23 января суббота
СЕЙЧАС -21°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (371)

Фото пользователя
14 янв 2018 в 22:09

Выбирают капитализм, а потом удивляются что делать за свой счет придется, эта судьба ждет каждого кто имеет гордый статус собственника.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2018 в 22:09

Выбирают капитализм, а потом удивляются что делать за свой счет придется, эта судьба ждет каждого кто имеет гордый статус собственника.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2018 в 22:20

"Владимир Коновец купил в злополучном доме квартиру два месяца назад. Отдал чуть больше миллиона рублей. Говорит, увидел тихий двор, зашёл в сухой подъезд и принял положительное решение". И трещины по фасаду не смутили? Серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2018 в 22:21

Интересность ему стало, ну-ну, а ничего так что обслуживание дома тосам принадлежит и им сопутствующие, что люди комуналку и свет платят, что сам дом находится на баланса города! Чиновники вы что совсем заврались!!!!!!!

Владимир
14 янв 2018 в 22:21

Как не вспоминать фильм " Дурак"..

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2018 в 22:28

программа расселения начала работать. хочу пожелать всем жильцам удачного исхода

Фото пользователя
14 янв 2018 в 22:41

Нормуль. Для чиновнического государства. ( Это новая государственная форма, не предусмотренная ранее действовавшими конструкциями). Это наше, российское изобретение. Теперь и нам есть чем гордиться! Ура и Да здравствует! Всем в марте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2018 в 22:43

приватизация/счётчики на воду/частные управляющие компании,
желающие набить карманы нашими деньгами поставщики тепла и пр.,
мне одному кажется, что пора подумать о народе, а не о бизнесе?

Лара
14 янв 2018 в 22:56

это просто издевательство над людьми!

Чиновничий зуд может устранить только Прямая линия с Президентом, которая проводилась бы не раз в год, а по понедельникам. Хотя этот факт совсем не красит Власть всех уровней, а скорее говорит о ее несовершенстве.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2018 в 23:40

Если это власть, то я - испанский лётчик.

ОТВЕТИТЬ
фывыч
14 янв 2018 в 23:41

Колоритный персонаж, этот Заместитель главы искитимской администрации Константин Сеничев

"При этом чиновник заметил, что есть ещё вариант, не указанный в обращении, — когда дом снесут за счёт местного бюджета, жителям выделят квартиры, а землю власть заберёт себе. Впрочем, себе эту площадку местная власть заберёт в любом случае — даже если дом снесут сами жильцы, уточнил Сеничев." - мне кажется, к составителю заявления, т.е. чья там подпись стоит, должен быть вопрос о халатности, как минимум

знаток
14 янв 2018 в 23:43

безнадёг увы, я бы добавил стабильня безнадёга

Анонимно из Канады
14 янв 2018 в 23:56

виновный в вырывынии котлована должен отремонтировать дом. что не понятно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 00:38

Если все сами, за свой счет - нафига мы тогда содержим и кормим дармоедов из администрации?

трындец
15 янв 2018 в 00:39

простите, но вот вопрос : как удалось уважаемому гражданину купить квартирку в официально признанном аварийным доме?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 00:46

Бесплатная приватизация - уход властей от забот о ветшающем жилом фонде в стране.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 00:51

Как мне развидеть этот абсурд и беспредел чиновников?

Фото пользователя
15 янв 2018 в 01:04

Бабки сказывали, мол в одном из наших российских городов, власти от избытка средств, задумали сносить старые, но вполне еще пригодные для жизни дома, а на их месте, строить новые, современные, и переселять туда жильцов этих старых домов... Вот не помню, о каком городе болтала Кузьминична, может про Искитим?

ОТВЕТИТЬ
bftyu
15 янв 2018 в 01:44

вопиющий беспредел! нет слов, одни эмоции. и что самое печальное - от таких последствий никто не застрахован. наше мнение в правовой системе не значит ничего. за нас уже все давно решили. и как мы закончим жизнь решать не нам, а властям.

Сергей
15 янв 2018 в 01:45

"При этом чиновник заметил, что есть ещё вариант, не указанный в обращении, — когда дом снесут за счёт местного бюджета, жителям выделят квартиры, а землю власть заберёт себе. Впрочем, себе эту площадку местная власть заберёт в любом случае — даже если дом снесут сами жильцы, уточнил Сеничев." . Жителям дома, если участок под домом не сформирован, нужно срочно подать заявление на его выделение. Местные власти обязаны выделить участок под МКД и тогда изъять его вместе с квартирами будет нельзя либо при выкупе квартир нужно будет платить и за землю. А это из местного бюджета. Соответственно, после этого могут потерять интерес к дому и зем. участку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 01:47

Такое возможно только в России... Чиновники с законами совсем не дружат? Причем тут жильцы, пусть с ЖЭУ разбираются

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 02:23

не понятно, почему не было проведено расследование причин по которым дом стал аварийным, почему по результатам расследования ни кого не наказали, если виновато ЖКХ, то пусть ЖКХ и несет материальную ответственность перед жильцами. Вообщем, где прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 02:30

А на каком основании можно обязать жильцов сносить свой собственный дом за свой счет? Какой закон обязывает это сделать? Кто-нибудь может назвать конкретно.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
15 янв 2018 в 02:44

А в утубе набери " Израильские виллы прогулки по израилю крайот " Ломать или Строить ?

Фото пользователя
15 янв 2018 в 03:26

Это "С" - стабильность!

Андрей
15 янв 2018 в 06:03

Ну ничего страшного. Лишь бы не майдан.

Фото пользователя
15 янв 2018 в 06:15

схема стара как я)) сейчас администрация выставит дом на аукцион закончится тем что после пары попыток дом уйдет без объявления цены хоть за 1 рубль а новый собственник взвинтит тариф и соберет тысяч по 20 с метра с "собственников" жильца и конечно они заплатят

15 янв 2018 в 07:06

Ужас!!!!Нет слов.

Фото пользователя
15 янв 2018 в 07:54

А куда смотрит красный мэр Локоть? При чем попустительстве такое происходит?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 08:02

Это стандартны

15 янв 2018 в 08:05

Вообще, странно как-то подано. Квартира в аварийном доме в Нске, мы такое же письмо получали, это обычный порядок. Если жильцы не сносят дом ))), а естественно, его никто не сносит своими силами ))) ездили в мэрию и оформляли, что при сносе дома администрацией города желаем получить такие же метры в другом доме либо денежную компенсацию (о чем в конце репортажа и говорит чиновник).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 08:36

жителям дома советую, пока еще есть время до 18 марта, написать коллективное письмо г-ну "ПРЕЖНЕВУ".
Быстро дюлей раздадут и проблему дома решат.

ОТВЕТИТЬ

Из прочитанного становится понятно, что Звездун - не мужик "на фото справа", а зам главы администрации. Всё он прекрасно знал, ситуация с домом возникла не вчера, и письма жильцам пришли не сами по себе.

some_1979
15 янв 2018 в 08:50

бандитские методы, отжать, кинуть, забрать, пора бы это уже понять

не слабо
15 янв 2018 в 09:10

Я так понимаю все по закону. У нас же как сказал наш дорогой президент диктатура закона в стране.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 09:17

Прецедент даже фееричней, чем фильм "Дурак"... Людей очень жаль, тем не менее вопрос, почему не штурмуют с плакатами администрации городскую, областную? Надеяться на то что вопрос решиться в их пользу? Вы еще не поняли - так не будет.

zefifa
15 янв 2018 в 09:33

вот это новость, снеси сам 3х этажный дом и иди гуляй, куда, куда газа глядят, где это видано, где это слыхано

15 янв 2018 в 09:46

Откуда появилось требование властей - снести за свой счет - понятно. Это обязанность владельцев, обеспечить соответствие жилья нормам.
Непонятно, почему при этом земля должна достаться муниципалитету.
Так же непонятно, почему при сносе дома за счет муниципальных властей жильцы получат бесплатные квартиры.
ЖЭУ допустило ошибку при проведении ремонтных работ и привело дом в аварийное состояние. Жильцам нужно подавать в суд на ЖЭУ и добиваться ремонта или компенсаций в виде жилья.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2018 в 09:53

Если строение построено законно, т.е. это не само захват земли, не существует никаких правовых механизмов для его сноса. За исключением случая изъятия земли под федеральные нужды, но тогда постройки выкупаются у собственника.
Приватизирована земля, или нет, это роли не играет, при приватизированной земле дополнительно выкупается земля.
Аварийное состояние объекта не является основанием для сноса против воли собственника.
Это такая же нелепость, как если бы вы помяли бампер у машины, а вам бы заявили, что ваша машина подлежит утилизации, да еще за ваш счет!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 10:17

Ситуация конечно негативная. Советую жильцам собрать документы и постановление о сносе дома и написать заявление на имя пол . преда Меняйло. Советую это сделать опираясь на личный опыт. Прошёл с проблемой и по чиновникаи и по судам с апелляции. Везде отказ. Но по совету обратился к пол.преду. и все решилось. Очень советую по таким вопросам . Хотя если честно эта история какая то с натяжкой. Уж боль беспределом плпахивает. Чинуши тоже же не дураки так под выборы подставляться.

12345
15 янв 2018 в 10:26

То есть коммунальные службы загубили дом, пытались это замолчать и сделать вид что с домом всё в порядке, а когда жильцы все-таки сами доказали обратное - власти сказали "ну ладно, раз доказали, то сносите и выметайтесь на все четыре стороны". Как мило. :)
Отдельная милота - скучающий замглавы Искитима, который разумеется ничего не знает и ни о чём не в курсе (ну это ж работать надо, в самом деле), но ему "стало интересно", как будто это роман какой-то, почитать вечерком для развеяния скуки, подивиться как обычные люди где-то в другом мире живут.

15 янв 2018 в 10:27

1. Я не вижу основания, по картине деформаций здания (по фотографиям), говорить об аварийности всего здания. На текущий момент участок стены с трещинами в ограниченно работоспособном состоянии. Требует капитального ремонта.
2. Есть организация допустившая изменение физического состояния грунтов основания путем замачивания (это очевидно). Скорее всего это халатность.
3. Есть некомпетентные чиновники администрации впустую прожирающие бюджетные деньги

Все это и привело к уведомлениям об сносе.

15 янв 2018 в 10:34

К администрации Искитима нужно давно присмотреться. "Отжать" землю это не единичный случай!!!

kkjbbd
15 янв 2018 в 10:36

"У вас что-то опять картинка поплыла"

Фото пользователя
15 янв 2018 в 10:41

Зачем так жить? Ведь можно купить хороший коттедж и Жить долго и счастливо.

some_1979
15 янв 2018 в 10:56

забавно но такие СМИ как нгс - остались единственным инструментом защиты законных интересов от бандитов

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 10:57

Гениально.
1. С людей дерут 3 шкуры на ремонт монополисты. Только не говорите что там куча компаний готовых обслуживать дома и жители выбрали сами...
2. За их деньги им привели дом в аварийное состояние.
3. Они за свои деньги должны были доказать что дом аварийный.
4. Теперь они за свои деньги должны снести дом и видимо идти куда хотят.
5. Все те кто собирал деньги и занимался вредительством ---"вообще непричем".
Власть тоже "непричем". Воистину "Страна рабов, страна господ"(с)...

15 янв 2018 в 11:09

Опять Искитим! В прошлом году они рядом стоящий дом пытались признать пригодным для жилья. При чем там ситуация была не менее интересная. Потом новогодний пожар на обувной фабрике, которая вроде бы работала без нарушений (только вот незадача оказалось, что здание в эксплуатацию не введено, сигнализации пожарной нет). Теперь вот еще один прикол - а снесите ка свой дом!
Не пора ли проверить компетентность администрации? Кстати - посмотрите на диплом г-на Сеничева

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 11:09

Как можно продать квартиру в признанном аварийном доме? Вообще ни кто, ни чего не контролирует? На Ватутина, многострадальная этажка с трещинами по всему фасаду и периметру, тоже живет и ни кто её аварийной не признаёт, латают дыры и мама не горюй.
Был нормальный дом, довели его до состояния необходимости КАПремонта...
инженер оказался редиской, а потом разв

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 11:10

а потом развёл лапки в стороны со словами - ой, как интересно получилось!