NGS
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -6

3 м/c,

сев.

754мм 52%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Новосибирцы раскупили книги по нумерологии и о приключениях нарисованных близнецов

Новосибирцы раскупили книги по нумерологии и о приключениях нарисованных близнецов

Книги из серии «Disney. Гравити Фолз»

Также горожане покупали деловую литературу и фотоальбом Славы Степанова

Новосибирские книжные магазины подвели итоги продаж за 2017 год — лидерами продаж стали книги по популярному американскому мультсериалу «Гравити Фолз» и по нумерологии «Мы из матрицы».

«Чаще всего покупали книги Айрэн и Джули По "Мы из матрицы" — это эзотерическая литература (нумерология), на втором месте альбом Славы Степанова "Новосибирск", на третьем — Дэн Браун с новой книгой "Происхождение"», — рассказали в литературном магазине «КапиталЪ».

В список самых востребованных в магазине включили ещё книгу американского бизнес-консультанта Стивена Кови о развитии личности «Семь навыков высокоэффективных людей», роман «Шантарам» Грегори Робертса, «Номер 1. Как стать лучшим в том, что ты делаешь» Игоря Манна, «45 татуировок менеджера» и «45 татуировок продавана» Максима Батырева, а также роман Виктора Пелевина «iPhuck 10».

В сети «Аристотель» (магазины «Плиний Старший», Book-Look, «Иван Фёдоров», «Марк Аврелий») самой продаваемой книгой года стала книга по саморазвитию и психологии «Хочу и буду: Принять себя, полюбить жизнь и стать счастливым» Михаила Лабковского.

Очень популярными у новосибирцев стали книги из серии «Disney. Гравити Фолз» — по мотивам американского мультсериала, повествующем о двойняшках Диппере и Мэйбл Пайнз, которые отдыхают на летних каникулах у двоюродного дедушки в городке Гравити Фолз.

В сети «Аристотель» активно раскупали «Дневник 3», «Дневник Диппера и Мэйбл. Тайны, приколы и веселье нон-стоп!», оба выпуска «Графического романа», «Думай как Диппер и Мэйбл. Твой творческий блокнот», «Беги, Диппер, беги».

Также в топ самых продаваемых книг по сети попала пьеса «Гарри Поттер и проклятое дитя» и первый роман серии «Гарри Поттер и философский камень», «Пиши, сокращай. Как создавать сильные тексты» Максима Ильяхова, «Букварь» Надежды Жуковой. В оба списка попали и «Шантарам» и его продолжение «Тень горы» — частично автобиографические романы Грегори Дэвида Робертса о духовных исканиях бывшего наркомана и грабителя, уехавшего познавать истину в Индию.

Напомним, что в позапрошлом году в Новосибирске больше всего раскупили экземпляров романа «Тень горы» и пьесы «Гарри Поттер и проклятое дитя».

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

В нашем Instagram уже больше 25 тысяч подписчиков. Подпишитесь и вы на самые крутые кадры наших фотографов.

Ксения Евдокимова
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления