29 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (311)

Горский нормальный вариант. Там ведь вроде и хотели изначально? Только мэр все оттягивал зачем то. Но в итоге продавили. Ждем теперь!

ОТВЕТИТЬ

Горский нормальный вариант. Там ведь вроде и хотели изначально? Только мэр все оттягивал зачем то. Но в итоге продавили. Ждем теперь!

ОТВЕТИТЬ

Отлично. Но до уровня Эйр Канада Центр в Торонто этот ЛДС никогда не дотянет.

Фото пользователя
12 янв 2018 в 13:51

Еще бы мэр не растягивал этот процесс, то может и инвестора сохранили бы. Ведь изначально и планировали на Горрской.

ОТВЕТИТЬ

Воруют время у людей, лишняя станция метро совершенно ни к чему.

ОТВЕТИТЬ
Кекс
12 янв 2018 в 13:52

Может хоть метро начнут строить. Хотябы новые станции, на уже построенной линии)

ОТВЕТИТЬ
Грач
12 янв 2018 в 13:52

Почему об этом именно Локоть сообшает с такой гордостью? Если бы не Травников, он бы еще несколько лет бы собирался. Только врио и смог с мертвой точки все сдвинуть.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 13:52

Ну наконец то, в новый стадион я наверно буду ходить на хоккей!
И на том же берегу где я живу.)

Отличное решение! Вымучали.
Место правильное, рядом мосты, метро. Поздравляю всех жителей города!

ОТВЕТИТЬ
Мария М.
12 янв 2018 в 13:53

Классная картинка, так и построят? Здорово, наша команда Сибирь заслужила такой Ледовый дворец, ребята играют во всю силу!

ОТВЕТИТЬ
Пингвин
12 янв 2018 в 13:55

Мэр теперь пытается сделать вид, что и он молодец. Глупый ход, он по этому проекту только вариант за вариантом предлагал, хотя Горский изначально называли. Идеальное место же?

ОТВЕТИТЬ

полгорода снимает, другая половина живёт в бараках, общагах, комнатушках 8 кв.м. или деревянных избушках. Мэрия, Вы 1500 квартир построить не хотите?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 13:56

Урааа наконец-то Боогдашка избавится от этой вакханалии во время проведения матчей!!

ОТВЕТИТЬ
777
12 янв 2018 в 13:57

Сегодня один из счастливейших дней моей жизни!!! СИБИРЬ заслужила!!! Болельщики с победой нас всех!!!

12 янв 2018 в 13:58

Здравый смысл возобладал. Слава богу и такое бывает !

новосибирец
12 янв 2018 в 13:59

Боже, наконец-то, ждем и верим!!! Поздравляю всех новосибирцев!!!

АННА
12 янв 2018 в 14:00

Лучшая новость года!!!

ОТВЕТИТЬ
Гражданин
12 янв 2018 в 14:01

Разум восторжествовал! А зачем Локоть со товарищами - депутатами ставил палки в колеса!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 14:02

да как обычно мэрия будет мусолить еще долго где разрешать а где нет!

водяной
12 янв 2018 в 14:02

Хорошо хоть жилищку убрали от воды (по планам). Смоет большим паводком ЛДС - не так жалко. До людей не доходит, что НГЭС максимум на треть от пропускной способности воду сливала. При этом 6тыс. дачных участков пострадало. Что будет, когда придется открыть все водосливы? Городские чиновники - включите фантазию и мозги!!! Климат сильно меняется - и не в лучшую сторону...

ОТВЕТИТЬ
Жан
12 янв 2018 в 14:02

Я один не верю что сделают по людски? Локоть палки давно уже в этот проект забивает

абориген
12 янв 2018 в 14:03

Хорошо что с ЛДС наконец-то определились, теперь пора рассматривать строительство космодрома. Не сегодня-завтра начнем осваивать луну и марс, а без локального космодрома это проблематично, ведь до восточного пилить не ближний свет.

Антон
12 янв 2018 в 14:03

С победой друзья! Мужики, Сибирь, поздравляю!

аудитор
12 янв 2018 в 14:03

Вам же писало население что бы вы убирались со своим дворцом в экспоцентр или гор. аэропорт. Вы выбрали самый затратный вариант чтобы бабла срубить побольше на этом проекте и остатки природы полностью уничтожить.

ОТВЕТИТЬ
Димон
12 янв 2018 в 14:04

странные какие то действия проводят, такое ощущение что местная власть вообще не хочет этот объект

ОТВЕТИТЬ
grzegorz brzęczyszczykiewicz
12 янв 2018 в 14:04

"По приказу президента Владимира Путина в новом спорткомплексе должны провести ЧМ по хоккею среди молодёжи в 2023 году". а как бы ниче, что город проведения еще не выбрали?:)

ОТВЕТИТЬ
маруся
12 янв 2018 в 14:06

лишь бы не получилось как со строительством аквапарка Перед ним чисто, а вокруг до самого горизонта ГОРЫ мусора, свалка

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 14:06

Ну и правильно. Заодно и Спортивную достроят. Или скорее перестроят.

Дарья
12 янв 2018 в 14:08

Наконец-то разрешилось! Прекрасное место, лучший вариант! Давайте уже строить!!!

Фото пользователя
12 янв 2018 в 14:08

Дизайн больше напоминает здание цирка, но не ледовой арены. Отдайте проект и место для нового здания цирка!

ОТВЕТИТЬ
Кирилл
12 янв 2018 в 14:08

Там потом в дальнейшей,можно будет построить разные спортивные школы для всех видов спорта,лыжную трассу,футбольный стадион возле Бугринского моста,сделать набережную,парки и т.д

ОТВЕТИТЬ
Андрей Иванович
12 янв 2018 в 14:08

Счастливые моменты моей жизни!

12 янв 2018 в 14:08

Вообще надо было делать у Экспоцентра,а так весь город будет стоять в пробках между мостом...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 14:09

По приказу президента Владимира Путина в новом спорткомплексе должны провести ЧМ по хоккею среди молодёжи в 2023 году.

А что чемпионаты мира проводятся по приказу президента РФ???
Это что то новое!!!!

ОТВЕТИТЬ
Обидно
12 янв 2018 в 14:10

ЭЭЭх последнюю зелень вырубят...никто о здоровье нации не заботится. На правом все повырубили и за левый взялись(((

Дана
12 янв 2018 в 14:11

Надеюсь построят такой-же красавец стадион, без корректировок! Боже, как приятно читать такие новости! Всем спасибо!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 14:11

Славатехоссспади..... Насмешило одно - будет построен не только за счет областного , но и федерального , тут скорей из федерального на 99%.))

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 14:12

да зачем нам спортивная?? там норм на метро ехать, вот если от маркса до станиславского протянуть, вот это было бы во сто крат лучше! маркса со станиславского здорово разгрузится в плане дорожного движения!

ОТВЕТИТЬ
Сергей
12 янв 2018 в 14:12

Отличная новость, а варианты развития этой площадки могут помочь привлечь средства на строительство стадиона, можно предусмотреть площадку под строительство гостиницы с условием финансирования части дорожных работ и развязок. Такие крупные объекты всегда служат центром притяжения бизнеса, главное разумно распорядиться теми 30 гектарами, которые хотели отдать под жилье. А на строительство ледового дворца можно выпустить народные облигации, и собрать половину необходимых средств от любителей спорта.

ОТВЕТИТЬ
тож хорошо
12 янв 2018 в 14:14

Всё же если бы в районе аэропорта Северный построили ЛДС, был бы шанс протянуть Красный проспект до Краузе и разгрузить немного транспортный трафик с Родников. Ну а так.... Будем ждать открытия. Наша команда и особенно болельщики давно заслужили новый ЛДС!!!!!

ОТВЕТИТЬ
дактоятакой
12 янв 2018 в 14:16

Вся "богдашка" радостно выдохнула: "наконец-то!..")))))

ОТВЕТИТЬ
Макс
12 янв 2018 в 14:17

Станция спортивная и в советское время планировалась, даже начинали строить, так что станция не самого нуля будет. А вот место под ЛДС не самое удачное. Коммунальный мост с этой стороны и так забитый, не зря называют муравьиным горлышком

ОТВЕТИТЬ
житель
12 янв 2018 в 14:18

Везде где есть стадионы и метро - стадионы должны быть рядом с метро.
Это разгрузит дороги и парковки для местных жителей, т.к. все будут понимать, что уехать со стадиона легко можно на метро и общественном транспорте.
Если там не будет метро - это очередной проект в никуда. Одномоментно вывезти с одного пятачка 30тыс человек невозможно. Ни один дурак не пойдет пешком куда-нибудь высоко вверх, должен быть легкий доступный транспортный и самое главное пешеходный доступ. и метро. без этого.... это будет памятник человеческой глупости.

ОТВЕТИТЬ
юрий т.
12 янв 2018 в 14:20

А теперь интересно какая организация будет строить или как аквапарк 20 штук и крайнего не будет?

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 14:20

Очень плохое решение. Самое оптимальное решение лдс построить у экспоцентра.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 14:22

Ураааа! Хорошая новость.. И инфраструктуру подтянут заодно и хоккей посмотрим.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 14:30

Просветите меня, темную. Как расценить "недалеко от Горского"? Где в конечном счете будет? За метромостом? Где круглый карьер? Или с другой стороны?
И интересно, что останется от рощи...
Впрочем, с другой стороны, может, у властей предержащий включится мозг и они превратят все пространство до Оби в нормальную парковую зону? Без шашлычных и аттракционов?
В сочетании с ЛДС было бы классно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 14:31

А где городской аэропорт был....... че там будут строить? ЛДС тамже хотели

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 14:31

Уважаемые любители хоккея почему когда идёт игра вы паркуетесь на остановке 311 маршрутки? Там и так остановка не оборудована должным образом. Так вы ещё её и машинами заставляете, приехал на хоккей на авто - оплатил стоянку.
Уже были случаи когда водитель 311-ой не замечал пассажиров стоящих на остановке, да и вообще почему люди должны пробираться между ваших авто и ловить маршрутку стоя на проезжей части? ГИБДД и вы куда смотрите установите там знак работает эвакуатор и наведите порядок!!!

ОТВЕТИТЬ
Николай
12 янв 2018 в 14:31

Один, не побоюсь этого слова, единорос по фамилии Жуков, уже обещал нам стадион.... Не хотелось бы, что это станет очередным "прожектом" на котором отмоют кучу денег, как например Зенит-арена((, не верю я власти.... (

12 янв 2018 в 14:33

А ведь там сейчас зеленое пятно, которое практически посредине города. Хоть маленький - но фильтр. Очень жаль, но данное разрешение еще ухудшит экологическую обстановку в городе. Пыли станет еще больше в этом районе.
Жаль что около Экспоцентра не смогли определить строительство. Там есть места, где ни деревьев, ничего нет, а есть огромный пустырь и дорога в несколько полос.
ЛДС нужен, но когда его откроют - октябрьский и так загруженный мост вообще остановится... я представляю коллапс, который будет вечером перед игрой, когда люди поедут с работы. И этот коллапс будет в самом сложном для объезда месте.
Выбор туда пал из-за дороговизны проекта и возможных попилов. Под прикрытием метро.
Жаль, очень жаль последние зеленые зоны в городе. И с грустью можно констатировать - мы не в Европе, где за каждый куст борются и как принято считать - чем больше зелени - тем более цивилизованнее поселение.

ОТВЕТИТЬ