17 апреля суббота
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (370)

Фото пользователя
15 янв 2018 в 06:15

схема стара как я)) сейчас администрация выставит дом на аукцион закончится тем что после пары попыток дом уйдет без объявления цены хоть за 1 рубль а новый собственник взвинтит тариф и соберет тысяч по 20 с метра с "собственников" жильца и конечно они заплатят

15 янв 2018 в 07:06

Ужас!!!!Нет слов.

Фото пользователя
15 янв 2018 в 07:54

А куда смотрит красный мэр Локоть? При чем попустительстве такое происходит?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 08:02

Это стандартны

15 янв 2018 в 08:05

Вообще, странно как-то подано. Квартира в аварийном доме в Нске, мы такое же письмо получали, это обычный порядок. Если жильцы не сносят дом ))), а естественно, его никто не сносит своими силами ))) ездили в мэрию и оформляли, что при сносе дома администрацией города желаем получить такие же метры в другом доме либо денежную компенсацию (о чем в конце репортажа и говорит чиновник).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 08:36

жителям дома советую, пока еще есть время до 18 марта, написать коллективное письмо г-ну "ПРЕЖНЕВУ".
Быстро дюлей раздадут и проблему дома решат.

ОТВЕТИТЬ

Из прочитанного становится понятно, что Звездун - не мужик "на фото справа", а зам главы администрации. Всё он прекрасно знал, ситуация с домом возникла не вчера, и письма жильцам пришли не сами по себе.

some_1979
15 янв 2018 в 08:50

бандитские методы, отжать, кинуть, забрать, пора бы это уже понять

не слабо
15 янв 2018 в 09:10

Я так понимаю все по закону. У нас же как сказал наш дорогой президент диктатура закона в стране.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 09:17

Прецедент даже фееричней, чем фильм "Дурак"... Людей очень жаль, тем не менее вопрос, почему не штурмуют с плакатами администрации городскую, областную? Надеяться на то что вопрос решиться в их пользу? Вы еще не поняли - так не будет.

zefifa
15 янв 2018 в 09:33

вот это новость, снеси сам 3х этажный дом и иди гуляй, куда, куда газа глядят, где это видано, где это слыхано

15 янв 2018 в 09:46

Откуда появилось требование властей - снести за свой счет - понятно. Это обязанность владельцев, обеспечить соответствие жилья нормам.
Непонятно, почему при этом земля должна достаться муниципалитету.
Так же непонятно, почему при сносе дома за счет муниципальных властей жильцы получат бесплатные квартиры.
ЖЭУ допустило ошибку при проведении ремонтных работ и привело дом в аварийное состояние. Жильцам нужно подавать в суд на ЖЭУ и добиваться ремонта или компенсаций в виде жилья.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
15 янв 2018 в 09:53

Если строение построено законно, т.е. это не само захват земли, не существует никаких правовых механизмов для его сноса. За исключением случая изъятия земли под федеральные нужды, но тогда постройки выкупаются у собственника.
Приватизирована земля, или нет, это роли не играет, при приватизированной земле дополнительно выкупается земля.
Аварийное состояние объекта не является основанием для сноса против воли собственника.
Это такая же нелепость, как если бы вы помяли бампер у машины, а вам бы заявили, что ваша машина подлежит утилизации, да еще за ваш счет!

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 10:17

Ситуация конечно негативная. Советую жильцам собрать документы и постановление о сносе дома и написать заявление на имя пол . преда Меняйло. Советую это сделать опираясь на личный опыт. Прошёл с проблемой и по чиновникаи и по судам с апелляции. Везде отказ. Но по совету обратился к пол.преду. и все решилось. Очень советую по таким вопросам . Хотя если честно эта история какая то с натяжкой. Уж боль беспределом плпахивает. Чинуши тоже же не дураки так под выборы подставляться.

12345
15 янв 2018 в 10:26

То есть коммунальные службы загубили дом, пытались это замолчать и сделать вид что с домом всё в порядке, а когда жильцы все-таки сами доказали обратное - власти сказали "ну ладно, раз доказали, то сносите и выметайтесь на все четыре стороны". Как мило. :)
Отдельная милота - скучающий замглавы Искитима, который разумеется ничего не знает и ни о чём не в курсе (ну это ж работать надо, в самом деле), но ему "стало интересно", как будто это роман какой-то, почитать вечерком для развеяния скуки, подивиться как обычные люди где-то в другом мире живут.

15 янв 2018 в 10:27

1. Я не вижу основания, по картине деформаций здания (по фотографиям), говорить об аварийности всего здания. На текущий момент участок стены с трещинами в ограниченно работоспособном состоянии. Требует капитального ремонта.
2. Есть организация допустившая изменение физического состояния грунтов основания путем замачивания (это очевидно). Скорее всего это халатность.
3. Есть некомпетентные чиновники администрации впустую прожирающие бюджетные деньги

Все это и привело к уведомлениям об сносе.

15 янв 2018 в 10:34

К администрации Искитима нужно давно присмотреться. "Отжать" землю это не единичный случай!!!

kkjbbd
15 янв 2018 в 10:36

"У вас что-то опять картинка поплыла"

Фото пользователя
15 янв 2018 в 10:41

Зачем так жить? Ведь можно купить хороший коттедж и Жить долго и счастливо.

some_1979
15 янв 2018 в 10:56

забавно но такие СМИ как нгс - остались единственным инструментом защиты законных интересов от бандитов

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 10:57

Гениально.
1. С людей дерут 3 шкуры на ремонт монополисты. Только не говорите что там куча компаний готовых обслуживать дома и жители выбрали сами...
2. За их деньги им привели дом в аварийное состояние.
3. Они за свои деньги должны были доказать что дом аварийный.
4. Теперь они за свои деньги должны снести дом и видимо идти куда хотят.
5. Все те кто собирал деньги и занимался вредительством ---"вообще непричем".
Власть тоже "непричем". Воистину "Страна рабов, страна господ"(с)...

15 янв 2018 в 11:09

Опять Искитим! В прошлом году они рядом стоящий дом пытались признать пригодным для жилья. При чем там ситуация была не менее интересная. Потом новогодний пожар на обувной фабрике, которая вроде бы работала без нарушений (только вот незадача оказалось, что здание в эксплуатацию не введено, сигнализации пожарной нет). Теперь вот еще один прикол - а снесите ка свой дом!
Не пора ли проверить компетентность администрации? Кстати - посмотрите на диплом г-на Сеничева

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 11:09

Как можно продать квартиру в признанном аварийном доме? Вообще ни кто, ни чего не контролирует? На Ватутина, многострадальная этажка с трещинами по всему фасаду и периметру, тоже живет и ни кто её аварийной не признаёт, латают дыры и мама не горюй.
Был нормальный дом, довели его до состояния необходимости КАПремонта...
инженер оказался редиской, а потом разв

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 11:10

а потом развёл лапки в стороны со словами - ой, как интересно получилось!

15 янв 2018 в 11:20

Собственность не только права но и обязанность.

Вася
15 янв 2018 в 11:27

Поговорили и расходитесь.

Berkov
15 янв 2018 в 11:38

Так а в суд подавали на организацию, которая котлован для ремонта труб не засыпала? Имхо - если это горводоканал накосячил, то жильцам надо было прямо летом скинуться, провести все необходимые экспертизы, нанять юристов и подавать коллективный иск в суд, писать в прокуратуру стребованием взять дело на особый контроль, писать вообще во все подряд министерства от природопользования (это же ВОДОканал) до омбустмена по правам ребёнка (в доме же есть дети), а уж в администрацию/приёмную/представительство президента - вообще сразу...

Monstr
15 янв 2018 в 11:44

Кто реально конкурент Путину это Навальный, тот лишён регистрации на выборах, хотя идею с Реновацией жилья у него взял, идея клон , но название снос, когда молодняк кричал !! Остальные 40 кандидат никто, и стройку жилья народу не подарят!

some_1979
15 янв 2018 в 11:44

Мое имхо, но жажда наживы у человека, который это все организовал - затмила элементарный разум - и дом не ремонтировать и людей выгнать, землю отжать и продать, по сути это БЕСПРЕДЕЛ

По нормальному - дом должен быть отремонтировал за счет того, кто накосячил, человек который предложил жителям выселять за свой счет - не должен больше никогда работать в органах гос.власти - т.е получить волчий билет

ОТВЕТИТЬ
рой
15 янв 2018 в 12:03

может царь не настоящий?

Сыр
15 янв 2018 в 12:07

Ну вот и занятие для нового губернатора.
Пусть займется проблемами областного города.

15 янв 2018 в 12:07

Судей надо выбирать. Как в Швейцарии.

15 янв 2018 в 13:05

Администрация Искитима действует правильно: заставить снести за свой счет, это несколько сот тысяч рублей всего...не обеднеют...а если не снесут: то снести за счет бюджета в принудительном порядке через суд, но уже за несколько миллионов и расписать на жильцов все эти затраты...и пусть живут хоть в открытом поле потом...они же все хороводом ходили голосовали за едро и Путина, и орали Крым Наш...вот пусть получают...

ОТВЕТИТЬ
Археолог
15 янв 2018 в 13:19

Это ещё покруче, чем в фильме "Фонтан". ;)

гость
15 янв 2018 в 13:28

Все это похоже на фильм Дурак .

кира
15 янв 2018 в 13:33

Что то я не понимаю. Людей можно вот так, запросто, выпнуть на улицу? Лишив права на свое имущество? Ясное дело, им должен муниципалитет квартиры метражом не менее нынешнего.

Вадим
15 янв 2018 в 13:44

Что значит администрация заберет участок себе?
Земельный участок с кадастровым номером 54:33:040501:17 и площадью 2700 м2 сформирован, поставлен на кадастровый учет, вид разрешенного использования - Для эксплуатации многоквартирного жилого дома.
В соответствии с пунктом 66 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации No 10, Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 29.04.2010 No 22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав», согласно части 1 статьи 16 Федерального закона «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» и части 1 статьи 36 Жилищного кодекса Российской Федерации собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 13:44

жкх ликвидировать как явление....они ни за что не отвечают, ничего не делают, ничего не знают...людей жалко. но я не удивлена.

Похоже, что ВРИО Губернатора придется серьезно поворошить лидеров отдельных "чиновничьих княжеств" НСО, которые все еще действуют по правилам прошлого руководства и не заметили смены власти в области.

15 янв 2018 в 14:48

Скорее всего эта информация не соответствует действительности. Думаю редакция не вникла в суть вопроса. Слишком уж абсурдно....Хотя....

15 янв 2018 в 15:03

а скорее всего было так:
1. У группы собственников возникло желание получить квартиры от муниципалитета нахаляву улучшив жилищные условия.
2. Для этого был использован повод появления трещины и проведены "независимая экспертиза", на которую собрали 100 тр. (написано "пришлось", но никто не заставляет делать независимую экспертизу - это явно была инициатива)
3. Эта независимая экспертиза опровергла утверждение муниципальной о том, что дом не аварийный...дальше, у администрации появилась обязанность признать дом аварийным с вытекающими из этого последствия
4. "Вытекшие" последствия пошли вразрез с планом собственников, которым заранее стоило поинтересоваться, что из чего получается

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 15:27

Настоящая безнадега это этот сайт...

15 янв 2018 в 16:32

За капремонт, наверное, вносят, ага?

15 янв 2018 в 16:33

Так, так так, не переживаем, сейчас придёт ВРиО Губернатора НСО А.А. Травников и ... всё решит :)

15 янв 2018 в 16:37

Теперь это ИГС ― Искитимский городской сайт?

15 янв 2018 в 16:59

Ничего чиновники не боятся перед выборами ...прямо моряки с крейсера " Отважный " ....

Фото пользователя
15 янв 2018 в 17:22

Кто у нас там котлован рыл и не зарыл?)
За его счет пусть ремонтируют. Капитально.
А мэрию саму бы... тово... расселить)))

15 янв 2018 в 20:04

Т.е получается ЖЭУ не будет отвечать за последствия работы своих подчиненных !!! Грубо говоря они могут хоть весь дом развалить , никто не будет виноват . Я так понимаю глава ЖЭУ , имеет связи с чиновниками из местной администрации , иначе как объяснить эту ситуацию . Тут однозначно , надо жильцам нужно писать жалобы в Новосибирск и в Москву ! Надеюсь НГС будет освещать данную новость дальше

15 янв 2018 в 20:15

Ввели новый налог на кап.ремонт под благовидным предлогом заботой о нас за наш же счет и пошли сплошные распилы по всей стране, халтурные ремонты и псевдо реконструкции. Вместо одной гидры под названием Жэу, придумала власть еще хуже напасть-Управляющие конторы с мутью, серыми схемами, с конкурсами и аукционами через своих лиц с фирмами однодневками. АУ, где Прокуратура и Новая Власть?

15 янв 2018 в 20:20

Элементарное решение: заявление в прокуратуру от каждого жильца отдельно. Администрация потом еще за каждым лично бегать будет, чтобы дали письменно заявление что все отремонтировано и никто из них претензий не имеет!!!

Загрузка...