15 апреля четверг
СЕЙЧАС +2°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (367)

14 янв 2018 в 20:38

Ну стоял бы невзрачный 🏠 на Рублёвке , ещё понятно! Но в Искитиме...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2018 в 20:41

если это их дом, как говорится и они собственники, пусть сами и решают что с ним делать, что сносить, а что оставлять.

14 янв 2018 в 20:41

Да, судя по последнему абзацу, жильцам повезло (строить новый дом не заставляют).

Екатерина
14 янв 2018 в 20:44

Владимир Коновец - явно знал что покупает. Жильцов дома мне не жалко. Вон посмотрите что в стране и городе происходит, люди на холоде стоят в защиту животных. А эти почему дома сидят? Вышли бы на мороз разок другой, каждый день бы стояли перед администрацией. Уверена, эту новость по всей стране бы разнесли...

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2018 в 20:44

Кафка отдыхает!

Katty
14 янв 2018 в 20:50

Я люблю эту страну, в ней есть правосудие

ОТВЕТИТЬ
Васиссуалий Лоханкин
14 янв 2018 в 20:53

А новый дом самим себе не построить? Странная ситуация - квартиры в собственности жильцов, а земля под домом им не принадлежит. Нечисто тут что-то

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2018 в 20:54

подвалы Искитима настолько суровы

Фото пользователя
14 янв 2018 в 21:01

В полку бомжей прибыло. В смысле скоро прибудет...

14 янв 2018 в 21:12

класс! самим свой дом снести, самим построить новый на 25 этажей, передать его администрации безвозмездно, заплатить налоги, купить у администрации квартиры в новом доме в ипотеку на 25 лет под 20% годовых, не смочь рассчитаться и уйти жить в шалаши и землянки.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2018 в 21:30

лайкаем кто за снос администрации.

Romantik
14 янв 2018 в 21:48

Видимо земля стала более ликвидной в Искитиме, кому то из "верхушки" приглянулось местечко для постройки очередного бизнес центра. Как результат эта ущемляющая права простых людей ситуация!

ОТВЕТИТЬ
папуа ньюс
14 янв 2018 в 22:04

Таков капитализм. Это его обычное проявление. Хотели капитализма - наслаждайтесь.

Простолюдинам - патриотизм и духовность и День Народного Единства. Остальные жизненные блага - капиталистам и чиновникам.

ОТВЕТИТЬ
изя
14 янв 2018 в 22:07

просто жесть в каких условиях у нас живет половина населения. а царь все миллионы прощает африканским странам

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2018 в 22:09

Выбирают капитализм, а потом удивляются что делать за свой счет придется, эта судьба ждет каждого кто имеет гордый статус собственника.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2018 в 22:20

"Владимир Коновец купил в злополучном доме квартиру два месяца назад. Отдал чуть больше миллиона рублей. Говорит, увидел тихий двор, зашёл в сухой подъезд и принял положительное решение". И трещины по фасаду не смутили? Серьезно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2018 в 22:21

Интересность ему стало, ну-ну, а ничего так что обслуживание дома тосам принадлежит и им сопутствующие, что люди комуналку и свет платят, что сам дом находится на баланса города! Чиновники вы что совсем заврались!!!!!!!

Владимир
14 янв 2018 в 22:21

Как не вспоминать фильм " Дурак"..

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2018 в 22:28

программа расселения начала работать. хочу пожелать всем жильцам удачного исхода

Фото пользователя
14 янв 2018 в 22:41

Нормуль. Для чиновнического государства. ( Это новая государственная форма, не предусмотренная ранее действовавшими конструкциями). Это наше, российское изобретение. Теперь и нам есть чем гордиться! Ура и Да здравствует! Всем в марте!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 янв 2018 в 22:43

приватизация/счётчики на воду/частные управляющие компании,
желающие набить карманы нашими деньгами поставщики тепла и пр.,
мне одному кажется, что пора подумать о народе, а не о бизнесе?

Лара
14 янв 2018 в 22:56

это просто издевательство над людьми!

Чиновничий зуд может устранить только Прямая линия с Президентом, которая проводилась бы не раз в год, а по понедельникам. Хотя этот факт совсем не красит Власть всех уровней, а скорее говорит о ее несовершенстве.

ОТВЕТИТЬ
14 янв 2018 в 23:40

Если это власть, то я - испанский лётчик.

ОТВЕТИТЬ
фывыч
14 янв 2018 в 23:41

Колоритный персонаж, этот Заместитель главы искитимской администрации Константин Сеничев

"При этом чиновник заметил, что есть ещё вариант, не указанный в обращении, — когда дом снесут за счёт местного бюджета, жителям выделят квартиры, а землю власть заберёт себе. Впрочем, себе эту площадку местная власть заберёт в любом случае — даже если дом снесут сами жильцы, уточнил Сеничев." - мне кажется, к составителю заявления, т.е. чья там подпись стоит, должен быть вопрос о халатности, как минимум

знаток
14 янв 2018 в 23:43

безнадёг увы, я бы добавил стабильня безнадёга

Анонимно из Канады
14 янв 2018 в 23:56

виновный в вырывынии котлована должен отремонтировать дом. что не понятно?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 00:38

Если все сами, за свой счет - нафига мы тогда содержим и кормим дармоедов из администрации?

трындец
15 янв 2018 в 00:39

простите, но вот вопрос : как удалось уважаемому гражданину купить квартирку в официально признанном аварийным доме?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 00:46

Бесплатная приватизация - уход властей от забот о ветшающем жилом фонде в стране.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 00:51

Как мне развидеть этот абсурд и беспредел чиновников?

Фото пользователя
15 янв 2018 в 01:04

Бабки сказывали, мол в одном из наших российских городов, власти от избытка средств, задумали сносить старые, но вполне еще пригодные для жизни дома, а на их месте, строить новые, современные, и переселять туда жильцов этих старых домов... Вот не помню, о каком городе болтала Кузьминична, может про Искитим?

ОТВЕТИТЬ
bftyu
15 янв 2018 в 01:44

вопиющий беспредел! нет слов, одни эмоции. и что самое печальное - от таких последствий никто не застрахован. наше мнение в правовой системе не значит ничего. за нас уже все давно решили. и как мы закончим жизнь решать не нам, а властям.

Сергей
15 янв 2018 в 01:45

"При этом чиновник заметил, что есть ещё вариант, не указанный в обращении, — когда дом снесут за счёт местного бюджета, жителям выделят квартиры, а землю власть заберёт себе. Впрочем, себе эту площадку местная власть заберёт в любом случае — даже если дом снесут сами жильцы, уточнил Сеничев." . Жителям дома, если участок под домом не сформирован, нужно срочно подать заявление на его выделение. Местные власти обязаны выделить участок под МКД и тогда изъять его вместе с квартирами будет нельзя либо при выкупе квартир нужно будет платить и за землю. А это из местного бюджета. Соответственно, после этого могут потерять интерес к дому и зем. участку

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 01:47

Такое возможно только в России... Чиновники с законами совсем не дружат? Причем тут жильцы, пусть с ЖЭУ разбираются

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 02:23

не понятно, почему не было проведено расследование причин по которым дом стал аварийным, почему по результатам расследования ни кого не наказали, если виновато ЖКХ, то пусть ЖКХ и несет материальную ответственность перед жильцами. Вообщем, где прокуратура?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 02:30

А на каком основании можно обязать жильцов сносить свой собственный дом за свой счет? Какой закон обязывает это сделать? Кто-нибудь может назвать конкретно.

ОТВЕТИТЬ
Лёлик
15 янв 2018 в 02:44

А в утубе набери " Израильские виллы прогулки по израилю крайот " Ломать или Строить ?

Фото пользователя
15 янв 2018 в 03:26

Это "С" - стабильность!

Андрей
15 янв 2018 в 06:03

Ну ничего страшного. Лишь бы не майдан.

Фото пользователя
15 янв 2018 в 06:15

схема стара как я)) сейчас администрация выставит дом на аукцион закончится тем что после пары попыток дом уйдет без объявления цены хоть за 1 рубль а новый собственник взвинтит тариф и соберет тысяч по 20 с метра с "собственников" жильца и конечно они заплатят

15 янв 2018 в 07:06

Ужас!!!!Нет слов.

Фото пользователя
15 янв 2018 в 07:54

А куда смотрит красный мэр Локоть? При чем попустительстве такое происходит?

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 08:02

Это стандартны

15 янв 2018 в 08:05

Вообще, странно как-то подано. Квартира в аварийном доме в Нске, мы такое же письмо получали, это обычный порядок. Если жильцы не сносят дом ))), а естественно, его никто не сносит своими силами ))) ездили в мэрию и оформляли, что при сносе дома администрацией города желаем получить такие же метры в другом доме либо денежную компенсацию (о чем в конце репортажа и говорит чиновник).

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 янв 2018 в 08:36

жителям дома советую, пока еще есть время до 18 марта, написать коллективное письмо г-ну "ПРЕЖНЕВУ".
Быстро дюлей раздадут и проблему дома решат.

ОТВЕТИТЬ

Из прочитанного становится понятно, что Звездун - не мужик "на фото справа", а зам главы администрации. Всё он прекрасно знал, ситуация с домом возникла не вчера, и письма жильцам пришли не сами по себе.

some_1979
15 янв 2018 в 08:50

бандитские методы, отжать, кинуть, забрать, пора бы это уже понять

не слабо
15 янв 2018 в 09:10

Я так понимаю все по закону. У нас же как сказал наш дорогой президент диктатура закона в стране.

ОТВЕТИТЬ
15 янв 2018 в 09:17

Прецедент даже фееричней, чем фильм "Дурак"... Людей очень жаль, тем не менее вопрос, почему не штурмуют с плакатами администрации городскую, областную? Надеяться на то что вопрос решиться в их пользу? Вы еще не поняли - так не будет.

Загрузка...