководить "под дудку" предыдущего директора. В общем, мы продолжаем бойкотировать Кехманский бизнес-проект. Когда он перестанет быть НОВАТом и Кехман оттуда полностью уйдет - возобновим интерес к этому заведению.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
15 янв 2018 в 17:10

Посмотрим, трудно сказать что-то про нового гендиректора, в отличие от прежнего и от его покровителя. По крайней мере, он из мира музыки и театра.

Странно, однако: что министр имеет в виду под "все первые помощники профессионалы" - в чем оставшаяся в театре бывшая и.о. директора профессионал?

cvb
15 янв 2018 в 17:12

На сайте большого аж с 27.12.2017 висит новость: Театр Бориса Покровского войдет в состав Большого театра. Вот и пристроили бывшего директора театра Покровского к нам. Видимо теплее местечка не нашлось.

Гликерия
15 янв 2018 в 17:17

Очень хорошо, что столь высокодуховный и благочестивый человек - В.А.Кехман - остается руководить художественной частью в нашем дорогом НОВАТе! С такими людьми благодать от Самого Господа Иисуса сопутствует нашей культуре, не говоря о высочайшем профессиональном уровне. Остается пожелать, чтобы они хорошо и плодотворно поладили с новым директором из Еревана.

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
15 янв 2018 в 17:18

Надеюсь, при новом директоре все благополучно забудут кличку театра, которую пытался привить предыдущий.
Образованному человеку стыдно такие вещи делать, поэтому со скепсисом, но ожидаю восстановления привычного и любимого "Оперный театр".

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
15 янв 2018 в 17:23

Вот справка:
"В 1992 году окончил СПб консерваторию. В 1992 году – дирижер Музыкального театра СПб консерватории. В 1992-97 годах - дирижер Пермского академического театра оперы и балета. С 1997 по 2005 год – дирижер Моск. акад. Муз. театра им. К. С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. В 2005-2013 годах являлся первым зам. генерального директора театра.

Дирижер-постановщик спектаклей: в Музыкальном театре - "Сказка о царе Салтане" Н. А. Римского-Корсакова, "Обручение в монастыре" С. С. Прокофьева, "Мадам Баттерфляй" Дж. Пуччини (спектакль удостоен й премии "Золотая маска" – 2003); в Пермском театре оперы и балета - "Дон Паскуале" Г. Доницетти (исполнители центральных партий в спектакле удостоены премии "Золотая маска" - 1996), "Евгений Онегин" П. И. Чайковского, "Кащей Бессмертный" Н. А. Римского-Корсакова, "Симфонические танцы" на музыку С. В. Рахманинова, "Шахматы" А. Блисса. Также в репертуаре дирижера - более 30 названий, в том числе: "Иоланта" и "Щелкунчик" Чайковского, "Царская невеста" Н. А. Римского-Корсакова, "Князь Игорь" Бородина, "Бал-маскарад", "Риголетто" и "Отелло" Дж. Верди, "Таис" Ж. Массне и др.).

Музыкальный руководитель мюзикла "Норд-Ост" (2001, Москва).

С 2013 по 2016 гг. - гендиректор Московского академического Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл. И. Немировича-Данченко. "

ОТВЕТИТЬ
Вредина
15 янв 2018 в 17:34

"Ара Карапетян назначен артистическим директором..." кем-кем-кем? А director of photography в кинофильме -- это, значит, директор фотографии?

Наталья
15 янв 2018 в 17:51

в Новосибирске достойных не нашлось?

ОТВЕТИТЬ
Долли
15 янв 2018 в 18:17

Для меня, в настоящий момент, любой директор будет хорошим профессионалом, кто вернет нормального Щелкунчика в праздничный репертуар и избавит театр от этого убожества в постановке Начо Дуато.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 18:38

а то до Кехмана театр пустовал. всегда в лучшем случае за месяц надо было билеты покупать.

ОТВЕТИТЬ
Хроническая
15 янв 2018 в 18:59

Это какой-то "серийный" директор... Зачем нашему театру опять такое счастье?

европеец
15 янв 2018 в 19:26

Да уж,здешние местечковые "иксперты" зажигают в комментах как всегда.
Не случайно Новосиб деревней все чаще называть стали.

ОТВЕТИТЬ
Волга
15 янв 2018 в 19:35

" я хочу сказать, что театр достиг за эти два года больших успехов: доходы театра выросли почти в два раза," - наконец-то вещи названы своими именами.

ОТВЕТИТЬ

Как Кехман будет загонять людей на избирательные участки, чтобы ставили подписи за "нужного" кандидата?

15 янв 2018 в 20:49

Резюме мне понравилось. Но я не поняла, его китайцы и москвичи уже уволили или на всех разом будет пахать?

Фото пользователя
15 янв 2018 в 21:08

Ждём с нетерпением премьеру оперы "Мимино"...
Мера мемгеребс удзило зеца,
Замбахи вели.
Ту мильхис вмгери ту севдиоб
Маица вмгери.....:)))

Фото пользователя
15 янв 2018 в 21:47

Очень хочется надеяться что всё изменится в лучшую сторону, уберут этот ширпотреб репертуар из Михайловского, откроют третий ярус и следовательно снизятся цены на билеты, вернут исторический облик зданию, избавятся от клички НОВАТ и театр снова станет дружественным своим зрителям и просто горожанам а Кехмана мы забудем как страшный сон и только иногда вспомним о нём с снисходительной улыбкой, как о далёком недоразумении

ОТВЕТИТЬ
И.В.
15 янв 2018 в 22:01

У Кехмана есть "план работы" до 2020 года. Он этот план с божьей помощью будет осуществлять, превращая наш театр в филиал Миха. Да и вообще, он уже мыслит себя директором императорских театров. Хорошо, если новый директор (Ара Карапетян) как-то подкорректирует в лучшую сторону действия новоиспеченного худрука. Но.., верится с трудом...

ОТВЕТИТЬ
Вьюер
15 янв 2018 в 22:28

"Президент России Владимир Путин принял участие в праздничном богослужении в церкви святых и праведных Симеона Богоприимца и Анны Пророчицы на Моховой улице в Петербурге, где присутствовал староста храма Владимир Кехман", сообщил портал Ura.ru.
Некоторые наблюдатели поговаривают, что после встречи с президентом во время праздничного богослужения Кехман дальнейшую свою деятельность не связывает с новосисибирским театром оперы и балета. Похоже, что будет проталкивать идею создания императорской дирекции театров, где, как он предполагает, будет на первой роли.

коренной житель
15 янв 2018 в 23:06

Да что ж такое?! Губернатор иногородний, директор Оперного вообще иностранец, как сказали в новостях. В таком огромном городе на нашлось человека, который бы справился с должностью директора театра? Не верю! Или все образованные люди уже эмигрировали?

лёля
15 янв 2018 в 23:14

Как обидно!...Оперный превратили в проходной двор! Откуда только Мединский их собирает. Доходы театра выросли! а как? Многие уже не могут себе позволить семьёй сходить в театр!...

ОТВЕТИТЬ
гнагна
15 янв 2018 в 23:25

похоже нас валят плохими кадрами . хорошо если ошибаюсь . но предыдущий то был хуже некуда .

Фото пользователя
16 янв 2018 в 07:42

Об успехах индустрии зрелищ уже слышу не первый год. Где громкие успехи индустрии хлеба?

Ну Саня
16 янв 2018 в 09:48

Шо опять?

Начальник ОК
16 янв 2018 в 12:36

Верните Кехмана...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2018 в 13:26

Из статьи не понятно... шаурма в буфете будет?!

16 янв 2018 в 14:06

Что ж ему в Ереване то не дережировалось? Мы бы тут сами управились.

rgn
16 янв 2018 в 14:56

Огласите пжалста список местных, достойных кресла директора федерального театра. Очень любопытно, кто тот местный гений управления? Да еще и родом из Новосибирска.

Загрузка...