30 октября пятница
СЕЙЧАС +1°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (34)

12 янв 2018 в 11:34

Давно прилетели. Перед новым годом, под окном на рябине, стаю фотографировала. И снегири были в середине декабря.

12 янв 2018 в 11:35

На новогодние праздники на Новом посёлке свиристелей носились орды. Эти свиристели так свиристели, что рядом с их любимой рябиной друг друга слышно не было. Кстати, они очень быстро отучают водителей парковать машины на газонах под рябиной)))))
И вообще, очень они милые и красивые.

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 11:41

На даче у меня рябина в метре от окна. На каникулах жил на даче и наблюдал красивых яркокрасногрудых снегирей. Они очень ловко достают семечки, а ягоду выбрасывают. Потом появились какие-то более крупные птицы, серые, летают стаями , дерево опустошают вмиг. Но очень пугливые, близко не подпускают. Свиристелей пока не было, но ягода ещё есть, в выходные присмотрюсь.

ОТВЕТИТЬ
123
12 янв 2018 в 11:50

"Оперение снегирей от длительного пребывания в городе стало почти серым"
Всегда думала, что серые - самки, красные - самцы? Или это не так?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 янв 2018 в 11:52

Давно вижу свиристелей. А чаще слышу. Да и снегирей прежде определяю по звуку, а только потом вглядываться начинаю.

Ссспади, читаю: «с сервера»
Все, нафик, пойду прогуляюсь.... из серверной))

Дваждымама
12 янв 2018 в 12:23

Только сейчас заметили? Мы с детьми регулярно за ними наблюдаем, с начала декабря точно. Живем в частном доме, на участке рябина растет и черемуха, за участком ранетка. Они почти каждый день прилетают к нам. А еще стали прилетать какие-то другие птицы, названия не знаю, крупные, побольше голубя, коричнево-серые, с темным хвостом.

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
12 янв 2018 в 13:03

А мы во дворе дома нашли сову мертвую, жалко очень, думала моя лайка со щенами ее придавила, оказалось об дом разбилась

ОТВЕТИТЬ
12 янв 2018 в 13:15

Люблю свиристелей :) Звенят, как колокольчики

Хмурый
12 янв 2018 в 13:46

Ночным ураганом принесло похоже...

Фабрицио Свиристелли
12 янв 2018 в 13:55

Ветром принесло, не иначе.)

12 янв 2018 в 14:26

Снегири и свиристели в ближайших пригородах, на дачах возле лесов, живут с конца ноября, регулярно наблюдаю их на обоих берегах чуть севернее границы города. В районе Красного Яра на старых дачных обществах, где много ягоды, вообще птичий рай в начале зимы, кого там только нет - дятлы, снегири, свиристели, сойки, урагусы, дрозды, синичек несколько сортов, поползни. Ну а как там всё подъедают - перебираются в город. Рябина в этом году, к счастью, удалась.

ОТВЕТИТЬ
Елена К.
12 янв 2018 в 15:44

У меня за окном береза, так на ней периодически большие стаи свиристелей что-то поклевывают. А на кормушку с семечками прилетают синицы, воробьи, поползни и снегири. Дятел как-то сухое дерево долбил. Это на проспекте Маркса.

Фото пользователя
12 янв 2018 в 18:01

Улица Шамшурина. Ни одной птички, видать очень полезный для птиц воздух!

12 янв 2018 в 18:59

Совсем не наблюдение,про вдруг появившихся свиристелей. Они(свиристели) уже давненько в городе.Вчера,по метели,опять появились странные птицы,стайками по 10-15 штук,величиной с дрозда и с хохолками.Как-то,один год,уже пролетали,в это же ,примерно ,время и тоже в непогоду.Тогда их заметили орнитологи,но...к сожалению, названия этой "породы" я не запомнил.

Фото пользователя
13 янв 2018 в 00:14

Во, хоть буду знать, что за птицы массово дохлые валялись в прошлом году.