8 мая суббота
СЕЙЧАС +16°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (60)

15 янв 2018 в 14:10

Что-то дизайн китов явно страдает!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 14:15

Ого, в комментариях выше ментальность прям цветет :) Нормальные смешные штуки

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 14:16

Гораздо лучше будут выглядеть десять двадцатиметровых кашалотов. Нептун сразу же попадёт в книгу Гиннеса. Туристы со всего мера повалят.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 14:17

Если это киты, то я миккимаус:))

ОТВЕТИТЬ
Алина
15 янв 2018 в 14:20

почему то у меня киты, теперь с игрой синий кит ассоциируется(

100
15 янв 2018 в 14:21

Только деревья не трогайте.

Фото пользователя
15 янв 2018 в 14:24

А мне показалось что это Лунтик на боку.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 14:28

Зачем, спрашивается?

Скрепоносец
15 янв 2018 в 14:28

"То есть это не монументальность серьёзная, не с претензией остаться на века"

Мне не нравиться. Сейчас киты,а потом Крым. Нет ребятки, искуство должно делать на годы и столетия.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 14:29

Три паука он хотел сказать? Идея хорошая, но я бы поработал над содержательной частью.

Гоша
15 янв 2018 в 14:30

Лучше поставить осетров. Или стерлядь, муксуна и нельму. Хоть как то с Сибирью связано.
Киты в Оби не водятся.

Фото пользователя
15 янв 2018 в 14:31

Какие некрасивые "киты". Ой, художник так видит, да-да. А я вот тоже связан с этим делом и художественное восприятие у меня, всё таки, чуть выше обывательского. Вобщем что хочу сказать. С таким уровнем все люди на планете - художники, поэты, писатели, певцы. танцоры и т.д..

Елена
15 янв 2018 в 14:36

А мне нравится веселенко)

Элен
15 янв 2018 в 14:36

Интересуюсь за чей счет художник собирается это устанавливать?? Если за свой и для города и людей бесплатно - ту пусть ваяет. Хоть какие то будут яркие пятна на фоне серого и некрасивого "Нептуна".Но чувствую подвох. Заработать решил ..

15 янв 2018 в 14:37

Забавные конечно штуки, но китами это сложно назвать)))

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 14:38

А можно "фото в профиль" заодно? И пояснение, что за три рога торчат на головах этих "китов"?

Фото пользователя
15 янв 2018 в 14:39

Зачем? Скоро снесут стадион и бассейн следом, только облезлый Космос останется.

Фото пользователя
15 янв 2018 в 14:40

А вот эта картинка с тремя кляксами, это киты, да? Ну извините, товарищ художник, тогда я категорически против! И обзывайте меня, как хотите!

Я уже, открывая новость, представил себе чашу, в ней три кита (на типа тройки лошадей) и фонтанчики такие на спине... красиво так было в моих мечтах...

Даша
15 янв 2018 в 14:42

мне нравятся такие штуки необычные, побольше бы, таких штук интересных, смешных и ярких для настроения,по нашему серому угрюмому городу, с такими же жителями

Фото пользователя
15 янв 2018 в 14:45

Почему киты?? Причем тут киты??
Это бассейн, а не океаническое побережье

Ирина
15 янв 2018 в 14:57

мельницеобразные киты флюгеры и немного джокеры на крышу их какую нибудь

Аника
15 янв 2018 в 15:04

Уродство какое-то. Еще и деньги на эту фигню тратить

Кончится тем, что там откроют "рыбный день" и какой-нибудь суши-ресторан.

Фото пользователя
15 янв 2018 в 15:16

В нашей серости и такие киты уже что то...

мимо
15 янв 2018 в 15:16

да прикольно было бы :).
чего начали ворчать.
Только сначала нужно назвать сумму как самих скульптур, так и стоимость установки, за чей счет это будет делаться и где там конкретно их хотел автор бы воткнуть? Кстати - из чего эти киты будут сделаны?
менять ныне растущие там рябинки на это "удовольствие на час" категорически не желаю.

ОТВЕТИТЬ
Натали
15 янв 2018 в 16:00

Гадость какая!!!

Маришшшка
15 янв 2018 в 16:07

Нет, товарищи, простите, но это перебор. Три кита - отличная идея, но то, что здесь предлагается, ЭТО УБОЖЕСТВО. Художник, конечно, молодец - и это его творчество обязательно понравится кому-то и приживется где-нибудь в соответствующем районе, месте. Но ставить это на таком участке улицы, да и вообще - несерьезно все это. Я понимаю, например. если фигуры китов были бы из стали или прозрачные с подсветкой или еще какие-то.... ну даже если предположить, что их решать ставить - во, первых, на китов это слабо похоже, а во-вторых, сделать их не такими аляпистыми. Да короче и это не поможет, не годятся они в таком виде. Испортят улицу и делов

Фото пользователя
15 янв 2018 в 16:07

После скульптур Геннадия Арбатского трудно найти такие идеи и качество дизайна, чтобы не испортить проспект. Эти пауки не украсят фасад и улицу.

ссср
15 янв 2018 в 16:09

Да пусть ставит за свой счет.

Эге
15 янв 2018 в 16:09

А давайте установим скульптуры трех куч гауно. Еще более неожиданно будет для всех, кто увидит. Киты приплывали, и уплыли, но после них осталась память.

15 янв 2018 в 16:30

На фоне этих китов григоряновская "Девочка на шаре" кажется шедевром эпохи Возрождения.

ОТВЕТИТЬ
ыыы
15 янв 2018 в 16:37

"автор проекта считает, что идею трудно воплотить в жизнь из-за ментальности горожан" то есть даже сам понимает, что эти поделия никому в Новосибирске не нужны!

Фото пользователя
15 янв 2018 в 16:43

Можно у мэрии поставить...там таких китов полные коридоры)

татьянка
15 янв 2018 в 17:19

Лучше б фонтан там востановили!

Печальная
15 янв 2018 в 17:38

Такие скульптуры нужно ставить рядом с институтом вирусологии, мне кажется они там будут в тему.))

15 янв 2018 в 17:55

хотелось бы китов посимпатичней. на кляксы похожи

15 янв 2018 в 18:52

пусть у себя дома ставит и радуется.

правда
15 янв 2018 в 19:29

о ужас!

15 янв 2018 в 20:02

А 3 метра нельзя сделать? Или 2?

andrey
15 янв 2018 в 20:22

лютый психодел

Фото пользователя
15 янв 2018 в 21:03

Ну где то в новостройках может и пойдет, но не на Богданке точно! Я против!

15 янв 2018 в 21:09

Чем больше кит, тем он больше будет стоить. Тем больше будет гонорар скульптора.

Юлия
15 янв 2018 в 21:28

Ох, увольте нас от "арта". Богдашка очень красивая, классическая улица. Трех "китов", ставьте в другом месте!

Фото пользователя
15 янв 2018 в 21:32

Прошла уйма времени, а народу до сих пор милее всего соцреализм в искусстве. Нелегко современному искусству себе дорогу в этой стране прокладывать.

Ремарк
15 янв 2018 в 22:39

По традиции надеялся увидеть новость про Лоскутова, а оказывается в городе завелся еще один горе-художник...

ytdytd
15 янв 2018 в 23:22

нормльного кита можно , это скорее инфузории туфелька вызывающие отвращение .

даже для детской площадки нельзя , пугают .

Svetoch
16 янв 2018 в 00:17

Это не киты, а какие-то бактерии! :)

Загрузка...