27 января четверг
СЕЙЧАС -19°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (211)

А что плохого в том, что родители ребёнку обеспечивают площадку для творчества? Пусть и для кого то, как некоторые пишут, это и простые уже готовые конструкции с инструкциями. Многие родители предпочтут пива попить, вместо того чтобы купить ребёнку лего.

А вот
16 янв 2018 в 09:41

Лучше бы мальчик на улице играл в шайбу или мяч. А, то сидит в душном помещении и с мелкими деталями глаза портит.

ОТВЕТИТЬ
D12
16 янв 2018 в 09:47

Что особенного в этом ребенке? . Собрал бы робота из хлама и запрограмировал бы на контроллерах за 20рублей. Вот это был бы действительно показатель смекалки и интеллекта. А на готовом конструкторе Lego за 20 к.р, с инструкциями и видео в интернете, любой ребенок сможет собрать такие штуки. скорее это показатель достатка родителей, а не таланта. НГС - найдите уже таланты, их кругом полно !

ОТВЕТИТЬ
Роман
16 янв 2018 в 10:17

А я то лошара начинал радиолюбительство когда то с расчески, с книги "Юный радиолюбитель", с детекторных приемников. Попозже приемники прямого усиления, собирал по рефлексным схемам...Не был обложен никакими компьютерами с ноутбуками. Схемами обменивался с приятелем и наспех перечерчивал с телевизора, ждал передачи "КЮТ - секция радиолюбителей", была по ТВ такая передача раньше. Сейчас проще все наверное, сразу роботы какие то...

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2018 в 10:25

О, Far Manager на экране. Остались ещё ценители правильных программ среди молодёжи!

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2018 в 10:32

Здорово, что у ребенка есть хобби. Я уж думала сейчас такие дети перевелись.
Опять же судя по комментам, таких детей не так уж и мало.

Иван
16 янв 2018 в 10:51

Готов поспорить лет через 10 этого мальчика можно будет найти где-нибудь в Силиконовой Долине с окладом $10.000+

человекообразный
16 янв 2018 в 11:00

Пример конечно достойный. Но тем, у кого нет 100000 р , не нужно расстраиваться. Ардуино в десять раз дешевле и не менее полезен. Лего может стать просто дорогой игрушкой, а если сделать банкомат, то и для банкомата нужны деньги. Ардуино доступно большинству имеющих компьютер, но как игрушка менее привлекателен. А за 20р контроллеров нет

ОТВЕТИТЬ
Мис-мисиз
16 янв 2018 в 11:03

Мальчик - молодец!
А комментаторы - как всегда - лишь бы злобу свою излить.. фуу

Саша, не слушай этих злобных людей! Ты молодец!! Продолжай!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2018 в 11:22

С одной стороны - радует, что не выбрал лёгкий путь типа Дотки, ЦСки или ПУБГ, популярных сетевых игр то есть. С другой стороны - семья явно очень богатая даже по меркам Академгородка, о котором они упомянули. Но при этом - люди творческие, а не какие-то заурядные барыги, большинство из которых предпочитает просто уткнуть ребёнка в планшет и не более. В- третьих, странно видеть устаревший корпус и "охлаждение" блока питания значительно подогретым воздухом - если хоть капельку разбираешься в "железе", то понимаешь, что ему это только во вред. Как впрочем и переход через нулевую отметку с образованием конденсата, до чего в жилых помещениях как правило не доходит.

ОТВЕТИТЬ
гнагна
16 янв 2018 в 11:28

на фотокарточках только собранное из деталей одного конструктора ,
причём очень дорогого. и не одной своей детали . не поспешили с объявлением гениальности ?

евнев
16 янв 2018 в 11:34

специально зашёл на сайт с конструкторами , все использованные детали из конструктора , называется лего-техник с использованием моторов , это дорогие наборы, так что пока что - ребёнок просто играет в конструктор .

vladimir
16 янв 2018 в 11:36

За то, парень не будет в будущем жаловаться в каментах на нгс что у него маленькая зарплата, Я тоже в детстве увлекался техникой, пока некоторые на улице мяч пинали. За то теперь не нищий.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
16 янв 2018 в 11:39

Ничего не бойтесь, у каждого ребёнка есть свои способности, главное их обнаружить и развивать. Упустите время и будете жалеть, что не родили раньше.

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2018 в 11:55

в моё время таких готовых навороченных конструкторов не было вообще ,
но зато были кружки в дома пионеров , вот там дети делали действующие модели кораблей и самолётов , каждую детальку вытачивая целый день , вот это гении , а щас - свинтил , натыкал лего , оно и поехало .

Антон
16 янв 2018 в 12:18

комментаторы НГС как обычно.
1) Есть адекватные люди, которые соображают, что статья о мальчике, а не о родителях и их доходах. Пацан однозначно молодец, что с конструктором возится, а не в телефоне залипает.
2) Большая часть людей не адекватна. Ничего неподъемного в покупке указанных наборов нет. Но люди лучше себе телевизор очередной купят, посидят с подругами в баре или дома пиво по вечерам сосать будут, а потом на весь форум заявят о том, что денег нет. У них даже не укладывается, что в кредит можно купить конструктор вместо айфона, либо накопить на него. Когда ребенок подрастет и придется на платное образование тратиться и-за того, что в детстве не развивался - однозначно дороже выйдет.

16 янв 2018 в 12:18

А вот я пацана видел в 6 лет уже великолепно в хоккей играет, отлично на коньках стоит и как вы думаете кто у него отец? Правильно, хоккеист. Короче не удивительно. Статья - реклама ЛЕГО, но это не отменяет способности пацана - молодец. Не загубите талант.

16 янв 2018 в 12:34

Дети должны чем-то увлекаться, у меня 2 годовалый постоянно ко мне лезет, когда я что-то по дому делаю - помогает))) Вот когда действительно с ними заниматься надо. Пока лего собирает))). Правда хочу в спорт отдать. Именно в этом возрасте и надо приучать к чему либо. И к 9 будут собирать ВЕЩИ. Тут пишут, что мол ничего особенного. Не скажите не каждый способен в этом возрасте подобное собирать даже из готового конструктора. Но у других свои таланты, главное заинтересовать и развивать. Родителям респект.

16 янв 2018 в 12:57

Парню прямая дорога на Worldskills.

_Makarov
16 янв 2018 в 13:13

Снова пришло время гордиться "левшами" на фоне общей отсталости.
Старинный сказ Лескова опять актуален.

Фото пользователя
16 янв 2018 в 13:58

фильмов насмотрелись? нет такой должности или слова электроник :)

ОТВЕТИТЬ
16 янв 2018 в 14:44

Интересно, почему выбрали именно этого мальчика? Сейчас практически в каждой школе уже в началке есть робототехника. И не простая, а с соревнованиями и созданием прототипов (для начала). У меня дочка во втором классе по инструкции собрала 8 моделей Mindstorm-ов дома, а в кружке они более сложные вещи делают. То, что он собирает - это не уровень для кружковцев. А сейчас ребята в дочкином классе (четвертом) уже программируют вовсю на настоящих языках, дочка - на Python и Javastcript, а не на графическом, как в лего

16 янв 2018 в 15:05

тьфу блин, я думал, он на Адруино фигачит - а это какая-то лажа! Ну подумаешь дорогой готовый конструктор для богатеньких... И в каком месте он там чего запрограммировал? Два ролика крутятся вперёд и назад? Я б в его возрасте зафигачил и купюроприёмник, и даже сканер цвета (хотя бы) и чтобы в разные секции купюры раскладывал. Вот это да, уже серьёзная претензия на талант. А простейшие алгоритмы - ну да, где-то в этом возрасте и надо изучать. Только на уровне Лего - всё слишком упрощённо.

Вячеслав
16 янв 2018 в 16:53

Самое главное это то, что мальчик увлечен. Увлечение может перерости в страсть и определить будущее, не всегда, но во многих случаях.
У нас, к сожалению увлечений нет, хотя на развитие не жалеем (и спорт и секция робототехники все тоже, только не за 100000 и мастер классы разные).

Что же о лего роботах - мое мнение, как человека с инженерным образованием, работавшего на предприятиях и рожденного в СССР - эти наборы весьма ограничены в освоении тех. процессов, которые протекают при создании подобных машин. А следовательно ограничивают , возможно будущего инженера в развитии, возможности думать, проявлять инициативу, эксперементировать, ошибаться и находить решения.

Гораздо больше шансов на рост и открытие новых возможностей, когда из хлама "рождаешь" решение (моделист конструктор, юный техник ит.д. в помощь), нежели когда работаешь с "упакованными" алгоритмами.

Фото пользователя
16 янв 2018 в 18:54

Печально, что из детей делают "овощей" даже в робототехнике. "Человек должен уметь складывать нужные компоненты в нужное устройство. Человек должен мыслить только в рамках своего поля деятельности." - а родители с ошибкой принимают эти лего за развитие. Развитие - это читать книги, писать стихи, рисовать картины, играть на гитаре и программировать на си плюс плюс. Думающий человек не нужен мировому правительств. А комплекты для людей уже будет делать элита.

Гость
30 окт 2019 в 18:33

Я как-то собрал банкомат с вводом пин-кода, распознаванием карт, показом количества денег на карте и выбором суммы. А это что...