NGS
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -6

4 м/c,

сев.

755мм 37%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Город Грузовики устроили свалку снега под окнами многоэтажки около «Ауры»

Грузовики устроили свалку снега под окнами многоэтажки около «Ауры»

Грузовики, которые привезли снег под окна дома на улице Военной, 9/1

Вместе со снегом сюда свозят грязь

В Октябрьском районе Новосибирска под окнами дома на Военной, 9/1 образовался снегоотвал — сюда всю зиму свозят снег грузовики.

Такая ситуация складывается уже несколько лет — летом грузовики привозят сюда строительный мусор, а зимой — снег, рассказывают местные жители.

«Среди этого снега мы видим мусор. Там не просто грязный снег с улиц, там откуда-то выкопанная земля. У нас не снегоотвал, не помойка. Здесь весной и половину лета болото, ни дети поиграть не могут — кошмар, что творится», — рассказал корреспонденту НГС.НОВОСТИ один из жителей дома Павел Акиньшин. Водители грузовиков, по словам Павла, говорили, что деньги за работу им платят в администрации Октябрьского района.

Акиньшин отметил, что летом на грузовиках сюда привозят строительный мусор. Жители обращались по этим ситуациям в разные инстанции, в том числе в администрацию района.

«У нас в управляющую компанию жалоб как таковых не было. На территорию дома никто не вывозит, вывозят на территорию сзади дома. Администрация Октябрьского района должна быть в курсе, чья там земля находится», — рассказал главный инженер управляющей компании ООО УК «Маяк» Максим Перепелицин.

Администрация Октябрьского района в официальном ответе на обращение жильцов сообщала в мае 2017 года, что участок возле Военной, 9/1 находится в частной собственности. Кроме того, между этими двумя участками зарезервирована земля под муниципальные нужды — для строительства дороги общего пользования. Также районные власти сообщали, что в прошлом году ответственный за складирование снега был найден — на него составили административный протокол.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ отправила запрос в пресс-центр мэрии Новосибирска с просьбой прокомментировать ситуацию.

Читайте также:

Грязная вода с тающего снегоотвала хлынула в Обь.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «ВКонтакте».

Елена Громкова
Фото Павла Акиньшина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления