4 августа среда
СЕЙЧАС +15°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (235)

13 янв 2018 в 14:14

Недавно проехала на трамвае№13.(Ооочень давно не ездила вообще на трамваях.) И пришла в ужас от его состояния.Деревянные скамейки неопределенного коричнево-черного цвета, засаленные,грязные.Сам вагон,казалось вот-вот рассыпется,холод,как на улице. Мне стало так стыдно за город,словами не передать.А если на таком транспорте проедутся гости города!!??? Гости это одно, а что, жители города разве заслужили такой транспорт?Стыд и позор городским властям.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2018 в 14:14

Недавно проехала на трамвае№13.(Ооочень давно не ездила вообще на трамваях.) И пришла в ужас от его состояния.Деревянные скамейки неопределенного коричнево-черного цвета, засаленные,грязные.Сам вагон,казалось вот-вот рассыпется,холод,как на улице. Мне стало так стыдно за город,словами не передать.А если на таком транспорте проедутся гости города!!??? Гости это одно, а что, жители города разве заслужили такой транспорт?Стыд и позор городским властям.

ОТВЕТИТЬ
Академовский
13 янв 2018 в 14:15

Патриотично заявляю - ну и что!?
В Сирии деньги нашей страны важнее, депутатам на зарплаты вон еле еле хватает, а тут вы со своими трамваями, раньше вон их вообще не было, спасибо Владимир Владимировичу что такой дал! У Травникова в лексусе может тоже все на скотче!
Кому не нравится пусть уезжают в свою омерику загнивающую!

Это все сарказм, к сожалению скотч, изолента, отсутствие должного контроля за состоянием, отсутствие средств на восстановление это результат нашей экономики((((

ОТВЕТИТЬ
Мерлуш
13 янв 2018 в 14:20

СВЕРХДЕРЖАВНЕНЬКО!

13 янв 2018 в 14:21

В Москве новейшие современные трамваи, в Новосибирске старые да, причём и ездить опасно вот вот перевернется из-за кривых рельс. Имхо.

Фото пользователя
13 янв 2018 в 14:22

это новые технологии, скоро будут колеса у троллейбусов скотчем приматывать

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2018 в 14:23

Скотч - универсальный материал-инструмент, можно в доме, офисе что угодно отремонтировать, трамвай починить.

Прокофий
13 янв 2018 в 14:26

Так нужно выбирать, либо тариф по 25 либо клейкая лента, сам ГЭТ деньги не печатает.

ОТВЕТИТЬ
Сибирский мужчин
13 янв 2018 в 14:28

"жительница Новосибирска Марьяна. — Не знаю, как мы докатились до такого."
Да все все прекрасно знают. Как докатились?
"Москва потратила на новогодние украшения 6,69 миллиарда рублей в 2016 году"
"2017. Московские власти израсходуют на новогодние праздники почти 1,4 млрд руб"
Это только НГ. Десятки миллиардов уходят на плитку, фонтаны, газоны и т.п.
И это только субъект Москва.
Если прибавить Крым, мост, ЧР, ЧМ18, ОИ14, Универсиады, войны и т.п.
Вот куда прикатимся - трудно и страшно представить...

13 янв 2018 в 14:30

доехала же?

У нас большинство трамваев списано много лет назад. Даже среди недавно купленных есть те, списаны в Москве.

надя
13 янв 2018 в 14:32

ну капец!!! мэрия твердит что деньги трамваям дала а по факту скотч и изолента ! позорники

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2018 в 14:32

На самом деле почему возмущены то? Вечно чем-то недовольны новосибирцы. Шли бы на прием к Локтю обрисовав ситуацию со скотчем. А в трамвайном депо наверняка не хватает денех на ремонт подвижного состава, кондуктор починила своими(молодец) хоть как-то, дать ей премию надо, сертификат на покупку квартиры на окраине.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2018 в 14:33

наградить того кто скотч придумал...

ОТВЕТИТЬ
родной
13 янв 2018 в 14:33

ого! ну молодцы рукодельники! мэр пиарится с трамваями а они скотчем перемотанны! увы действительность

зая
13 янв 2018 в 14:34

я в ужасе! пусть мэрия отвечает за такое!

правитель мира
13 янв 2018 в 14:35

а как же обещанные миллионы для трамваев? изолента это конечно хорошо, но мэр другое обещал

Неравнодушный
13 янв 2018 в 14:36

Кто не ездил на таких трамваях и случайно попал, очень удивлен, считает, что он попал в другое измерение, потом приходит мысль, может этот трамвай использовать для туристов иностранцев, этак можно денег заработать и купить новый трамвай.

Ирина
13 янв 2018 в 14:36

совсем не смешно когда такое в городе допускают. это элементарное неуважение к жителям. мэру нет доверия

ОТВЕТИТЬ
домашний
13 янв 2018 в 14:37

ну хоть колеса не на скотче! вот и весь пиар от мэрии что трамваи у нас ьудут по высшему разряду!

ОТВЕТИТЬ
Нофелет
13 янв 2018 в 14:38

Марьяна эксперт - определила когда его списали!

Вячеслав
13 янв 2018 в 14:38

Хламвай, который опасен для пассажиров. Помню первый и последний раз по приколу прокатился на этом хламе 5 лет назад — боялся на задней площадке сделать шаг влево или вправо, чтобы не провалиться сквозь гнилой пол, который был прикрыт резиновыми ковриками с грязью. От пассажирок-бабок воняло будто не мылись лет 10. На окнах были наварены какие-то тюремные решетки.

Просто позор, хлам.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
13 янв 2018 в 14:39

Это сверхдержава, детка!!!)))

Скрепоносец
13 янв 2018 в 14:40

Многим людям трудно понять что такое "духовное скрепа". Высокая потребность у холопа видеть материальный крест, икону, скотч в трамвае.
Элита хорошо понимает духовность, но обычному холопу очень трудно объяснить. Вот и приходиться выкручиваться, клеить скотч в трамвае.

ОТВЕТИТЬ
garri
13 янв 2018 в 14:40

А где импорто-замещение? Надо было садовым варом. На крайняк замазкой.

Дзен мастер
13 янв 2018 в 14:43

Я перестал на такое обращать внимание и обрел счастье.

13 янв 2018 в 14:45

Вам шашечки или ехать?

Владимир
13 янв 2018 в 14:47

Ну что , следущий ремонт будут делать с помощью супер клея

ОТВЕТИТЬ
патриот
13 янв 2018 в 14:53

В марте на этом трамвае все дружно поедем на выборы презедента!!!
А пока хотелось бы прокатить Локтя и его команду. Ух! Восторгу было бы!
Локоть! Ну зря Вы лишаете себя такого удовооольствия!

ОТВЕТИТЬ
лена
13 янв 2018 в 15:07

ой, да ладно. это не главное. главное - внешняя политика. олигархам хорошо. и чиновникам.

Половина прулек в городе на скотче и изоленте...
И никто не возмущается.

ОТВЕТИТЬ
Вики Пед
13 янв 2018 в 15:15

Скажите спасибо трамвайным паркам, что хоть такие вагоны выпускают, иначе вообще трамваев на. линии не будет

Фото пользователя
13 янв 2018 в 15:19

А вот почему между стеклом и дверью кабины щель, которую приходится чем-нибудь заклеивать - спросите Конструкторов Советской Техники, которая была Самой Лучшей в мире и которую презренный ельцин распродал не менее презренным американцам, которые с радостью её всю купили.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2018 в 15:20

Барышня, дождавшаяся на правом берегу трамвая (не номера 13), еще и чем-то недовольна? )))

Фото пользователя
13 янв 2018 в 15:22

Предлагаю жительнице Новосибирска Марьяне воспользоваться поисковым сайтом по запросу “КТМ-5” и, конечно, не пользоваться услугами перевозок с помощью трамвая. Привет Плющихе.

13 янв 2018 в 15:22

Все, что нельзя отремонтировать скотчем- не ремонтируется вообще!

ОТВЕТИТЬ
Врач
13 янв 2018 в 15:22

Зато слуги народа ездят на Лексусе , Ауди, по одному, давайте проголосуем дружно , чтобы им жилось и дальше хорошо.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2018 в 15:40

Не спорьте, стране важнее зрелища по мнению ваших высокопоставленных кумиров, и на них вас гнилой транвай всё равно не повезёт!

13 янв 2018 в 15:42

а какие есть ужасные троллейбусы, куча металлалома! куски желеща со всех сторон рвут одежду и режут обувь!((( и это в третьем городе страны!

ОТВЕТИТЬ
просеноук
13 янв 2018 в 15:57

Зато директорату зп меньше не заплатили, зачем трамваи ремонтировать, смешные такие, тем более это Вы их сами ломаете )

Гость
13 янв 2018 в 16:07

Мэр от своего коттеджа «НАВЕРНОЕ» на новом трамвае в мэрию ездит.

Сергей
13 янв 2018 в 16:13

Если честно, то добрая половина трамваев Новосибирска удостоена свалки, только позорят город.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2018 в 16:23

...ибо сказано: "Денег нет!", вот и держатся трамвайщики. Эта жалоба не считается: ерунда -- проехаться по одной Дзержинке. До конечной ещё 6 остановок -- глядишь, ещё бы и "спасибо" сказала за утеплительный скотч... )))

Оптимист
13 янв 2018 в 16:32

Прогресс налицо. Если раньше было все на соплях, то теперь на скотче.

Ледяные трамваи локтя на линии, в действии.

Технолог
13 янв 2018 в 17:28

Да нормально все, это белорусская технология, применяласьб там 40 лет назад. Теперь тут.
Холодно говорят, так не ездите.
Это же как себя надо не уавжать, что бы ехать на трамвае, да еще в новосибе. Не, ну понимаю, одну остановку на 13-ом можно, и все, можно внукам рассказывать.
Этот хлам давго надо убрать, а с середины улиц -НЕмедленно.
А ведь действительно, Новосибирск, это деревня.
А ч другой стороны-чем хуже, тем лучше!

нене
13 янв 2018 в 17:44

Зато 2й ЛДС строят , и первый был отличный

13 янв 2018 в 17:54

Вот это безобразие! Они что рекламу не смотрели? Нужно было использовать только синюю изоленту!

Рожденный в СССР
13 янв 2018 в 18:03

Россия встала с колен. У нас самые мощные, самые точные ракеты. А скотч и изолента - вполне современные материалы, не ну не досками же заколачивать...

13 янв 2018 в 18:13

Что опять не так? Всегда так было. Ещё в ход идёт жвачка, спичка, резиночка, скрепка, картонка и т.п.

Фото пользователя
13 янв 2018 в 18:45

Ничье хозяйство вокруг))
Откуда же взяться порядку,если нет хозяев?!)
Поэтому и денег "нет" и все держатся,кто за что)))....

Загрузка...