28 октября четверг
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (518)
Ден
12 янв 2018 в 21:54

Нужно разгрузить центр от офисных зданий. Тогда не будет половина города ездить в центр каждый день.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 18:34

Чё-то картинка из фантастического сна какого-то )) Умеют же мечтать люди

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 янв 2018 в 19:12

Парады 9 мая у экспоцентра будут проводить?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 20:22

В городе должно быть удобно ЖИТЬ. Каждый день, везде, всегда и всем. Зеленые зоны должны быть в каждом квартале, а не на главной магистрали города (даже не говорю, что деревьям нужно лет 30, чтобы получился парк).
У нас же все шиворот-навыворот: скверики внутриквартальные объявляют пустырями и отдают под точечную застройку, а на главной городской площади собираются сделать парк. То есть каждый день новосибирцы будут еще дольше стоять в пробках, а во время массовых мероприятий станет еще теснее.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 21:22

Не верится, чтобы Стрелка предложила на центральной площади города устроить парковку. Да, двайте с будкой для охранника и собаки из профлиста. Ещё круглогодичной ярмарки белорусских продуктов с торговлей сразу из фуры не хватает

Семен Семеныч
12 янв 2018 в 18:34

Я правильно понимаю, что новой схемой движения занимаются "культурные" деятели из мэрии? Мне кажется, это вообще не их компетенции дело

ОТВЕТИТЬ
Нагасаки
12 янв 2018 в 18:37

Сколько можно портить все на улице Ленина!? Почему проект разработал не пойми кто? Мэрия не понимает что это приведёт к калапсу на том участке? Мэр и парковку поди воткнет платную.

ОТВЕТИТЬ
Гленн
12 янв 2018 в 18:40

Предложенная схема не должна быть реализована - вот мое мнение, как автомобилиста со стажем в 22 года

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 18:44

Дирижабли когда запустят?

???
13 янв 2018 в 12:08

Что за идиотизм? Почему район площади Ленина приводит мэрию к полной интеллектуальной дистрофии? Единственное место, где нормально организовано движение, нет надо изнохратить! Опомнитесь, гении! Займитесь насущными делами. Если же у кого-то паранойя связанная с этим местом, гоните этого кого-то в шею. Боливар (Новосибирск) не вынесет такой реорганизации!

Алексец
13 янв 2018 в 12:20

Всё, что ни делается - всё к худшему. Например, горб Городецкого..

НьювасюковеЦ
12 янв 2018 в 18:45

Вот видно , что на работу ходят. Картинки красивые.

Фото пользователя
12 янв 2018 в 22:41

А я бы на месте федеральных властей, ни копейки денег не давал властям новосибирским, пока те внятно не объяснят, где пропавшие полтора миллиарда рублей, выделенные на строительство Восточного объезда.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2018 в 11:22

Парад наверное на место барахолки перенести? Лучше бы подумали над реконструкцией площади Маркса, вот где уродство и беспредел.

ОТВЕТИТЬ
Олег
13 янв 2018 в 17:26

Это просто капец, мэрия у нас ничего толкового для города не может сделать , только вредительством занимаются, кто нибудь положит этому конец?? видимо придется обращаться на прямую линию с В,В.Путиным.

Кошка
12 янв 2018 в 19:25

У проектировщиков очень странное представление о парке в Сибири - жиденький ряд деревьев по периметру и фонтан на всей площади. Им кто нибудь сказал, что тут большую часть года - зима?

Фото пользователя
12 янв 2018 в 22:41

Картинка с парком и фонтаном явно не про наш город - размеры площади на картинке преувеличены, там нет столько места!

Фото пользователя
13 янв 2018 в 02:36

То есть теперь на красном будет очередь из машина поворачивающих направо и пропускающих пешеходов, которая раньше смещалась на площадь. А с вокзалки направо будут утыкаться в эту очередь. Это фиаско, братан врио.

Антон Романов
12 янв 2018 в 18:55

Зачем делать пешеходным кусок улицы Ленина, если рядом есть сквер? Это упорство мэрии направить бы на борьбу с пылью и грязью в городе. Делайте пешеходной улицу Депутатскую, что под окнами мэрии.

ОТВЕТИТЬ

Слепому видно, что это исключительно коммерческий интерес исполнителя и прихлебателей от мэрии. Очередное чертово колесо. Ничего нового. Кому война, а кому мать родна. Убеждаюсь, что за кого ни голосуй, витоге всё в одно скатывается.

ОТВЕТИТЬ
Динозавр
12 янв 2018 в 18:36

Что, опять?? Нафига там менять абсолютно рабоую схему под прожекты мэрии, которые реального воплощения так и не увидят? Для кого все это делается? Для велосипедистов зимой?

Котмандир
12 янв 2018 в 18:36

Деньги на благоустройство еще получить не успели, но зато сколько планов, сколько планов. Прям так и вижу, как они в мэрии сидят, ручки потирают в предвкушении. И все такое масштабное, такое грандиозное.. в планах. А на деле?

13 янв 2018 в 11:52

Тем кто так хочет больше зелени в городе, советую обратиться к мэрии не уничтожать её во дворах жилых домов, ради втыкания свечек и бизнесцентров, к тому же в городе было достаточно безобразных пустырей, которые почему-то в скверы не превращались.
А вот микросквер, неуместно воткнутый, никак не компенсирует загазованность воздуха от пробок, которые он создаст в данном месте.

Сыр
14 янв 2018 в 14:58

А теперь то же самое в зимой нарисуйте.
На картинке точно Новосибирск? У нас если что снег лежит 5 месяцев точно,а бывает что все 7. Так что планировки должны быть в первую очередь в зимнем варианте.
Пусть хотя бы нарисуют красиво, а на самом деле будут горы грязного снега.
Для комфортной городской среды в первую очередь надо научиться убирать снег. С основных дорог снег научились уже убирать. Молодцы!
Но надо убирать те горы, которые нагребают по краям.

Фото пользователя
12 янв 2018 в 18:38

Так, ребята, а как же пешеходная улица Ленина?) Мэрию бросает из жара в холод, то запретить полностью движение, то поселить бесконечную пробку.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 18:34

Вангую - вокзальная, красный встанут. Пробок мало? Стройте подземные парковки как в "загнивающей европе"!

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 23:11

все просто, пробки как были так и будут, будет только хуже )))) Парковка большая будет платной) все автомобилисты будут стоять в пробках, кто устанет пойдет отдыхать в парк)))) интересно, а куда елку ставить будут?

ОТВЕТИТЬ
Вася
12 янв 2018 в 19:06

Чей то коммерческий интерес.

12 янв 2018 в 18:51

Ну почему в мэрии нет ни одного думающего человека? Почему никто там не в состоянии на два шага вперёд просчитывать ситуации?

ОТВЕТИТЬ
Пётр Павлович
12 янв 2018 в 18:40

Уже пугают нововведения, с ужасом думаю, когда же это закончится!?

Спартак
12 янв 2018 в 18:43

Готов поспорить, что ничем хорошим это не закончится

12 янв 2018 в 20:53

ну если перефразировать извстную фразу - такой развязки нам не нужно!

старик
12 янв 2018 в 21:14

Если на повороте с Красного на Ленина поставят круглосуточный пост гибдд то может и сработать. А так правый поворот со 2го - 3 го ряда. и Красный встал

Фото пользователя
13 янв 2018 в 16:22

на вокзальной пробища ещё больше будет, поздравляю

Пан Петраш
14 янв 2018 в 01:15

Интересно, почему именно пл.Ленинаи ее ближайшие окрестности так чешут руки преобразователей и сподвигают на миллионные проекты? Неужели остальные площади, улицы, переулки, парки и скверы Новосибирска идеально благоустроены? Хоть как-то благоустроены? Иные даже асфальтом не покрыты. А тут фонтаны - хорошо, что не прямо над станцией метро.

14 янв 2018 в 09:29

Все действия мэрии похожи на лобовую атаку , если уж решили что то сделать будем долбить одну точку до самого конца , то есть до победы ... мыслей чтобы обойти эту загвоздку нет никаких ... простая прямолинейная тактика ведения городских дел ...

Профессор
12 янв 2018 в 18:37

Снова ничего хорошего не ожидается!!!

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2018 в 00:13

Большая парковка на центральной площади города - это бардак. Центральная площадь должна иметь другую смысловую нагрузку, кроме временной парковки личных авто. Вот что хотите говорите - но то, как площадь используется сейчас - это безобразие. С т.з. проезда - да, удобно. Но вы сами задумайтесь: лицо города - огромная площадь используется для транзита (который можно организовать на гораздо меньшем пространстве) и парковки. Это же нонсенс!

ОТВЕТИТЬ
Вот так
12 янв 2018 в 18:52

Чушь какая-то с улицей Ленина. сейчас искусственно создали пробки на близлежащих улицах. На самой Ленина - какой-то рассадник не понять чего - все подъезды загрязнены отходами человеческой жизнедеятельности, жильцам непонятная музыка все выходные в уши долбит

Тунеядец
12 янв 2018 в 18:36

Даже не верится в такое счастье. Как я и говорил, провинция идет с отставанием от столицы, а там лет 5 назад взяли курс на деавтомобилизацию центра. Я предлагаю еще лучше вариант - не парковку, а общественное пространство с деревьями. Сам активный автомобилист, если что.

ОТВЕТИТЬ
Виктория
12 янв 2018 в 18:38

И сколько на этот раз нужно угрохать средств?

Лесник
12 янв 2018 в 18:42

Эх, хороша концепция на картинке, но чувствую, что ожидания и реальность не смогут быть одинаковы

ОТВЕТИТЬ
Просто кто-то
12 янв 2018 в 18:37

Надо вообще въезд платный сделать в центр.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 20:21

А где же будут проходить всякие праздники-парады. На Михайловской набережной что-ли?

Фото пользователя
13 янв 2018 в 17:30

"КБ «Стрелка»" - эти, которые признали Новосибирск лучшим городом земли (лень ссылку искать" - однофамильцы?

So once
13 янв 2018 в 21:14

Такие проекты во всём цивилизованном мире реализуются на конкурсной основе:
1. Выбирается предмет для проектирования - участок городской среды.
2. Открыто публикуются требуемые конкурсные условия для участников.
3. Формируется экспертный совет, который будет выбирать победителей.
4. Горожане активно и открыто высказывают свои мнения об участвующих в конкурсе проектах. Однажды в одном европейском городе жители разломали не понравившийся им выставленный конкурсный архитектурный макет одного из участников.

А здесь что? На федеральные деньги единственное бюро что-то от себя рисует-придумывает, а потом это у нас здесь воплощают. Где исследования, где объяснения, где концепции принимаемых КБ Стрелкой решений - где их авторская защита своего проекта перед городским новосибирским сообществом? Это во-первых. А во-вторых - такие радикальные преобразования в центре города-миллионника должны реализовываться на исключительно на конкурсной основе.
Да, некрасиво получилось с немецкими архитекторами, чей проект областной библиотеки победил, а построить его таки не построили. Ну организуйте не мировой архитектурный конкурс, а Российский. Но должна быть творческая конкуренция, независимо от того, какой бюджет - федеральный или муниципальный. Уж Александр Юрьевич Ложкин, Член Международной Академии Архитектуры и Советник Мэра Новосибирска это должен знать.

А но ни мно
14 янв 2018 в 11:25

А о том, чтобы пропускать через площадь Ленина только конные повозки власть ещё не обдумывает? А что, сразу все пробки исчезнут и её можно сделать только пешеходной прогулочно-развлекательной зоной с фонтанами летом и катком зимой...

Партизан
12 янв 2018 в 18:33

Только не это, мэрия! Остановись! Новая схема просто приведет к росту пробок и громадным неудобствам для автомобилистов. Да и деньги на пустом месте освоят. Лучше оставить все как есть, самый рабочий вариант

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 18:33

Ага, не это хорошо, конечно. Теоретически. Но пока они будут это все делать со своей черепашьей скоростью и кучей срмнений и переделок, движения там вообще не будет? И сколько денег они туда планируют вбухать и сколько времени будут это делать, скромно умолчали.

ОТВЕТИТЬ
Саня
12 янв 2018 в 19:26

Где можно заблокировать это решение ? Это абзац !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 19:37

С улицы Ленина автомобили необходимо убирать полностью.
Парковка на центральной площади города - это дичь.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 20:29

Так и не понял, кто именно в мэрии эту глупость придумал. Фамилии почему не озвучены?

12 янв 2018 в 20:58

Я правильно понимаю, что, согласно представленной картинке с фонтанами и деревьями, все здания на ул.Ленина от пл.Ленина до ул.Советская попросту снесут, чтобы эти самые фонтаны и деревья разместить?

Вячеслав
12 янв 2018 в 19:18

В городе проблем больше нет? Все разговоры об этой улице и площади, ощущение, что у чиновников соревнования, кто нелепее придумает как изуродовать город.

новосибирец
12 янв 2018 в 18:45

Ну это они уже воплотили в Москве: полностью ликвидировали площадь ЛУБЯНКА-оставили только проезды а всю площадь превратили в парк!!!

ОТВЕТИТЬ
александр
12 янв 2018 в 20:13

бред

Виталий
12 янв 2018 в 18:33

что вообще происходит? Абсолютная фикция опроса горожан еще ко всему была. Кто-нибудь реально спросил наше с вами мнение?

ОТВЕТИТЬ
Семен
12 янв 2018 в 20:57

Шо, опять?

Фото пользователя
12 янв 2018 в 22:46

Доколе?

12 янв 2018 в 22:18

может уже хватит пакостить,выбрасывать деньги на ветер.вы у людей спросите, надо им это или нет.нужно каждую инициативу выносить на голосование на сайте мэрии.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 20:45

"Это какой-то позор..." (C)

зонтик
12 янв 2018 в 22:14

Парковку с пл. Ленина надо убирать совсем. не надо ее никуда перемещать по площади. Парковка портит весь вид центральной площади города, нигде на главных площадях нет парковок. Неподалеку есть парковка в Доме Быта, можно еще где-нибудь поблизости обустроить - за оперным театром, например, на краю сквера, можно на близлежащих улицах еще карманы на десяток машин обустроить. В конце концов, есть парковка в Ауре. Поэтому на площади Ленина парковки быть категорически не должно. Центральная площадь города должна иметь во все дни, а не только в праздники, достойный вид, а не вид одной большой стоянки. Смотреть грустно, как эта парковка, начавшись с небольшого клочка-самозахвата, на который просто закрывали глаза, все больше росла и росла, и вот теперь имеет шансы получить узаконенный статус. По поводу новой схемы движения соглашусь с большинством - не продуманно и не удобно.

12 янв 2018 в 18:42

Ощущение , что проектировщики вообще ни разу на пл.Ленина не были. Они вообще из Новосибирска? Только пришли к более-менее нормальной схеме проезда пл.Ленина и тут нате , выкусите...

ОТВЕТИТЬ
Шариков
12 янв 2018 в 18:35

Оставьте уже площадь Ленина в покое, прошу. И так с перекрытиями улицы Ленина там теперь пробка уже днем начинается

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 19:04

наконец-то! первый шаг в сторону современной центральной площади. парковку перед банком потом можно будет убрать.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
13 янв 2018 в 09:34

Какие затейники собрались в мэрии! Так и фонтанируют прожектами! Вы, господа, решите хотя бы одну проблему до конца. Вот возьмите себя в руки, поскрипите мозгами и решите. Например, проблему автостоянок в центре. И вообще надобно определить что такое Центр, где он начинается, где кончается и дать ему особый статус, избавить его от этого автомобильного безумия.
А этим "благоустройством" вы, наоборот, усиливаете автомобиле-давление на отдельно взятый несчастный квадратный метр мегаполиса. На то вы и на верхах, чтобы дальше видеть и проблемы решать комплексно.

ОТВЕТИТЬ
жорик
12 янв 2018 в 20:13

Никто не задавался вопросом, почему до сих пор не засадили деревьями Красную площадь в Москве, и Дворцовую в Питере? Потому что там, более адекватные люди в местном самоуправлении! Большего бреда я ещё не видел! Вам мало зарослей перед Оперным театром? Между прочим, главным символом города, который из-за этих кустарников уже совсем не видно! Тогда давайте весь центр вернём, в первобытно-заросшее состояние! Лучше-бы эти деньги потратили на обустройство береговой линии в черте города. Смотреть страшно на всякие- Затоны, Лесоперевалки да Нахаловки! Если этот проект будет воплощён в жизнь (не дай Бог, конечно), то городу Новосибирску, можно будет смело присвоить звание- город ду...............

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 18:53

когда флипы начнут выпускать?

Фото пользователя
12 янв 2018 в 19:52

Не верю я, что из Москвы виднее - как лучше жить в Новосибирске.
И где здесь "подземные транспортные сооружения", которые представляет одноименный МУП

Живу я тут. Живу!
13 янв 2018 в 10:00

У советника надо посоветоваться или так и сделали, а он не со зла - просто так видит как всем сделать весело?

13 янв 2018 в 17:13

"Зачем из Риги плывут миноги
к берегам Канады
в край прародителей?
Не надо улиц переименовывать -
постройте новые и назовите.
Здесь жили люди
и в каждом - чудо!
А вдруг вернуться, вспомнив Неву...
...Я никогда тебя не забуду...
Вернее временно,
пока живу..."
Вознесенский

13 янв 2018 в 22:21

огромная парковка в самом центре города... мда, просто нет слов.

13 янв 2018 в 22:59

для начала просто уберите из города пыль .город,как зачуханная девка с накрашенными грязными ногтями

14 янв 2018 в 14:35

кому нужны велодорожки в Сибири ?
бред..

но пусть реализуют, если вся мэрия на велики пересядет

Рома
12 янв 2018 в 18:31

Мало им издиваться. Решили на всегда перекрыть. Кого нить арестуют за это?
Асфальт в красный не перекрасят?

ОТВЕТИТЬ
Лера
12 янв 2018 в 18:33

все, не проехать не пройти

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 20:01

Да-ё мое, ну сколько можно этими прожектами заниматься?! Ну неужели у нас в городе нет других, более достойных мест для благоустройства?! Оставьте пл.Ленина в покое, изменив схему движения вы парализуете движение по всему центру и прилегающим районам. Ну сколько можно издеваться над жителями города с этими нелепыми проектами?!

12 янв 2018 в 20:09

Полный маразм!!! Вокзальная магистраль встанет в глухую пробку... надо наоборот освобождать город от пробок делать удобные дороги и развязки... Вроде новое правительство, а все туда же,не знают как бабки отмыть

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2018 в 08:51

Перекрыть дороги ради платной парковки? Мэр Локоть явно не справляется с должностными обязанностями.

ОТВЕТИТЬ
Мизинец
12 янв 2018 в 18:42

Считаю, что проект мэрии неудачный и непродуманный. Права автомобилистов нарушаются в угоду непонятно чему. Лучше отказаться от него.

ОТВЕТИТЬ
13 янв 2018 в 16:18

Те, кто думает, что благодаря такой схеме автомобилей станет меньше - неправы, из-за пробок их станет ещё больше и совсем будет нечем дышать. Чтобы разгрузить центр города от автомобилей нужно перво-наперво привести ОТ в божеский вид, тёплые и новые автобусы должны ходить по расписанию, в спальные районы провести метро, около станций сделать большие многоэтажижные и бесплатные перехватывающие парковки, запретить парковки в центре города, ведь одна из причин пробок в центре: парковки в три ряда вдоль улиц и все в 6 вечера ломятся с работы домой на авто. А потом уже смотреть по ситуации, может, при таком раскладе и пешеходные улицы можно будет безболезненно делать, и парк вместо площади ленина.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 18:36

Даже из Питера видно - чушь придумали.

12 янв 2018 в 19:24

В третьем городе страны центральная площадь вообще должна быть свободна от машин. По Красной и Дворцовой площади машины не ездят!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
12 янв 2018 в 19:29

Видимо таже "стрелка", которая увидела во сне самый самодостаточный город России в лице нашего города :)))

12 янв 2018 в 20:11

Не смейте трогать площадь Ленина! Она давно сложилась в сознании новосибирцев, нельзя лишать центр свободного пространства. И так уже весь город изуродовали, загромоздили непонятными строениями - давайте теперь еще площадь Ленина ларьками застроим! Сохраняйте имеющиеся парки и скверы! Разбейте парк перед цирком, на месте исторического сада Альгамбра снесите уродские новострои и восстановите сад, если уж так хочется добро причинить.

ононим
12 янв 2018 в 18:43

Че за дурдом? какой ещё парк на площади? Я не против деревьев но это какой то бред. А с новой схемой движения возможно будет лучше

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 22:39

Да просто из кабинетов мэрии так удобно сидеть и рисовать всякие картинки, что в голову взбредёт. А большой фонтан нужен, чтобы не только сухопутные войска могли участвовать в параде, но и... Представляете, всплывает подводная лодка... Хотя, там рядом метро, не разрешат глубоко копать. Впрочем, москвичам тут не жить, за деньги хоть что выкопают.

дактоятакой
13 янв 2018 в 21:55

Остап со вчерашнего дня еще ничего не ел. Поэтому красноречие его было необыкновенно.

— Да! — кричал он. — Шахматы обогащают страну! Если вы согласитесь на мой проект, то спускаться из города на пристань вы будете по мраморным лестницам! Васюки станут центром десяти губерний! Что вы раньше слышали о городе Земмеринге? Ничего! А теперь этот городишко богат и знаменит только потому, что там был организован международный турнир, Поэтому я говорю: в Васюках надо устроить международный шахматный турнир.

Фото пользователя
13 янв 2018 в 15:20

Под парками должны быть поземные парковки. А у нас либо... либо...

ОТВЕТИТЬ
Верный
12 янв 2018 в 20:06

Негативщики с сайта НГС вы похоже не были ни в одном нормальном для жизни городе, съездите хотя бы в Москву, посмотрите - весь центр для людей! НГС или сделайте репортаж о пешеходках, преображении Москвы, с ее то трафиком! Город для людей, город для жизни!!!

ОТВЕТИТЬ
Куклоброд
13 янв 2018 в 00:28

Пешеходам, недорослям и старпёрам из мэрии, а также иногородним варягам...посвящается! Дороги, любые, железные, асфальтные - это Артерии экономики города, страны! Просто, да? Наложи жгут на шею и пациенту кирдык!
Пешеход ты или автомобилист, запомни дороги строят в основном для Колёс! Ногами, пешими ли, конными ли, пролезть можно и без дороги, тропинками! Колесо потребовалось человеку, чтоб перевозить то что нельзя перетащить! Перевозка своей задницы это уже побочный эффект этого применения! Ни чего не попишешь, в наш век мы больше ездим, чем ходим!
И вот в нашем городе есть одна "Аорта" , это красный проспект! Так задумано предтечами! Он главная и первичная улица нашего города! С юга на север! У него нет полноценных дублёров! Мало того эта улица идёт на мост, связывая два берега! И накладывая удавку, на горло этой улицы, в районе пл.Ленина, вредители добиваются общегородского коллапса! Что видимо очень соответствует чьим-то далеко идущим целям! Злят народ! Чем хуже тем лучше! Вы слышали о планах строительства моста с Дуси Ковальчук? Нет Четвёртый мост нужно обязательно втыкать рядом с коммунальным! Чтоб всё вообще встало колом! Колонду вытаскиваем тоже на Красный! Не на Иподромку! Там втыкаем Очередной ТЦ! Навсегда затыкая эту возможность! Убрать алею с красного? Что ты! А вдруг пробки рассосутся! Слышали о строительстве Эстакады над проспектом? Я тоже не слышал! Так то...

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 22:30

перенести здание мэрии и ее жильцов в самый замшелый район города.пусть расширяют кругозор!и улучшают окружающий мир там.

12 янв 2018 в 20:13

А что, здравая идея же. статуи убрать, оазбить сад, парковку забубенить и пересечение проезжих частей под пряиым углом. И НЕТ БОЛЬШЕ ПЛОЩАДИ!! БУДЕТ ПРОСТО ПЕРЕСЕЧЕНИЕ КРАСНОГО ПРОСПЕКТА И УЛИЦЫ ЛЕНИНА И ВОКЗАЛКИ.нафига нам центральная площадь.

ОТВЕТИТЬ
Подрывник
12 янв 2018 в 21:02

Классная картинка с фонтанами! А можно сразу её на 2 августа представить? Будет весело! И схему движения перерисуйте на всякий случай.

12 янв 2018 в 22:40

Зачем менять то, что и так нормально работает? Наверно деньги кому-то позарез понадобились.

Vic33
13 янв 2018 в 10:21

Остановите мэрию! Если на такую схему были потрачены городские деньги жесть! Предлагаемая схема - мина замедленного действия! Полёт антиархитектурной мысли!!!

13 янв 2018 в 15:35

Эх, еще бы Обь чуток развернуть обратно...
Если серьезно: для начала надо разогнать департамент организации дорожного движения мэрии (после того как оказались умнее всего мира и убрали знаки "перекресток с кольцевым движением".
Затем: отрегулировать светофоры на перекрестках с кольцевым движением, убрать парковку с площади Ленина (сделать хоть что вместо этого, хоть фонтан, хоть деревья высадить, ...).
И главное - думать, думать, думать, а не осваивать дармовые деньги...

13 янв 2018 в 22:31

Бред!

Фото пользователя
14 янв 2018 в 20:14

кто из чиновников аффилирован с этой стрелкой??

Усатый котяра
14 янв 2018 в 20:37

Мне представляется немного другая реальная картина, чем изображенная на мажорной фотке.
Вся новая продолженная ул. Ленина будет заполнена не одинокими велосипедистами, а пробками из машин, которые будут загибаться на Красный проспект. Кроме того, машины будут моститься на этом великолепном тротуаре возле банка и около фонтана, потому что стоянка не увеличилась, а перенеслась к Вокзальной магистрали. А кофеен и бизнес-центров меньше на Ленина не станет. Там и сейчас машины стоят в пробке, потому что нет светофора, а пешеходы переходят Ленина сплошным потоком. Пропустишь одного, идут еще пятеро. Фонтаны во время ветра создадут сколзоту и грязь в радиусе 100 метров, потому как слива у них, я понял, нет.
Да и вообще, зачем там еще один сквер? Рядом Первомайский, микро-сквер между Вокзальной и Советской, и возле оперного тоже есть где погулять.
Сделайте уже в центре хоть где-нибудь НОРМАЛЬНУЮ ПАРКОВКУ, пожалуйста!
А скверы - вместо многочисленных "жилых комплексов в самом центре преимуществ" да бизнес-центров бесчисленных.
Хотя, о чем это я? На сквере отката не получишь.

Загрузка...